1 (07-09-2009 08:38:13 отредактировано Archangel)

Вчера катал по большому бикейскому кольцу. При выезде из Бикея увидел процессию. Бабушки с иконами, 2 батюшки со всякой церковной утварью. Сначала подумал, что похороны. Но на лицах ни у кого не было скорби. А на другой стороне дороги увидел вот этот свежевкопаный крест.
http://s16.radikal.ru/i191/0909/ea/d782fd0e537et.jpg
Особо улыбнуло при виде батюшки разговаривающего по мобильнику (хоть и мир современных технологий, но образ батюшки и мобилы никак не укладывается в моей голове), и потом севшего в авто марки Chevrolet, и укатившего по своим делам smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

2

Там бурята не было? на АТОМ СССР?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

3

не понял, где не было. со мной или в процессии? хотя его нигде вроде не было smile я подъехал, они уже собирались. Тетки в газельку грузились smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

4

служители культа нынче осовременились, но, согласен топикстартером, воспринимается проявление этого забавно :-)
http://adk-21.users.photofile.ru/photo/adk-21/467580/middle/54425313.jpg

5

Может быть храм заложили там - надо поинтересоваться.

6

Видать, совсем в Бикее всё тухло и депрессивно, если решили не магазин новый открылся, а храм.

к черту правила!
Putnik пишет:

Видать, совсем в Бикее всё тухло и депрессивно, если решили не магазин новый открылся, а храм.


Тухло там, где кроме потребления ничего нет. Магазин в качестве антидипресанта? Забавно...

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

8

Кстати православные отцы активно осваивают вело- отец Дмитрий, отец Алексей, отец Андрей, возможно вы встречали их.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

9

Арсений [11137], если есть потребление (т.е. открываются новые магазины) значит есть достаток у людей. Если хотите не магазины, а кинотеатры, театры и т.п. Церковь же явление несколько иного порядка развлечение
Pasha [11138], нет, как узнать?

к черту правила!

10

Putnik пишет:

Церковь же явление несколько иного порядка развлечение


Вот и я про тоже. Постройка храмов, часовен и т.д. ни каким образом не связана с финансовым достатком у людей. Она связанна с духовностью и их верой. Поэтому ставить их в один ряд не корректно.

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

11

Арсений [11151], а (кино)театр и церковь можно поставить в один ряд?

к черту правила!

12

Putnik пишет:

а (кино)театр и церковь можно поставить в один ряд?


smile Иван, конечно же нет, не путай понятия - это вообще разные вещи. Google тебе в помощь. smile

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

13

Пища для интеллекта и колыбельная для разума?

к черту правила!