1

Если вдруг решили сменить цепь после долгого пробега, то менять придёься всю ходовую (звезду на шатуне, и кассету) Ибо новая цепь по изношенной звезде проскакивает.
PS.. пошол копить на кассету sad

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

Этож из какой стали делают звездочки? Из сыромятины чтоли? А можен натяжения роликов на перключателе не хватает? Так не должно быть, что при замене цепи вдруг она начинает проскальзывать...

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

3

Дело в том, что цепь и звёзды изнашиваются равномерно, и как бы подгоняются друг под друга. старая цепь нормально держалась. А с новой, чуть сильнее на педаль надаваил и тремс...Кстати старая цепь на целое звено растянулась. Ну и звезда скоре всего тож как то нпраильно сносилась smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

4

Арсений, все правильно игорь говорит. менять приходится все. потому и рекумендуют иметь 3 цепи и менять цепь раз в 2-3 тыс км. Я вот это момент пропустил: за лето новый аппарта набегал ок 5 тыс, думаю все же рискнуть заменить :-)

к черту правила!

5

Сегодня смотрел, кассета 450 руб стоит smile На днях заменю smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

=-0 Извращенцы... 5000 за сезон... Моя пятая точка на Яве еле натягивает такие цифры!

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

7

Archangel, уровнем выше полезешь или так оставишь? :-)
Ты чего раму-то мариновскую будешь брать у Иркутян? ;-)

к черту правила!

8

Уровнем это классом чтоли? или 9х взять? smile
Уже купил. интересна кассета. Композитная. Большие 3 чёрные(крашенные) потом 4 просто металл, но не такой белый как старая кассета. И самая маленькая чёрная. НО не крашенная, а сама по себе чёрная. Судя по звону калёная сталь. Весь набор состоит из 5 частей smile
PS. Перерыл квартиру, ключ куда то запропастился sad Не поменять мне в ближайшее время...

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

9

Поменял кассету и цепь.. Всё ок smile Износ старой кассеты сильный. Та сторона зубца, куда давит цеть сильно скошена.
ЗЫ. на заметку... Поменять кассету намного проще трещётки. Для кассеты надо переходник и кусок цепи. А для трещётки надо переходник огромный ключ и мноооого силёнки...

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

10

тест

к черту правила!

11

Тест- пошол 60 км. Переключение стабильные. не отрегулировал крайнее положение на большую звезду, цепь закусило между звездой и спицами. Обошлось. Интересно что это проявилось уже после 30 км, на обратном пути smile
По кочкам, когда цепь прыгает и давлю на педали, она срывается... Надо убрать несколько звеньев наверное.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

12

Убрал 3 звена, стало ещё хуже. Проскадьхываеие цепи участилось. поставил на место и немного регулировочным болтиком увеличил натяжение. теперь претензий нет smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

13

граждане товарищи! у кого есть съемник для цепи и кому недалеко до памятника Ленину доехать- помогите гражданину пожалуйста. ))) мне надо 3 звена убрать с новой цепи. можно сегодня, можно завтра до трех часов. киньте на номер 89086419039 смс, я перезвоню, договоримся о встрече. )) буду несказанно благодарен. )

чем больше нас, тем меньше их! ©

14 (14-05-2009 19:46:12 отредактировано dwemer)

выжимка у меня есть, если завтра будет еще актуально то звони .
цепь недавно покупал? а с замочком не видел в продаже?

15

dwemer [8456], цепь сегодня купил в рыболове. она как раз с замком. но она на 3 звена длинне чем старая цепь (типа на 9 звезд в кассете, а у меня их 8). мне правда с витрины дали, но там еще одна была. может под прилавком еще есть, хз. ))
завтра тебе во сколько позвонить по времени? в любое время или вечером лучше?

чем больше нас, тем меньше их! ©

16

если к Телеосу сам подойдешь - то в любое время smile я работаю там с 9 до 18

17

это на советской три высотных дома которые, там? ))

чем больше нас, тем меньше их! ©

18

да

19 (15-05-2009 05:29:16 отредактировано Putnik)

ShizzZ [8459], чувак,погоди цепь ломать. Цепь на 9 уже, чем на 8 и не считается совместимой (7 и 8 - да, 9 и 8 - нет). Есть сомнения, что она у тебя будет нормально работать. Да и стоит 9я цепь куда дороже 8й

к черту правила!

20 (15-05-2009 08:04:09 отредактировано Pasha)

Ребятки,езжу на цепях по 100р с рыболова, не слушайте продавцов, если новая цепь проскакивает на звездах-пришла пора менять их.
http://velobratsk.ru/forum/17-4-1
почитайте тут и закройте тему.

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

21

Putnik [8498], да они одинаковые. прям щас смерил. да и написано на упаковке что она на 7, 8 или 9 звезд (лишнее отсечь) ))
Pasha [8500], хотел за 100 р взять. небыло там уже таких. тока за 400 вот эта вот. деваца некуда, взял ))

чем больше нас, тем меньше их! ©

22

странно это... девятки они уже.... кстати различаются по цвету. Моноспиды черный, до 8 скоростей серебристый, 9-10 золотой. Хотя китайцы наверное штампуют одноцветки smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

23

ниче не знаю! брал не на базаре, на коробке написано Шимано, цвет серебристый, по размеру одинаковая со старой! села как родная, крутится плавно, претензий не имею.

чем больше нас, тем меньше их! ©

24 (18-05-2009 14:17:32 отредактировано adk-SPB)

Archangel пишет:

странно это... девятки они уже.... кстати различаются по цвету. Моноспиды черный, до 8 скоростей серебристый, 9-10 золотой. Хотя китайцы наверное штампуют одноцветки smile


То ли китайцы штампуют все, что к нам попадает, то ли я встречал только то, что штампуют китайцы, но реальной цветовой зависимости не видел. Другое дело, что на нормальных цепях, даже китайских, обычно есть маркировка, а по ней можно понять что это за цепь.
И относительно совместимости.
Давайте посмотрим у одного из законодателей вело-техно-моды - SHIMANO.com.
9 скоростная в их документации называется super narrow (сверхузкой). 9-,7-8-скоростные цепи называются narrow.
http://techdocs.shimano.com/media....350.pdf

25

подскажите пожалуйста, вот хочу короче цепь покрасить балончиком, кто что думает? стоит ли? охото и все smile