51

у меня только bmp/jpg + map. Растр и проще и доступнее :-)

к черту правила!

52

хм. это то есть изображение с привязкой к координатам?

53

r_tem92fs [9346], да, растр и файл привязки. Делается, например, с помощью Ozi Explorer путем указания координат минимум 4х (или 3х..) точек на растровой карте. Весьма удобно и точно

к черту правила!

54

на счет точности спорить не буду, а вот с удобностью... полноценной навигации тут не выйдет. то есть программа тебя не сможет провести по определенным дорогам (улицам) к определенному обекту (зданию), если только ей заранее не нарисовать этот маршрут, либо самому один раз пройти его и записать трек. для нее вобще нету не улиц, не домов, есть только координаты, и тут, конечно, гарминовские карты выигрывают. хотя, твой вариант тоже полезен, особенно где-нибудь в глуши, где нет дорог smile у меня на смарте как раз стоит прога, которая понимает такие карты, можешь где нибудь выложить их?

55

r_tem92fs [9290], привет, приобрел недавно garmin etrex venture hc если есть карты области/города поделись.
Добавлено (13.06.2009, 13:38)
---------------------------------------------
Putnik [9353], Вань привет нужны карты для armin etrex venture hc ну и научил бы хто пользовацца, если шаришь надо бы пивка попить smile ща кстати смотрю гугл на предмет подробных карт со спутника говорят за денежку мона

56

Doc [9502], векторных для этой штуки у меня нет.

к черту правила!

57

Putnik [9503], А кто нить шарит в самостоятельном изготовлении карт например со снимков гугла? Инфы то по этому поводу накачал, но если кто то уже проходил это можно избежать типичных ошибок да и время сэкономить, товарищи кто делал сам карты отзовитесь