26 (01-05-2009 07:21:05 отредактировано Putnik)

dwemer [7996], накаченный полуслик ничуть не лучше метро. А предполагая, что полуслик у тебя такая же Дура, как у меня на Виллере, скажу что он хуже, ибо не имеет толковых вотоотводящих канавок и хотя бы минимальных грунтозацепов.
Полуслик начинает работать, когда погружаются его борта, но работать большей частью на продольное усилие (условно "гребсти"), а тебе для курсовой устойчивости надо противодействовать поперечным силам, что ни тот ни другой делать не смогут. Но Метро немного будет удалять воду из пятна контакта и её боковые грунтозацепи находится гораздо ближе к поверхности
По опыту Кенды Кобра у Клёпы скажу, что движение на нем по песчаной (твердой) дороге под горку - это большая попа, ибо колесо движется только прямо, как ни крути рулем, зимой на снегу тронутся нереально: вел просто укатывается в сторону. Надо привыкать.

к черту правила!

27

Итак... Сегодня за день 2 прокола. А всего за 300 км, которые у меня стоят метро2 3 прокола. Все на заднем колесе. по 100 км между ремонтами или по 3 ремонта на 4 поездки :-). Зато довел время ремонта (заклейки) до 13 минут, вдруг понять, что камеру снимать не нужно, а надо только вытащить нужные 15 см :-)
Картина прокола все три раза схожая: прокол тонким коротким предметом, классика (см фото). В 2 случаях из 3 прокол в продольную вотоотводящую канавку. Слабое место? Один прокол в беговую дорожку, но шанса устоять от того гвоздя не было ни у какой резины без защиты (ИМХО).
Проколы. 1) гвоздь 2) Шип растения (выдергивал пассатижами) 3) Стекляшка
http://s49.radikal.ru/i124/0905/c5/b2778f94ddf1t.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/0905/f0/b490306abfbct.jpg http://s52.radikal.ru/i136/0905/e9/31a183c1b326t.jpg
http://i019.radikal.ru/0905/08/c8ebd78e841ft.jpg
fit, ты часто колешься?

к черту правила!

28

Putnik [8084], частенько, я вот вчера ехал(спереди метро2 1.75 сзади кенда полуслик 1.95), наехал на бутылку от пива она сломалась, прокола не получил))) метро на 5 накачано по psi

В жизни нету ничего <s>НЕВОЗМОЖНОГО</s>

29 (06-05-2009 10:46:43 отредактировано nomad)

dwemer пишет:

p.s.: подумываю поменять местами резину: слик сзади, полуслик спереди ... чтоб не заносило в поворотах кто что думает , по опыту, как лучше ?


Обычно на зад ставят накатистую резину-в данном случае слик. А спереди цепкую-полуслик с боковыми грунтозацепами. Если, конечно, планируются не только асфальтовые покатушки. На асфальте разницы особой не будет.
Так что, на мой взгляд, ты всё правильно сделал.

Ride hard.Ride free.

30

nomad [8172], простите, Вы слик на заднем колесе в мокрой глине крутили? Скользит идеально :-(

31

Кто ездит по асфальту - покупайте себе скоростные вело smile и не парьтесь. Там резина узкая, вес вело около 7-8кг. По скорости, по асфальту не догонишь. А все ваши рассуждения о крутой сликовой резине и как она себя ведет напомнил мне форум с мото сайта, где обсуждали новый стиль мото "супермото" или стрит байки - это когда на кроссвые мотоциклы с большим ходом подвески, ставят диски на 17 и резину спортивный слик, подвеску жестко настраивают... Получается байк быстрый на прямых асфальтовых участках, оч маневренный и который может преодолевать не большие препятствия:) давайте вел для даунхилла обуем в 28" диски и метро поставим хотя бы на 1.5 - и придумаем новый стиль катания wink smile smile smile "вело кама-сутра" smile smile smile

32

Franc пишет:

Кто ездит по асфальту - покупайте себе скоростные вело smile и не парьтесь. Там резина узкая, вес вело около 7-8кг.


