51

а не прощще дождаться сезона, и сходить в триал или в рыболов-спорсмен, всяко разно дешевле чем с чайника получится

52 (16-04-2013 18:11:25 отредактировано IvanCo)

Роман Притчин,
- адаптор предполагается установить на задний тормоз. Там же крепление 51 mm International Standard (IS) насколько я знаю;
- что скажете про сами тормоза?
- сам по себе ротор, который я выбрал - хорош ли, стоит ли своих денег?
Не цель приобрести все самое скромное (хотя переплачивать за понты тоже не вижу смысла!).
Главное - чтобы все на отлично выполняло свои функции.
Короче говоря - необходима золотая середина в соотношении цена/качество!

53

На моем Аве спереди: Shimano Deore HB-M530, сзади: Shimano Deore FH-M530.
Подскажите, пожалуйста, подойдут ли мне на их место:
1. Shimano Deore Disc Hub Front M525;
2. Shimano Deore Disc Hub Rear M525.
Либо рассматривать другие варианты?

54

IvanCo [44984], тормоза - просто тормоза, без воторгов. Если нет разницы, то возьми механнику типа Avid BB7 - он могут оказаться не хуже. У меня стоят такие тормоза: V-брейки Avid 7 впереди мне были приятнее. Ну сзади, понятно, диски лучше.
По втулкам: если ена не сильно отличается, то есть смысл взять уровнем выше: поставил и забыл: slx, например. )

к черту правила!

55

Без восторга, но со своими функциями справляются? Или получше что-нибудь посоветуете подобрать?

56

Из серии SLX с креплением диска на шести болтах нашел только такое:     
Shimano SLX Rear Disc Hub M529,     
Shimano SLX Front Disc Hub M529.
В каталоге Shimano таких позиций нет!
Что про них скажете?
Подойдут ли ? (сзади 9 скоростей!)

57

nikolay44 [44982], врят ли в триале А ТЕМ БОЛЕЕ РЫБОЛОВЕ! можно взять что то дешевле чем на чейне.

Люблю дальняк)

58 (16-04-2013 22:44:18 отредактировано nuвo)

IvanCo [44991], про адаптор - понял. Прочитал описание, оказалось, что он не идёт в комплекте, что не есть гуд. Например, Авиды поставляются в комплекте (хотя, тоже, нужно уточнять). Посчитай сам, что дешевле: комплект тормозов с адаптором и ротором, либо отдельно, что предложил ты.
Про тормоза ничего не скажу. Не пользовался.
Про ротора. То, что ты предложил сначала - облегчённая версия ротора, насколько я знаю. Это видно и по цене. Посмотрел счас на чайнике, да, дешёвых роторов нет в наличии на 160 мм. А может, есть смысл задуматься о роторе на 180 с твоей будущей вилкой? Тогда нужен будет адаптор, например, такой.
По выбранным тобой втулкам: Да, вполне подойдут, только если будешь собирать колёса со своими ободами, обрати внимание, чтобы количество отверстий совпадало у втулки и обода (например, 32 - меньше - не стОит).

There is no spoon (c) Neo

59

IvanCo [44991], а зачем именно на 6 болтов? Может, centre-lock? оно моднее и может быть дешеле http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

60 (17-04-2013 08:53:11 отредактировано IvanCo)

Роман, советуешь ротор на 180 только на переднее колесо? Или на заднее тоже можно поставить?
Чем собирать новые колеса из старых, может действительно лучше, как посоветовал Путник, кастомные на чайнике заказать? Может кто посоветует хорошую сборку в пределах 100 баксов за каток? Езжу в основном по асфальту, редко по лесу, но спокойная езда.
Mavic 19-е не будут ли узковаты под покрышки 26х2.1? Сейчас стоят WTB DX-23.

