1 (08-12-2008 19:18:28 отредактировано ShizzZ)

Ой, а давайте поговорим о лыжах?! А то раздел о зимних видах спорта появился, а никто ничего не пишет. Всетаки, как говорится, не велом единым... ))
Начну с себя любимого, неспортивного, испорченого никотином, алкоголем, излишествами нехорошими, круглосуточно оберегающего дражайшую попу от лишних перегрузок (это я шучу, не все так ужасно). )))
На прошлых выходных не только увидел вживую лыжи (последние 11-12 лет я их видел только по телевизору), но и покатался. С подачи хорошего приятеля. Давно он меня прикатывал на это дело, но сдался я только в этом году. Вобщем подались мы втроем на лыжную базу Спартак (если не ошибаюсь), что на галачке. Взяли инструмент в прокате. Порадовали ботинки. Теплые, мягкие... А не как старые отцовские деревянные "штиблеты". )) Вышли на трассу. Я, честно говоря, думал что буду щас как мартышка и очки с этими лыжами. Обошлось, хомосапиенс рулит. )) Никогда по человечески не умел на лыжах кататься, а тут нате, целая трасса. Полчаса корячился, воплощал теорию в практику. И все, дело пошло. Коньковым ходом попер. ) Не так уж это и сложно, если сверху посмотреть. Правда "сдохли" на первой горке. Как выразился товарищ- сначала дури полно, но дыхалки не хватает. а в конце дыхалка привыкает, но дури уже нету. Без падений естесственно не обошлось. Правда, что удивительно, падали только на прямой или в гору, на спуске никто не вылетел. Лыжа где нибудь в снегу зароется и привет. Мордом, тскть, в землю. Хорошо не на спину, фотоагрегат в рюкзаке уцелел. )) Ниразу не больно падать кстати. Аккуратненько так ложишься. Зато смеху на лиший год жизни. Причем больше всех радовался упавший. )) К обеду стал народ подтягиваться, кое кто и с детьми. Я почему то думал что щас уже мало кто катается, думал только спортивные старички которые всю жизнь из лыжни не вылазили. Ан нет, есть народ.
Вобщем часа полтора активно отдыхали. А что, тишина, природа какая никакая, в этом тоже прикол есть хороший. Ушли довольные как поросята.
Вчера снова ходили на Спартак. Но за ночь там снега навалило, трассу никто не чистил. Прешь практически по целине.
Сегодня двинули в Северный Артек. Попали аккурат на соревнования. Отборочные на область кажись. Правда они уже заканчивались. Вот мужики там чешут, хрен догонишь. )) Есть еще богатыри в русских селениях. ) Подождали пока гонка закончится, взяли инвентарь и на трассу. Вот кстати трасса там ваще красивая, особенно в стороне моря. Сосны стоят могучие, чистая, белая трасса, солнце... Есть чем душу погреть. И горки красивые. Если кто нибудь (такой же дилетант как я) захочет там покататься- лучше тормозите. Запросто можно на кустах повиснуть. )
А вообще, все это впечатление словами не передать. Это надо там прокатиться. Ниразу не пожалел что с лыжами связался, прям горжусь собой аж до посинения. ))) Уже жалею что на следующих выходных на лыжню не смогу попасть. Погода вообще не помеха, пока едешь- хоть до труселей раздевайся. До -25 можно свободно гонять, некоторым маньякам и -30 самое то. Тут еще один совет с горького опыта. Надо брать с собой запасную майку, чтоб после трассы в сухом быть. У меня сегодня 2 слоя маек промокло почти насквозь и почти со всех сторон. ))
Для справки, тем кто заинтересуется:
Прокат инвентаря на базе Спартак стоит 40 руб\час. Комплекты любительские.
Прокат в Северном Артеке - 40 или 50 руб\час детские лыжи, 80 руб\час взрослые (любительские), 100 руб\час взрослые полупрофессиональные.
Полупрофессиональные отличаются креплением ботинка к лыже, в них нога не болтается как сосиска. Намного удобнее.
Не забудьте паспорт. На Спартаке он может и не пригодится (верят честным глазам ^_^), а в Северном без него инструмент не дадут, даже карточку какую то заполнять надо.
Вот этим и хотелось поделиться. Я все сказал, каманчи! ну почти все...
З.Ы. Кто увлекается горными лыжами или сноубордом- отзывайтесь. С больших финансов хочу к горнолыжникам на хвост упасть, пусть меня научат. )) В жизни ж надо попробовать все. )
Теперь точно все сказал *апплодисменты, занавес* )))