И сколько такой будет стоить?
Непрофессиональный шоссейник под 10 кг стоит сейчас за сороковник рублей. Более серьезный аппарат стоит несколько дороже.
Узкая сликовая резина на МТБ дает определенную универсальность. Каждому свое.

33

adk-SPB пишет:

простите, Вы слик на заднем колесе в мокрой глине крутили? Скользит идеально :-(


В говнах разницы между сликом и полусликом нет никакой. Да и не для таких условий такой тип покрышек.
У меня на кантрийнике на обоих колёсах стоит полуслик. Правда, не особенно хороший smile По асфальту катит просто замечательно, а по грунту в поворотах частенько срывает или переднее, или заднее колесо.
Но тема не об этом.Не будем от неё отклоняться wink

Ride hard.Ride free.

34

В триале больше нет в продаже сабжевой модели, ибо предыдущего года выпуска она. Теперь одни Кенды продают, да еще какой-то бренд непонятный.
Как альтернативы из того что есть, в триале посмотрел по каталогу вот такую вот покрышку:
http://trial-sport.ru/goods/51516/404556.html
Kozmik Lite II 26x2.0" кевлар
1155 р.
Описание:
• Покрышка, совмещающая в себе накат настоящего полуслика и, при этом, позволяющая контролировать велосипед на трассе, как покрышка с полноценным протектором.
• Универсальность применения – от любительского катания до гонок
• Направленный протектор с широкими центральными шипами, связанными с боковыми для лучшего с сцепления.
• Выраженные два ряда боковых шипов для лучшего прохождения поворотов.
• Оптимальна для переднего и заднего колес.
Думаю пока поставить назад. Спереди стоит Кенда Койот фронт (шла с великом при покупке). Что скажете?

35

а не шило на мыло ? и недешево

36

cyberya [8394], Что бы не писали в Триале, но это не полуслик, хотя и менее злой протектор, чем Койот. Впрочем на Кендовском сайте показаны два варианта протектора Койота (К901 и К902), о каком из них идет речь, не совсем ясно.

37

cyberya [8394], сходи лучше в Рыболова - у них всегда были если не Кенды, то Инновы ккие-ниюудь и куда бюджетнее. Ну и опять ищу товарищей на чейн :-)

к черту правила!

38

Шило-не шило, а задняя покрышка уже начала превращаться в полуслик - стирается.
Поэтому приходится искать замену.
Никогда бы не подумал, что выбор покрышки - такая тяжелая тема smile

39

cyberya [8407], Чем больше выбор, тем сложнее выбрать. то ли дело было в совецкие времена. В-3 и других вариантов нет ;-)
Впрочем, и В-3 не всегда бывало. ;-)

40 (15-05-2009 08:44:47 отредактировано cyberya)

Надумал покупать Shwalbe Silento II. Буду заказывать с chainreaction.
Посему присоединяюсь к Putnik-у в его теме http://velobratsk.ru/forum/8-301-2

41

А такую никто не брал?Думаю попробовать.http://www.trial-sport.ru/goods/51516/405990.html[off]Детали отправителя
браузер: Netscape
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1024x768 полезная: 1024x738 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.6) Gecko/2009011913 Firefox/3.0.6 (.NET CLR 3.5.30729)
смотрел 28 страниц
последний просмотренный профиль: FedorFedorovi4
предыдущее сообщение: -B] 87-70 B]3],GB] C 020
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

42

Интересующийся [8677], а почему не вот эти, например?

к черту правила!

43

Putnik пишет:

а почему не вот эти


Ваня, ссылка битая.

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

44 (21-05-2009 11:29:18 отредактировано cyberya)

Putnik [8683], В Братске я не видел, чтобы Швальбе продавали sad

45

Продам покрышку IRC Metro II 1,5" . Слик, отзывы в этой теме. Цена... ну пусть 250 рублей :-)
Причина продажи: осталась одна (другая погибла от разрыва корда), решил взять другие слики.

к черту правила!

46

Иван, когда будешь заказывать, давай вместе , я все никак свои швабры прикупить не могу.

47

VadimV [21092], есть заказ звони-пиши. Или потом. Я пока слики не беру

к черту правила!