26

Archangel [7405], шлем-то тебе чем мешает? По-моему это даже круто.

к черту правила!

27

А я вот умом понимаю, что нужно ездить как минимум в шлеме, но вот себя в нем не представляю. sad Я лично буду себя чувствовать в нем неуютно в смысле внешнем- некрасиво. Ну женщина я, и ничего с этим не сделать.

28

Archangel [7405], поиграл в баскетбол, неудачно прыгнул и порвал ахиллку :-(. Поехал в травму. Эти педры посмотрели как у меня ступня болтается и прописали спиртовый компресс. Хорошо, обратился через друга к травматологу, описал симптоматику. Он велел выбивать из травмпункта направление в институт травматологии. Процедура выбивания - отдельная тема. Пока не пригрозил, что подам на них в суд, ничего делать не хотели. После получения направления отвезли ребята меня в стационар и через час попал на операционный стол. Полтора месяца в гипсе. Если бы операцию не сделали, хромать бы мне всю жизнь. Кстати, после больницы долечиваться меня направили в ту же травму и они меня пытались заставить являться на осмотр каждые три дня. Гипс от пятки до...
StaS [7399], во-во! Педры и есть!
Radost [7407], так надо подобрать красивый шлем. В тон. Чем больше стильных велосипедистов будет, тем раньше шлем будет не просто защитой, но и стильным аксессуаром ;-)

29 (10-04-2009 16:12:58 отредактировано dwemer)

StaS, я когда так же с пальцем лежал, мне витамины рекоммендовали очень, причем такие которые парными таблетками (одна витамины, вторая микроэлементы), уж не знаю почему. Я "Дуовит" пил. Может Тане тоже нужно

30

Putnik пишет:

Archangel [7405], шлем-то тебе чем мешает? По-моему это даже круто.


мешает своим присутстием. мне удобней в бейсболке.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

31

Archangel [7466], к шлему можно приклеить зеркальце заднего вида. На дороге удобно очень.
А к бейсболке его как пришурупить? ;-)

32

Archangel [7466], ты протоне представляешь как ты круто будешь выглядеть в шлеме и темных очках :-)

к черту правила!

33

Putnik пишет:

Archangel [7466], ты протоне представляешь как ты круто будешь выглядеть в шлеме и темных очках :-)


Мне не важно мнение окружающих, главное что остальные подумают smile[off]Детали отправителя
браузер: Microsoft Internet Explorer
язык браузера: undefined
ОС: Win32
язык ОС: ru
процессор: x86
экран: всего: 1440x900 полезная: 1440x870 глубина цвета:32
cookie: true
user-agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1; .NET CLR 2.0.50727)
смотрел 13 страниц
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

34 (14-04-2009 19:23:12 отредактировано dwemer)

На пешеходном переходе на перекрестке Обручева - Комсомольская сегодня велосипедист въехал в автомобиль. Цвет светофора для пешеходов начал меняться на красный, влосипедист решил успеть ... и не успел. Головой ударился, лицо в крови было, встать не мог.
А был бы шлем..
p.s.: нехороший перекресток , я зимой там тоже едва в машину не въехал. После этого не пытаюсь так же "успеть"

35

:-(

36

dwemer [7480], т.е. он по переходу ехал? А водитель его не заметил или не уступил?

к черту правила!

37

[off]бывает с медициной еще хуже
http://i030.radikal.ru/0904/61/9ec24c5d8549t.jpg
[/off]

к черту правила!

38

Может уже надо пригласить знающего человека и начать отрабатывать правильное падение с велосипеда? smile Так, на всякий случай!
Сам падал раз по глупости совершеннейшей! Потом подбородок долго не заживал! И скорость не большая... - все потому, что падал, как лох последний! ((

39

Provok_ [7508], а как падают лохи и что не следует делать при падении?

40

adk-SPB [7510], ну например некоторые умеют пр наезде переднего колеса на препятствие и блокировке его, перешагивать через руль. Я не умею, хотел бы научиться

к черту правила!

41

Putnik [7513], нормальный полет через руль - лоховство?

42 (17-04-2009 07:43:49 отредактировано Putnik)

adk-SPB [7515], да при чем тут... Вопрос не в том, что лоховтво, а что нет. Вопрос в том, чтобы научиться падать

к черту правила!

43

Защита очень нужна!!! Про шлем пока не думал, а вот щитки на голень буду преобретать!!! 2 раза сорвалась нога и голенью лег на педаль.. Итог- 7 шрамов, в виде дырок:( Так что, Люди защита НУЖНА и ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! За бугром ведь катают в шлемах.. Почему у нас не принято это?! Голова то одна!!! Так что ее надо беречь.. А кто желает всю оставшуюся жизнь пускать слюни и улыбаться без причины- их дело.. Будет привоз в Триале, поеду шлем для стрита погляжу!!! ;-)

Неважно какой у тебя вел, главное твоё мастерство владения им!!!

44 (18-04-2009 21:27:56 отредактировано StaS)

AlexXx пишет:

Защита очень нужна!!! Про шлем пока не думал, а вот щитки на голень буду преобретать!!! 2 раза сорвалась нога и голенью лег на педаль.. Итог- 7 шрамов, в виде дырок:( Так что, Люди защита НУЖНА и ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! За бугром ведь катают в шлемах.. Почему у нас не принято это?! Голова то одна!!! Так что ее надо беречь.. А кто желает всю оставшуюся жизнь пускать слюни и улыбаться без причины- их дело..


http://omskvelo.ru/ipb....ic=4290

45

adk-SPB [7510], не скажу за всех... но я проехал подбородком по асфальту!.. (

46

StaS [7622], еще ряд инетерсных картинок есть. отдал их добровольцам передеать надписи на русски,й но как всегда тишина

к черту правила!

47

Provok_ [7637], да :-( К сожалению шлем и защитные причиндалы не от всего защитят. Навыки, действительно, нужны. И тренировки с моделированием аварийных ситуаций.

48

Занимательная статейка! Спасибо:-)

Неважно какой у тебя вел, главное твоё мастерство владения им!!!

49

Еще не рекомендуется ездить под мухой, особенно в условиях недостаточной видимости! wink

50

http://s46.radikal.ru/i114/0905/80/64f5fde9e799.jpg
вот купили мне шлем smile)) долго разбиралась в регулировке лямочек smile))

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.