1

Порой заказываем спортивную одежду из сети, порой ищем в магазинах. Предлагаю в этой теме отписывать "попадание в размер" продукции разных брендов. Обувь, одежда, не смотря на цифровую, а тем более буквенную, маркировку, является очень разной в реальности: у букв слишком велик квант, потому и размеры "гуляют" широко, часть брендов шьет на худых или на "обычных". Чтобы тему не засорять, просто пишем какой вид экипировки, какого бренда и как с попаданием "в размер"
------
начну.
тонкая летняя куртка Biemme (Тинькофф). Я бОльшей частью ношу M, редко S. M-ка мне как раз, примерно равно по размерам одежде Columbia.

к черту правила!

2

Я очень часто заказываю вещи через интернет. Спортивная одежда forward, сборной россии - есть у них таблица размеров, но размеры не совсем те. У меня размер м. Брюки, шорты, футболки, майки всегда соответствуют, а вот с костюмами, толстовками и куртками дело обстоит хуже. Нужно заказывать на размер больше, видимо крой расчитан на крупных спортсменов:) adidas у них всегда всё в порядке;). Surplus в стиле милитари и другие бренды которые делают шмотки для американской армии. Очень индивидуальные размеры. Видимо по этому, на одном из крупных сайтов, оператор при заказе просит все размеры:) рост, вес, талия, объем груди и др. В сантиметрах размеры, которые могут понадобится и подбирают нужную модель.
Кому интересно есть интересные предложения - перчатки, очки спортивные, очень надежная одежда для туризма и куча всякого оборудования. И вообще всё что есть у армии сша.

3

Franc пишет:

Спортивная одежда forward


У нас вроде их фирменный магазин есть на Кирова... не впечатлило, если честно...

Surplus в стиле милитари и другие бренды которые делают шмотки для американской армии.


адрес, фото? wink

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

4 (22-04-2010 00:04:38 отредактировано dwemer)

есть российский бренд ozone http://www.o3o.ru/ . у их пуловеров достаточно длинны рукава и спина, у штанов достаточно длинные штанины. Убрать лишнее всегда можно, в отличие от короткого.
Цены не кусаются. Качество хорошее.
Не сочтите за рекламу, но у нас можно только в альпухе купить.
Флисовый пуловер размера L мне (190 рост и 85 вес) удачно подошел за исключением рукавов. Взял XL . ТОже хорошо. Ткань не закатывается, не мнется, без проблем стирается.

5

На счет форварда - на размер меньше:) я уехал до того как открыли магазин. Не знаю что там у них, смотрите на оф.сайте forward-sport.ru - огромный выбор, качество, проверенный сервис.
Добавлено (22.04.2010, 01:47)
---------------------------------------------
Voentorg.ru
Podval.ru
Militaryzone.ru
Одежда альфа и других брендов. Термобелье оч рекомендую. Перчатки неопреновые, фонари, спортивные очки... Можно даже ммг (макет массо-габаритный) любого оружия заказать, от пистолета макарова до пзрк:)
Я отцу на день рождение гранату купил, лимонку(не боевая копия)

6 (22-04-2010 22:37:41 отредактировано Putnik)

Сейчас с чайником общался %-) они по моей просьбе измерили внутренний размер (длину) женской контактной обуви Diadora (стелька не съемная, её измерить не получилось, потому измеряли внутри линейкой, возможны некоторые неточности). Результаты
Diadora Saturn 38й размер: 24 см+-3мм
Diadora Ergo 37й размер: 22.5см+-3мм.

к черту правила!

7

Поднимем тему. Хочу заказать с чайника велоботы Диадора Искейп (по всему Братску и Энеру проехал - вообще никаких контактных ботинок нету). Только меня Ваня немного притормозил, напомнив, что с размерами могут быть приколы.
Ни у кого нет ботинок Диадоровских 43 размера, чтобы померить?
И вообще, как можно в инет-магазине подобрать размер обуви?

8

Таблица с отзывами о размерах велообуви.

кликни сюда и добавь свою обувь

------------------------

Тоже хочу Диадоры взять (собственно, больше ничего на чайнике и нет сейчас). Кастор, как твой опыт?

к черту правила!

9

Пришли боты FiveTen модель Freerider. Ношу обувь, в основном, 43 размер. Заказал, почитав интернет и померив 43-й (спасибо Dimon'у), 44-й размер (длина стопы = 285 мм - подошла идеально. Кстати, впервые измерил этот параметр http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif )

There is no spoon (c) Neo

10

контакты Diadora размер 41, сели идеально.

Ношу 40-42, обычно летняя обувь 40.5-41. На сайте производителя есть таблица длин стоп: посмотрел и подобрал.

к черту правила!

11

наконец то пришли ботиночки от компании GAERNE (наименование ботов Vega MTB Shoes 2013)
http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif мой размер 45 заказывал ботинки 46 размера, подошли какраз осталось немного места под носок http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif