1 (06-11-2008 15:28:02 отредактировано Putnik)

ходят слухи, что гонка 72 часа под угрозой. По финансовым причинам. Да и вообще пора уже выводить гениальную идею на действительно Российский уровень.
из чего исходим:
Раз: сейчас возможно написать письмо президенту РФ через интерент (правда, ответ придёт бумагой, но он нам и не нужен)
Два: ВСЕ обращение к президенту обрабатываются, по ним принимается решение, и они либо возвращаются в регион с пометкой сделат то-то и то-то, проконтролировтаь выполнение, либо решение принимается на уровне админстрации президента. Не надо меня называть сказочником - это я узнал из первыз рук - правительсва одной южной области РФ. Писем к ним приходит с указаниями множество и если не выполнить, то пойдет второе письмо, а после 3го можно и головы не сносить с большой вероятностью. Вывод простой - письма идут не в пустоту
Три: предлагаю напистаь письмо президенту, в котором
а) коротко рассказать о меропирятии
б) о его значении для востСиб региона и России, уникальности, перспективности, опыте проведения
в) попросить поддержки
такова идея. Предлагаю обсудить о чем писать детально, напистаь текст (напистаь могу я), обсудить его и не далее чем через 2 недели отправить.
Жду прдложения о видах помощи от государства и доводах о значимости мероприятия и тп.

к черту правила!

2

Спорту быть!!
Я за.
Вчера только говорили с Димой, что гонка под угрозой.
Сегодня Ваня вдруг с такой вот идеей.
Я думаю - может это судьба?

3

Radost [5531], предложения давай. свой взгляд. даже ели он будет оооочень спорным

к черту правила!

4

Putnik [5533], да пожалуйста . Мы правда сегодня уже говорили с тобой в аське об этом.. Но я повторюсь. Я думаю что можно и тут с этим попытаться что то сделать. На местном уровне. Но. Нужен чел, который будет звонить, ходить, узнавать..биться за это.. А у нас оказывается даже клуб Сибирские черепахи не зарегистрирован официально. Или я не права? Стас? Ну и вот. Выходит что даже в малом никто ниче не делает. Но и вроде понять наших ребят можно- они работают, а когда отпуск- не хотят тратить его на хождения по инстанциям разным. Так кто всем этим займется? Ну кто? Я сгоряча пообещала Ване что помогу чем смогу. Но я же тоже работаю. Ну изредка вырваться можно. Но не факт. А тут в таком деле- выбивания денег, славы, почета, льгот, хороших условий- нужен ПАРОВОЗ. Тот, кто это все будет тянуть на себе. Я по натуре не лидер. Хоть и рада им быть, но..

5

Я тоже думаю, что сразу к президенту за спасением бросаться не стоит, там к дяде Вове Путину и т.д . А вот комитет молодежи стоит сходить. Туда Леха Вахрушев вхож и даже что то там успешно продвигает. Он в прошлом году был одним из организаторов Кубка северных территорий по велоэкстриму в г. Железногорск . Думаю он чем нибудь мог бы помочь , хотя бы советом.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

6 (06-11-2008 19:22:12 отредактировано Putnik)

big [5542], туту всё проще: мы ничего не теряем таким письмом, а вот если будет помощь, то президенсткая поддредка гонки проще её выведет на всероссийский уровень, чем местная. Да и денег там поболе. Так чт опредлагаю всё же попробовать к дядя Диме написать. Он не прочтёт, но вдруг его администрация сочтеть разумным. Всегда есть шанс попасть под PR - тогда инам хорошо и они себе нагребут.
Два: у города нет кучи ресурсов, которые в случае фарта может легко (!) дать государство, вплоть до места в госСМИ, в новостях и транспорт до Братска для участников.

к черту правила!

7

Putnik [5543], Иван, да я разве против?! Только за! Только скажут, или подумают- мол сами еще ничего толком не выяснили, не сделали, а сразу к президенту. А так то нашу 72гонку можно подать , как сибирский Кэйп Эпик , или трансальпийский марафон.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

8

А президент нас не спросит: Ребята, а что Вы предприняли у себя на месте? К кому обращались за помощью, куда писали, какие пороги обивали? Или сразу чего уж мелочиться через голову всей нашей мэрии к президенту... Под лежачий камень вода не течет, как говорится... Хотя хуже от такого письма не будет. Но и ждать, что кто-то даст команду и все пойдет на ура тоже не стоит.

9

big [5544], а всё равно вернется сюда всё. на места скорее всего. и лучше уж сверху толкать чем снизу.
слоган давай

к черту правила!

10

Так вот именно, сюда и вернется. И чиновники местные скажут, что же бы так то? Мы бы сразу помогли, а вы вот так вот нас в нехорошем свете выставили и пошло - поехало.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

11

big [5549], местные яиновники нам ипомогут. А если не помогут, то на кремль.ру даже есть стандартная тема для писмьа по пвоводу того что на местах не исполняют волю президента. и тогда голов могут и осыпаться. Но до этого, думаю, не дойдёт. Есть же консенсус

к черту правила!

12

Ну воля волей, а это слух , или реально гонки не будет из за финансов? Да и чего всполошились? Гонка то летом.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

13

big [5551], да хужене будет если президент поможет

к черту правила!

14

Ну а сами организаторы что говорят? В конце концов лидеры Сибирских черепах?