61

IvanCo [45008], кантрийные рамы редко поддерживают роторы больше 160. Можно заказать на ибэе у китаез комплект тормозов Avid bb7 уже с роторами, ручками, и даже с рубашками и тросиками. Смысла менять обода, когда есть ограничение "100 баксов за каток" не вижу. 19е мавики не будут узковаты для резины 2.1.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

62

Понятно, то есть рама не поддерживает роторы 160мм! На вилку ставить 180мм? или обойтись 160?
- Вот такая сборка колеса как вам:
- Shimano SLX Hub Rear M675 32h Black Centre-Lock;
- WTB Frequency i-23 Rim 26" 2013 32h Black;
- DT Swiss - Workshop Only Spokes Champion Stainless PG Silver 2mm.
Итого: $127.46.
Вот только придется ротор с Centre-Lock ставить, как они в общем?
"Ибзе" - это на Ebae? какие у них сроки и ценники доставки?

63

IvanCo [45013], ибэй - это интернет рынок, у каждого продавца индивидуально, от китайцев около месяца доставка. У меня спереди 180 стоит, но на тот момент я больше центнера весил, обычно 160/160 всем хватает. Да нормальное колесо, я бы спицы dt competition 1.8 поставил. И обод бы другой выбрал, SunRingle equalizer или inferno 23, там вообще за цену меньшую чем у WTB Frequency i-23 довольно много интересных ободов, или модный ztr crest на доллар дороже, но против втб тоже ничего не имею, может он крепкий пипец и поэтому дорогой и тяжелый. Каков из себя цл я не знаю, у меня пролетарская шестидырка, но с роторами можно особо не париться, если переходник цл-шестидырка купить, а потом все хорошенько с трэдлоком(мазь против выкручивания болтов) закрутить. Но тут сам решай, фиг его знает как ты по асфальту едешь, указанное тобой колесо выглядит как оверкилл с огромным запасом причем.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

64

Спасибо, ценный совет!
- Мой вес - почти тот же центнер, наверное тоже на перед 180мм поставлю!
- Определился ставить гидравлику.
- При варианте с Shimano Deore M596 Disc Brake (комплект без ротора) выставлять тормоза на адаптер 160-180мм на переднюю вилку и адаптер-переходник с PM на IS к раме (задний тормоз). На втулку Shimano SLX Hub Rear M675 32h Black Centre-Lock поставлю свою кассету и диск Shimano XT/Saint RT81 Ice-Tech CL Disc Rotor.
Примерно так! Нормально получится?
- Тормозной ротор - предпочтительнее Shimano ставить (так как втулка и тормоза Shimano ) или можно рассматривать и других производителей?
- По ободам ничего не знаю, поэтому, решив что хорошие обода дешево стоить не должны, побоялся рассматривать недорогие варианты, присмотрюсь к предложенным (но шириной обязательно - 23мм)!
- Раз знающие люди рекомендуют!

65

По ценникам на чайнике роторы Shimano с Centre-Lock самыми оптимальными получаются! http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

66

Если тормоза Шимано, то и ротора лучше, всё же, ставить шимановские. Хотя, если кому-то нравятся модные ротора с черепами и звёздами - притрутся и эти, конечно.

There is no spoon (c) Neo

67 (17-04-2013 16:09:38 отредактировано Dron247)

IvanCo пишет:

RT81 Ice-Tech CL Disc Rotor


переплата, вряд-ли ты при указанном стиле катания сможешь тормоз перегреть, разве что в горах в жару спускаясь по серпантину, посмотри простые хт или слх, если на пауках хочешь, цл, он и в африке цл, потому без разницы производитель. Роторы деор будут вполне ок, короче, но с учетом наличия бери айстэки.:D

Обод не обязательно 23, скорее рассматривай эту ширину как компромисс.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

68

Так, все-таки, какой ширины обод брать под Невегал 26*2,1?
Почему в стоке фирмой-изготовителем установлен именно такой диск?
Вы называете такой вариант компромиссом?
17, 19, 21, 23???? Сколько?

69

Как раз таки: в наличии есть только айс таки!

