26 (26-08-2017 00:03:20 отредактировано DOLLI)

ОДИНОКИЙ ПЕНТАГОН.
Я сегодня, одевшись потеплее, экипировавшись в балаклаву под шлем и в тёплые перчатки, погнала по лпковской трассе одна, не дозвавшись друзей на покатушку. По-осеннему холодный ветер, дувший мне навстречку, напомнил мне мои самые первые одинокие покатушки здесь же ранней весной. Я ехала и меня заполнило чувство глобального, вселенского, мирового одиночества; в велокомпе сдохла батарейка, поэтому он не «рассказывал» мне про мою скорость и км; люди в проезжающих машинах казались роботами, будто бы я одна такая живая, тёплая на этой трассе и во всём мире. От чувства одиночества я без стеснения пела песни во всю силу лёгких, съезжая с горок.
У нас в Усть-Илимске есть здание, именуемое в простонародье «пентагоном», но на настоящий американский Пентагон оно почти ничем не похоже, оно могло быть так названо в переносном смысле из-за немаленького размера и своего бездействия, как будто после терракта. Местный пентагон – это недостроенная заброшенная девятиэтажка возле ЛПК. Сегодня я хотела доехать и петь песни возле площадки напротив ЛПК, но, посмотрев на здание «пентагон», вдруг решила забраться внутрь. В детстве мы с сестрами любили бродить в заброшенных домах или руинах магазинов. Я зашла по кучкам дёрна в большое окно-дверь оранжевой кирпичной пристройки, скорее всего, планировавшуюся как теплицу или оранжерею. Внутри было просторно, тихо, на полу осколки кирпича, арматура, проволока от полуразрушенных стен. Сначала я смело двинулась во тьму по коридорам, потому что не боюсь темноты, но потом вспомнила видео в ютюбе про ловцов привидений, остановилась и прислушалась к своему внутреннему чутью, через миг ответила сама себе: «Да. Здесь кто-то или что-то есть. Можно «поохотиться»» Гадалка, к которой я ходила из любопытства, увидела мою черную ауру и то, что меня видят все сущности с «той стороны». Я не особо поверила этой гадалке, потому что я и без неё знаю, что я не такая, как все. Потом я уже как-то более осторожно и поближе к окнам прошлась внутри «пентагона», но не мусор на полу, о который я запиналась, а внутреннее чувство дискомфорта выгнало меня на улицу, где я попала в приятную привычную атмосферу. Я сфотала здание снаружи, вход в девятиэтажку искать не пошла, но решила ещё раз подтвердить свои ощущения от пребывания внутри «оранжереи». Когда я забралась в следующее окно то, отойдя пару метров от света во тьму, почувствовала , что мне тут неприятно, некомфортно, неуютно,  и тогда быстро ретировалась… Можно сказать, что мне стало там даже жутковато. Петь песни желание пропало. Потом когда я поехала домой, то переосмыслила ощущения, образно выражаясь, внутри этого здания мне как будто задали вопросы без слов на каком-то другом уровне: «Кто ты? Зачем пришла? Что тебе надо?» А когда я выходила назад, мне в спину «смотрело нЕкто или нЕчто.» В силу своих лёгкости и оптимизма, я могу быстро всё это забыть, и спустя время похихикать над этой жутковатой ситуацией, не веря сама себе. Да плюс ещё раз забежать в «пентагон», очень хотелось бы в девятине по лестнице походить, если она там есть.
Когда я ехала назад, ветер то ли стих, то ли стал попутным, поэтому мне было по-летнему тепло, и я обрела обычную для себя гармонию, ощущение, что я дома на этой трассе.

Реально ли обнять весь мир?

27

Как всегда, очень интересно. smile А фото есть? )

к черту правила!

28

Фото Пентагона на моей странице ВК.

Реально ли обнять весь мир?