чем дальше в лес, тем меньше спиц

15 (07-11-2008 14:43:07 отредактировано Филин)

Ребята, думаю, что сначала нужно попробовать решить эту проблему на местном уровне. Писать сразу президенту - прожок через голову, однозначно. Не поймут и еще и выскочками назовут. Не серьезно это. Putnik [5552], а если и правда дойдет это письмо до президента? И тогда он спросит тебя, а что ТЫ сделал, чтобы исправить ситуацию? Ты скажешь: "Ничего, Вам написал". Просто посмотри на эту ситуацию со стороны, если бы ты был на месте президента. Под это подходит абсолютно любая ситуация руководитель-подчиненный. Когда подчиненный приходит с какой-то проблемой к руководителю, то тот, в свою очередь, задает резонный вопрос: "Что Вы, уважаемый, уже сделали, чтобы изменить ситуацию?". Вот если уже на местном уровне не помогут, то будет, что сказать правительству. Так, по-моему, грамотнее. Пусть несколько дольше, но грамотнее!

16 (07-11-2008 14:47:01 отредактировано Putnik)

big [5553], Стаса я туту уже кучу лет не видел, Дима молчит. Вот поймайте их и прямо глядя в глаза задайте вопрос :-) В конце концов мне надо обратный адрес для ответа указывать. чей?

к черту правила!

17 (07-11-2008 14:50:30 отредактировано Putnik)

Филин [5559], ещё раз: местные власти не помогут раскрутить гонку на всероссийском уровне! Они еще и спасибо скажут, что мы на них внимание власти обратили. Зарплату мы платим сразу всем чиновникам и в подчинении у них не находимся, так что кому хотим, тому и пишем
Но отчасти ты права. Госопда организаторы уже просили денег у местных властей на всероссийскую рекламу гонки по ТВ? Готовы ли они поучатсоввать во всероссийских передачах на ТВ, радио, в газетах, рассказть про гонку?

к черту правила!

18

Putnik [5562], в том то и дело! Надо сначала заставить организаторов оторвать пятые точки от диванов и отправить с такими предложениями в администрацию! А то как-то странно получается, ты из Самары пытаешься разрулить то, что напрямую зависит от них))) Зачем?
Добавлено (07.11.2008, 15:08)
---------------------------------------------
А чтобы выйти на всероссийский уровень, нужно этому уровню соответствовать хотя бы. А то клуб не зарегистрирован, постоянной спонсорской поддержки нет. Все держится на голом энтузиазме! Это похвально, что есть желание устраивать такие мероприятия, но рассчитывать на высокий уровень и поддержку сверху, увы и ах, это самонадеянно. Никто ничего ни за кого делать не будет, тем более правительство (!), пока сами не начнут шевелиться. А мусолить эту тему, сидя на кухне, и возмущаться, что никто не поддерживает - это все могут.

19 (07-11-2008 15:23:58 отредактировано Putnik)

Филин [5564], это концепция. Развитие спорта в Братске нужно мне. Если размышлять мол мне это нужно, я сделаю, а пользоваться вдруг будут не только я, то и для себя ничего не поимеешь в постоянных страхах. Тем более что "велоспорт в городе" - это не 10 человек которые туда-сюда катаются. Это просто группа любителей. Достаточно для костяка, но мало для спорта. А массовое велодвижение без маскульта, увы (или к счастью) не будет ни в нашем городе, ни в любом. В большом городе людей будет больше, но % тот же
Жду отклика организаторов.

к черту правила!

20

Putnik [5565], развитие спорта в Братске - это просто отлично! А если это нужно тебе, то почему ты до сих пор в Самаре??? smile

21

Филин [5566], а ты? ;-) http://velobratsk.ru/forum/18-110-5#5454

к черту правила!

22

Putnik [5567], Не съезжай с темы. Ты просил моего мнения по этому вопросу - я тебе его сказала. У тебя есть конкретная цель в Братске, у меня пока ее там нет. Как говорится, это уже совсем другая история))) День-два, НУ НЕДЕЛЮ эта тема будет в обсуждении, но дальше этого то она не сдвинется. Ну правда! Каждый выскажет свое мнение, организаторы почитаю втихаря, под видом гостей, похихикают, мол, вам надо - вы и шевелитесь. И все. Заглохнет тема. И опять участники этой замечательной велогонки будут сами организовывать соревнования, за свой счет, на своем же энтузиазме, пока он не иссякнет.

23 (07-11-2008 15:33:33 отредактировано Putnik)

Филин [5568], по-моему ты путаешься в терминологии. на данный момент участники == организаторы.
Как будто у тебя в москве есть цель кроме бабла

к черту правила!

24

Putnik [5569], может и путаюсь, без проблем, поправляй меня. И еще, я тут вот о чем подумала (иногда умные мысли посещают мою перьевую голову)))), ты не правильно выбрал для себя работу! Тебе надо работать непосредственно в администрации города!!! Вот тогда, зная на какие рычаги надавить, и, зная к кому точно обратиться, и, самое главное, иметь к этому доступ и возможность, ты сможешь помочь спортивному движению города Братска! А рулить из Самары, заставлять или уговаривать шевелиться тех, кому этого не нужно - пустая затея. К сожалению.

25

Филин [5570], я концепцию вынес. Никак не могу дождаться ответа Стаса, Сергея.
насчёт неправильной работы возможно ты и права. Двигай меня в меры ;-D

к черту правила!