чем больше нас, тем меньше их! ©

2

ShizzZ [6034], вау! У нас тут оказывается еще один поэт появился на сайте. Красиво рассказал так.. Я прям щас захотела на лыжи:-D. Сессия только не дает ничего делать. Ну надеюсь на этой неделе вырвусь все же покататься на лыжах.. Спасибо за рассказ. Плюс в репутацию сейчас если опера даст, поставлю.

3

ShizzZ [6034], молодца,про сноуборд,очень советую,сам не пробовал,но знакомые зовут.
Про базы,считаю,что Спартак лучше,всё-таки там трасса приятнее в плане сложности
А вообще очень рад,что такая тема появилась,хоть так развиваемся.

4

ShizzZ [6034], Radost [6035], Artemii_7770 [6036] и прочие любители иных видов спорта, предложите разделы про "не только вело", которые гарантированно будут наполняться, я разделю и буду отдельно на главную все эти темы выводить даже. Здесь просьба не писать, все в личку.

5

Radost [6035], поэт? ща покраснею со смущенья... ))
что б в лыжах с горки прокатится
и об березу не убиться
поможет знание тебе
спецправил лыжного ТБ big_smile
Artemii_7770 [6036], покатайся со знакомыми, потом расскажешь как оно. )) будем учиться на чужих ошибках ))
кстати трасса на л\б Спартак проще чем в Северном. Горки не такие оборзевшие как в Северном, для начала самое оно. )

чем больше нас, тем меньше их! ©

6

о даааа......... этот Спартак зимой - просто чудо. Стараюсь хотя бы раз в две недели выбраться туда и покататься. Особенно мне нравится 5-километровая трасса - с нее классный вид на железку, которая идет к разъезду Галачинский.... гармония советского индастриала и Сибирской Природы!

7

В среду..я иду в среду на лыжах. Днем. Может в обед, но не вечером..пары у меня. Не стояла на них уже 16 лет. Наверно смешно буду выглядеть, неуклюже, ну и пусть. smile . Кто со мной, поддержать и просто для компании? smile
Добавлено (09.12.2008, 01:40)
---------------------------------------------
ShizzZ [6038], поэт, сто %. Поехали кататься.:)
Добавлено (09.12.2008, 01:42)
---------------------------------------------
Уточняю-на Спартак иду. smile в среду смотрю будет теплее чем сегодня и вчера. В четверг снова холодно. Среда однозначно.

8

Radost пишет:

ShizzZ [6038], поэт, сто %. Поехали кататься.:)


боюсь начальник обидится что я работу на развлечение променяю. как нибудь в следующий раз, через выходные smile

чем больше нас, тем меньше их! ©

9

ShizzZ [6041], жаль.:( . Ну а я иду в 11 часов. С двумя незамужними подружками. Мальчики, ау smile

10

да, и еще! палки нужно выбирать по росту и подлиньше. где то по уровень носа примерно. ибо если палки короткие, то очень неудобно ехать. чтоб хорошо оттолкнуться приходится хорошо нагибаться, а это +5 к усталости.

чем больше нас, тем меньше их! ©

11

ShizzZ [6043], не, ни фига. По уровень носа-высокие. Я заколебалась ими махать:-D. Надо короче. Вобщем мы покатались! Здорово так! Кто не ездит на лыжах-много теряет, впрочем я и сама такая. Я вот что поняла про себя-лыжня меня стесняет- я с нее ушла в итоге, шла рядом с нею. Видимо мой ход будет- коньковым. smile так удобнее, и ничего меня не сдерживает, мне это нравится. В субботу снова пойду на лыжах. Айда со мной, форумчане.:) берем детей с собой!