29 (04-09-2017 12:32:12 отредактировано DOLLI)

02.09.17 г. ГОРОД БРАТСК, а вместе с ним «Грозный» Царь всего велоБратска встретили меня с распростёртыми и тёплыми объятьями. Царь предложил мне прогуляться, и я доверила ему своё время, здоровье и всю себя целиком. Мы погуляли немножко по Центру, а потом покатили в Энергетик на автобусе. Без моего согласия Царь начал писать велобратчанам, приглашая их встретиться с устилимской бегуньей, приехавшей на марафон «Брацкий острог». На мой протест Царь рассказал мне одну из невероятных теорий о том, что девушек нельзя спрашивать, что они хотят, их нужно ставить перед фактом. Но я точно знаю, что не хочу мороженого, когда замёрзла в прохладный осенний вечер, и я хочу каппучино, не люблю горячий шоколад…… Я одна такая на всю прекрасную половину Братска? Этот Знаток женской психологии отнёсся ко мне, как к рубахе-парню, который не причитает, не ноет, не жалуется на усталость, головную боль, холод... Бестактность Царя сгладил единственный, подошедший нам навстречу велобратчанин, ставший для нас гидом по Энергетику. Благо был вечер, чую что днём, мы собрали бы себе целую толпу сопровождающих. Прогулка по достопримечательностям затянулась, стемнело, из-за плохого зрения я с трудом различала дорогу под ногами, не говоря уже о тех видах, о которых рассказывал наш обаятельнейший гид, чувство такта не позволяло мне сказать, что я не в состоянии сейчас оценить эту прогулку, что: «Я устала с дороги, промерзла до костей, хочу спать и есть.» К нам подтянулся наш Гордон, мы пошли до ГЭСа. Но когда дождь ливанул за шиворот моих друзей и наполнил водой мои туфли, мы развернулись, не дойдя до ГЭСа и пошли до машины Гордона.
На другой день Царь со своим другом приехали на марафон нас поддерживать. Царь даже пробежал 6 км за 33:42, не смотря на больные колени. Когда он угощал нас с Олей в перерывах между этапами гелем «Арена», когда побежал догонять нашу супермарафонщицу бабу Валю, чтоб дать ей изотоник, когда наливал мне чай и улыбался своей голливудской улыбкой я быстро перестала злиться на этого своеобразного «грозного» Царя, отличающегося стремлением быть полезным людям. Спасибо тебе, Пассионарий, ты настоящий Друг. Я бескорыстно (пока не знаю доверительно ли) буду рядом, чтоб тебя всегда приятно согревала наша дружба и в дождь, и в снег.
P. S. Приеду зимой на Пихту. Подготавливай журналистов, телевидение, мэра, вертолёты, велобратчан, чтоб встретить меня, как и положено встречать випперсону. ;-))
Фото добавляются по одной штуке по чайной ложке в час и загружаются вверх тармашками. Постичь все премудрости загрузки фото непостижимо для меня... ;-)

Реально ли обнять весь мир?

30

Спасибо, троль Долли. Ждём тебя зимой. Тем более что с такой рекламой до зимы мне не случится никого поить ни кофе, ни дождём. ) Ещё раз поздравляю с забегом на подиум

к черту правила!

31 (17-09-2017 09:26:16 отредактировано DOLLI)

