1 (26-01-2008 16:46:04 отредактировано seraa)

Купил Stels 830. Мне сказали, что его надо сначала как то обкатать чтоб все детали приработались друг к другу. Нужны какие то специальные смазки? Сколько времени обкатывать и как?

2

Вилки не жесткие и не эластомерные стоят прирмнео как твой бюджет на вело http://src.ucoz.ru/sm/2/smile.gif не заморачивайся.

к черту правила!

3

у 750го, вроде, рещзина родная злющая.. Поменяешь оптом на полуслик или еше на что-то. Если желание будет

к черту правила!

4

сколько за него прося-то кстати? и в каком магазине. и что видел.
короче: пиши что и где видел что по цене идет и там подскажем.
Атом бери. ХС-300

к черту правила!

5

Бери Атом. У меня два года Атом ХС 600 - другого байка не надо.
Вилки нормальные делаются: штаны как правило из магниевого сплава, ноги из хром-молибдена (кантрийные крутые из дорогого алюминиевого сплава), корона из кованного алюминия, рулевая из алюминия, пружины стальные (в чистой воздушке пружин нет вообще)
Дешевые делаются из всего что стоит недорого, о весе вилки и качестве амортизации особо тут рассуждать не приходится.
Хорошие вилки от 6-7 тыс.руб(любительские) до 30тыс. (профессиональные).
Если велик нужен для прогулок на природу и для езды по городу (обычной, не экстремальной), то в принципе все-равно какая вилка, и велика за 8-10 тыс. хватит за глаза. Даже можно и подешевле взять (если за год 200-300км накатываешь), Но если подумываешь о серьезной езде (экстрим, кросс-кантри, длительные поездки по плохим дорогам), то и байк должен быть соответствующий, и вилочка на нем будет хорошая.
Велик тебе показался тяжелым потому что на недорогих байках навеска тоже недорогая, а соответственно тяжелая. Сама рама весит процентов 15 от общего веса всего байка, поэтому даже если взять ультра-легкую кантрийную раму и навесить на нее самое дешевое железо - такой байк будет весить как танк.
Теперь объясню, почему лучше взять Атом вместо Стелса. Стелсы в целом велики неплохие, и при одинаковой стоимости можно взять Стелс с навеской чуть получше чем у Атома, но есть у Стелсов маленькие недоработки, которые могут доставить определенные хлопоты. Я думаю лучше взять продуманный байк.

6

А я очень подозреваю что сейчас выбора особо вообще нет ;-)
Повторно к автору темы:
Модели, которые вообще видел и пригялнулись сюда пиши

к черту правила!