12

Radost [6046], а для конька палки берутся выше макушки ;-) Что махать устала - либо с непривычки, либо неправильно работаешь ими. Я на лыжах полтора года не стоял, до того лет 5 редко, а до того лет с трех почти каждый выходные (при наличии снега)

к черту правила!

13

Radost, а правда такие лыжные приколы цепляют, особенно после цати лет перерыва. ) еще сходить хочется, правда же? ))
Иван прав, для конькового хода палки большие надо. скорость удобнее держать. я вон когда в воскресенье соревнования то увидел, так там мужики практически хэндэ хох делали с такими копьями. зато и летели в гору так же как я с горы )))

чем больше нас, тем меньше их! ©

14

Слушайте чего я вчера на базе видела..только туда пришли.. РАДУГУ! Представьте!!! ЗИМА..СНЕГ..и РАДУГА! Ранее никогда не имела счастье такое увидеть. Надеюсь это хороший знак мне был дан- после такого перерыва встать на лыжи и такое чудо увидеть! smile
Добавлено (11.12.2008, 06:45)
---------------------------------------------
Putnik [6047], ShizzZ [6048], может вы и правы-насчет длины палок. Дима сказал меня поучит коньковому ходу и что палки должны быть длинные. Так что у меня все впереди.:)
Добавлено (13.12.2008, 00:42)
---------------------------------------------
В эту субботу, 13 декабря, собираемся на Спартаке в 12.30-13.00 .Идем кататься на лыжах, с детьми и друзьями и подружками. Зову всех. smile

15

Radost [6049], а почему на Спартак? Отличные лыжни же есть за 26м мкр и горки там ничего. Совместными усилиями оттуда собак выгнать только

к черту правила!

16

Putnik [6053], Ваня, там лыжи дают..на Спартаке..:-D.
Добавлено (13.12.2008, 20:56)
---------------------------------------------
Мы сегодня ТАК ЗДОРОВО покатались! Только никто на мое приглашение не откликнулся. Люди. Вы чего?спите все??? sad .

17

Radost [6054], Я сегодня катался,но только на сноуборде,ребята.....что вам скажу...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сказать,что я в восторге,это ничего не сказать....Первый раз,но ощущений...Просто нет слов.
Позже напишу чего конкретнее,а пока всем советую хотя бы попробовать...не пожалеете!!!

18 (14-12-2008 14:21:24 отредактировано developer)

Radost [6054], я вчера катался на лыжах на Спартаке. Только раньше тебя - где-то в 11 часов утра. Сегодня пытался на Спартаке кататься на велике - вообще нереально. Колеса вязнут в снегу, ибо он слишком рыхлый smile

19

Тут все с центрального района что-ли? (
А где этот Спартак находится, туда на автобусе добраться можно?

20

developer [6056], ну неужели есть кто то живой и активный:-D. Как покатался то на лыжах?
Добавлено (14.12.2008, 17:56)
---------------------------------------------
alex_pok [6057], Спартак находится где пересечение Крупской и федеральная..вот через федеральную перейдешь в этом месте и будут гаражи. За ними и есть Спартак. Там еще указатель на пейнтбол висит, на столбе, указывает на небо :-D. Он прямо перед базой и висит. А тебе можно и в северный артек сразу ехать и на Пихтовую гору, раз ты не с центра..так и так ехать на автобусе. А неужели у вас в Энергетике нет лыжни и лыж на прокат?:O

21

Radost [6058], норм smile 7 км прошел...

22

Radost [6058], и лыжи и тем более лыжня у нас есть конечно, просто хотел посмотреть на другую трассу. Ну и может с форумчанами познакомиться.. :confused:

23

смотри ка ты, оттаивает контингент big_smile признаваться начинают big_smile

чем больше нас, тем меньше их! ©

24

developer [6059], a я три:-D -я ведь с ребенком была. Но и то-для нее, 8 летней и три это круто.:-) .
Добавлено (15.12.2008, 01:27)
---------------------------------------------
alex_pok [6060], приятно, очень, и мы всегда всем рады.:-) . заглядывай сюда почаще и познакомишься с нами со всеми.:-)

25

"Снежинка" forever! smile