1 (23-07-2008 19:14:30 отредактировано Putnik)

для спорта есть велоформа. стоит недешево, но того стоит. Для туризма (ИМХО): в чем удобно и ехать и ходить по лесу. Но велотрусы с памперсом, дышащей тканью, без швов и гелем (на любителя) - это очень здорово в любом случае
По мне например джинсы совсем не удобны: тяжело и жарко.

к черту правила!

2

Кто ездил в велотрусах? Мне кажется в них летом жарковато .

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

3

Pasha пишет:

Кто ездил в велотрусах? Мне кажется в них летом жарковато .


Я ездил. Они еще называются велотреками. Несмотря на то что они черные - нежарко. Во время езды ветерком так обдувает, что кажется будто вообще без трусов едешь smile
Одеваю их только на соревнования.
Плюсы: Памперс (мягко, на соревках не стираешь пятую точку), не потеешь, педали легче крутить по сравнению с любыми штанами.
Минусы: В прохладную погоду можно застудить кое-что, облегают (ненавижу тряпки в обтяжку), некоторые люди воспринимают неадекватно велосипедиста(мужчину) в облегающих шмотках.
Вывод: Девушкам в жаркое лето лучше кататься в велотреках. Нам мужикам шорты - лучший выбор (есть кстати велошорты с памперсом)

4

StaS [8116], а я насчет формы задумался серьёзно. Полной. что мужчина, что девушка с нормальной фигурой смотрится в ней вполне вменяемо. Дело привычки.

к черту правила!

5

Putnik [8131], слишком вменяемо ;-) Нетрезвые аборигены иногда воспринимают велоформу, как призыв познакомиться поближе. Поэтому, иногда народ одевает велотруселя под обычную цивильную одежду, чтоб не вводить в искус неокрепшие умы.

6

adk-SPB [8151], ну и я так одеваю. Потому что они... ну слишком трусы :-) Как-то не то в таких ездить

к черту правила!

7

Putnik [8164], а уж мне то совсем не к лицу такое на заднице людям демонстрировать. Застыдят ;-)

8

Велотрусы в Триале за 5000. Никогда не носить мне их..

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

9

Pasha [8170], ну это не разумный вариант. Я на распродаже купил велошорты, правда тоже обтягивающие, в пересчете на наши за 400 рублей. Вполне разумно, ИМХО.

10

adk-SPB пишет:

иногда народ одевает велотруселя под обычную цивильную одежду, чтоб не вводить в искус неокрепшие умы.


Зачотно!

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

11

а я принципиально не хочу велошорты ! через них стринги не будет видно ! ну а если не будет видно стринги то .... и далее по тексту smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

12

Рыжая_Волна пишет:

а я принципиально не хочу велошорты ! через них стринги не будет видно ! ну а если не будет видно стринги то .... и далее по тексту smile


А в треках тем более их видно не будет, они-же на голое тело одеваются wink

13

StaS пишет:

А в треках тем более их видно не будет, они-же на голое тело одеваются wink


тем более ! спасибо что просвятил smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

14

Pasha пишет:

Велотрусы в Триале за 5000. Никогда не носить мне их..


велотрусы там от 1000р , сегодня смотрел.
а за 5000р висят шорты , внутри которых отделяемые велотрусы

15

Тут есть есть мембранные куртки Tinkoff по 1600, все размеры (по размерам претензий не принимаю). Дешевле в 2 раза, чем в обычном магазине, ибо их продает сам ресторан (забавно в ресторане покупать велоформу). Кому надо - пишите. Мне (168см, 70 кг) М села идеально.
А я себе во время распродажи в спортмастере взял прошлогодние rbk чтототам за 1.5 против 4. Они такие полупрозрачные (если на свет смотреть), типа дышащие. Опробовал на вело - вот оно счатье ногам. Когда жарко - продувабтся, будто без ботинок вообще, прохладно - нога не мерзнет (умеренно прохладно). Под них надо носки ещё соотвествующие.
Это как мысль что хорошая обувь рулит :-)

к черту правила!

16

тоже задумалась о покупке велошорт с силиконом smile наверно куплю smile
сегодня с Жанной прикупили себе куртки для поездки в Тунку smile я взяла из гортекса а она на подобие но с флисом smile цена 2200 руб. непромокаемые, непродуваемые (это так и есть) дышашие ... слегка сомнительно smile в торговом комплексе байкал отдел "Стихия спорта" весьма не плохой выбор там и обувь и одежда и цены приемлимые smile куртки сегодня же и потестили обеим понравилось smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

17

Рыжая_Волна [8541], с силиконом?

18

купила себе велошорты smile фирма PEARL izumi модель attack 72% нейлон 28% спандекс, влагоотводящие системы sensor, внутренние вставки 3d chamois line smile можно посмотреть в прошлогоднем летнем каталоге Триала smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

19

Блин, я вот 3 года назад купил себе куртку в Альпухе, чтоб не продувало. Tresspass. И ведь точно не продувает. Но тело не дышит абсолютно. Приезжаешь домой - можно выжимать всю одежду, чтобы была под курткой sad
Я вот и думаю, а есть ли такие куртки, чтобы и дышала и тепло было (хотя бы при температуре +5 за бортом) и чтобы не продувало?

20

cyberya [8761], я подозреваю, что нет. Слишком уж это противоположные требования. Может быть, какое-то приближение к идеалу и имеет одежда за десятки килорублей, но что-то сомнительно. Слишком уж большой объем влаги надо отводить при интенсивной нагрузке.
А у твоей куртки форточек нет?[off]Детали отправителя
а фигу тебе, Путник! &copy; svr (с наилучшими пожеланиями)
[/off][off]Детали отправителя
браузер: Microsoft Internet Explorer
язык браузера: undefined
ОС: Win32
язык ОС: ru
процессор: x86
экран: всего: 1280x1024 полезная: 1280x994 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1; Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1) ; .NET CLR 1.1.4322; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.30; .NET CLR 3.0.04506.648; InfoPath.2; .NET CLR 3.0.4506.2152; .NET CLR 3.5.30729)
смотрел 12 страниц
последний просмотренный профиль: Незабудка
предыдущее сообщение: cyberya [8761], я подозреваю, что нет. Слишком уж это противоположные требования. Мо
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

21

Рыжая_Волна пишет:

а я принципиально не хочу велошорты ! через них стринги не будет видно ! ну а если не будет видно стринги то ....


а если их поверх одеть? и овцы целы и волки сыты... .

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

22 (21-05-2009 12:13:23 отредактировано dwemer)

[8761], cyberya Аналогично купил ветровку из гортекса 3 месяца назад . Заявлено мембрана не продувается, не промокает, влагу отводит. Действительно не промокает и не продувается. А влагу не отводит совершенно (субъективно). В марте ездил в одной футболке и этой куртке - хоть выжимай ( при том что форточки подмышками были открыты smile )

23

Гость (svr) [8763], Не. Вообще нет форточек.
У это куртки есть один несомненнейший и жирный плюс - я в ней не единожды падал с вела на асфальт и на ней ни единой потертости (мои локти не считаем, ибо в куртке нет мягких прокладок - ушибиы были)! Вот это материал крепкий!

24 (21-05-2009 15:04:26 отредактировано dwemer)

[8777], cyberya что за куртка? smile я свою порвал быстро )
а понял уже

25 (22-05-2009 09:10:04 отредактировано cyberya)

dwemer [8778], Сверху материал Полиамид. Вроде, как обычный материал. Может там состав какой-то особый, не знаю.
Просто так уж получалось, что я не единожды перелетал через руль smile Порой на высокой скорости.