70

Скажем так, 23 - компромисс между лайтецом и неубиваемостью, под описанные тобой условия хорошо вписываются обода на 17-21, а покрышки поставь конти рк, али мишлен вайлдрейсер в размерах 2.0, куда лучше невегала поедут, в мои обода на 20 вполне хорошо встают покрыхи на 2.3 и нормально себя ведут, если до трех бар качать

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

71

Вот это я вилку поменял!... Теперь еще и покрыхи туда же!...
Короче, от Avalanche одна рама останется! http://s6.ucoz.net/sm/1/tongue.gif

72 (18-04-2013 10:30:55 отредактировано IvanCo)

Вы имели в виду - Continental Race King и Michelin Wild Race'R?
Цены на них примерно одинаковые, какие из них предпочтительнее?
А диски? Может все-таки Mavic 2013 ХМ 719 по совету Путника взять? Или мне достаточно будет и 319?
Или, как вариант - Sun Ringle Inferno 23? (у них 23 - обозначение по наруже обода, тогда как у всех остальных по внетренней части, т.е. ширина обода совпадает с Mavic 19-ого размера?)
.............................я запутался! Пытался найти адекватные отзывы на перечисленные обода с пояснениями здравых людей, но кроме описаний в интернет-магазинах и обсуждений каких-то безумных райдеров (которые считают, что все обода уже 31мм - пластилин) ничего не нашел.
Склоняюсь все-таки к тому, что оставить размерность колес 2.1. Про Race King пишут, что узковата она в размере 2.0. Может кто скажет что-нибудь про Schwalbe Racing Ralph, стоит на них переходить с Kenda Nevegal?
Спицы: DT Swiss - Workshop Only Spokes, предложенные к сборке колес на чайнике, чем отличаются? Какие предпочтительнее?
Center Lock у Shimano везде одного исполнения (т.е. любой ротор сядет на любую втулку)?
С тормозами вроде определился, колеса осталось собрать.

73

IvanCo [45043], у меня мишлены. Я думаю 319 будет за глаза, серьезно, у меня на первом велике 117 на заду стоит, все ок, правда я особо не скакал на нем. Я не знаю зачем такой кипиш, я купил почти новые колеса с рук за 3000 и не парюсь. RaRa из той же оперы, что мишлены и рк(не без отличий конечно), в невегалах смысл вижу только когда грязно, или снежно(заднюю покрышку только задом наперед ставь, чтоб гребла лучше). CL - стандарт, значит везде. Колеса кстати можно и в отечественных магазинах собрать, типа bikemaster.ru на втулках xenium(novatec кажется делает), и вообще можно только заменой втулок ограничиться, если жаба придушила.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

74 (18-04-2013 13:24:37 отредактировано IvanCo)

Да не душит жаба. Просто хочется хорошо все собрать. чтобы для души, для удовольствия!
Так сказать: чтобы сел, поехал и стало так приятно, что аж забыл про те денежки, которые потратил! Во как должно быть!
http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif
Наверное тогда обода 319 возьму, спицы - те, которые на чайнике в комплекте за 0$ предложат. Так правильно будет?
А покрыхи, все-таки 2.1!
Скажем, вот такой набор:
Shimano SLX Hub Rear M675 32h Black Centre-Lock;
Mavic XM319 Disc MTB Rim 2013 32h Black;
DT Swiss - Workshop Only Spokes Champion Stainless PG Silver 2mm.
Цена выбранного набора:                 $103.05
Аналогичное колесо на перед! (Shimano SLX Hub Front M675 32h Black Centre - Lock -
Цена выбранного набора:        $92.21)
Нормально, можно офрмлять заказ?

75

Rim strip на каждое колесо не забудь, кстати покрышки лучше ищи размер по баллону в миллиметрах, там честные размеры, а всякие 2.1 вообще не факт, что 2.1 http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

SHAGALAZAMKABOOBOO!!