16.09.17.
СМЫСЛ СКРЫВАЕТСЯ В УЛЫБКАХ БЕГУЩИХ.
В этих двух словах: «КРОСС НАЦИИ» для меня прозвучала особая патриотическая магия, ведь бежит вся нация, вся Россия, и я смогу стать маленькой частичкой: атомом этой громадной беговой движухи. Но либо бешеный ритм жизни диктует мне свои правила, либо я стремлюсь делать несколько дел одновременно… Проходя медосмотр на этой неделе, я не догадалась категорично отказаться от прививок. В среду мне их поставили 2 штуки, после чего предупредили, что место укола на ягодице поболит. В пятницу меня догнали онемение и боль в мягком месте, жар, «корёжило» меня весь день с макушки по пятки, я перемещалась, хромая от боли… И почувствовала себя малышом, которому показали конфетку «Кросс нации», но в руки не дали и спрятали. Да еще и мой тренер неутешительно поюморил: "Ты всегда найдешь приключений на свою задницу!"
Наутро в субботу температуры не было, поэтому я решительно выпила обезболивающее и помчалась за своей конфеткой. Почему-то обезболивание подействовало не сразу, на старте я ещё чувствовала боль. Когда я 3.09.17 бежала эстафету «Полумарафон на двоих» в Братске я испытывала беговую эйфорию и на бегу думала, что бег – это моя медитация, бег – моя молитва без слов. Но вчера мне было очень тяжело. Дыхалка справлялась, но ноги сводило судорогой, пару раз на бегу приходил вопрос к самой себе: «Зачем тебе это?», и кто-то всемогущий во мне подбадривал меня своим обычным девизом: «Я никогда и ни за что не сдамся!!! Беги, милая!!!» То что я регулярно бегала, готовилась, помогло мне пробежать эти 5000 метров ровно, почти в одном темпе, я его не сбавляла. Финишировав, мне сначала захотелось «прилечь»… Перед награждением я наклонилась обтереть травой кроссы от грязи, на мгновение моё сознание качнулось, в глазах потемнело, постигла слабость и дрожь. Но посидев в палаточке на стульчике, я почти сразу пришла в себя. До дома мы с Олей и Димой побежали трусцой, заряженные движением кросса… Но дома у меня так и продолжило сводить ноги даже в состоянии покоя. Но я ни на минуту не жалею, что приняла участие, что помокла под дождиком. Ради искренних улыбок наших «Бегущих» стоило выйти из дома. Я не буду бормотать глупые признания в адрес всех моих друзей-бегунов. Но я так рада, что я частичка нации, что я частичка «Бегущих», вы делаете меня счастливой. :-D Спасибо всем, кто поддерживал нас бесценными улыбками и простыми словами; спасибо всем кто бежал «Кросс нации» рядом со мной. :-)

Реально ли обнять весь мир?

32 (11-11-2017 11:03:29 отредактировано DOLLI)

ВЕЛОСЕЗОН 2017. :-D
Наконец-то в своём бурном ритме жизни я выбрала время написать «прощальный» отчёт о закрытии велосезона.
С 30 марта по 28 октября длился мой велосезон 2017. :-D

30.03. я проехала пробные для своей левой ноги километры с лёгкой болью, потому что 26.02. серьёзно повредила связки в колене на горных лыжах. До середины апреля я раскатывалась по городу в ожидании полного схода снега и просыхания луж, а потом ПОГНАЛА по дорогам вокруг города.
Уже 7.05. я, постепенно наращивая километраж, проехала 51 км по лесовозке от Железнодорожного до ЛПК и до моста на Старый.
26.05. я совершила иногороднее путешествие с велом на автобусе и
27, 28 мая проехала по 111 км с Братска до Воробьёвки и обратно (222 в сумме).
12.06. я заняла 2-е место на велогонке в честь дня России.
12.08. я побила личный рекорд, проехав за целый день 163 км (в планах было 200, но мне просто не хватило светового дня, я «упёрлась» в ночь).
За лето я пережила 2 падения на большой скорости с ушибами, синяками и ссадинами. Один раз упала, попав в «расколбас» с горы; второй раз передним колесом угодила в яму. Очень меня огорчали распухший и ушибленный локоть, большая площадь саднеющего от царапин тела и распухший подбородок с синяком. Сейчас на колене и локтях сохранились шрамы, а в мозгу отпечатался опыт вождения: держать пальцы на тормозах.

Приятные воспоминания за велосезон:
- Самый первый весенний тёплый ароматный ветер, ласкающий меня в первых велодальняках.
- Заботливость Вани и внимательность велобратчан при заезде до Воробьёвки; ковыляющая походка Артема при прибытии.
- Уединённое освежающее купание в речке Бадарме и мытьё головы, в точь-в-точь как в детстве на речке Кежемке.
- Момент, когда я, изнывая от африканского пекла, чувствуя своё тело раскалённым, остановилась и фотала огромный листочек от куста, а потом ехала дальше и с острым нетерпением выглядывала табличку «Эдучанка».
- Последние редкие покатушки из-за непогоды. Я садилась на вел с особенной трепетной радостью, гнала и с наслаждением ощущала свою силу, единую с моим дорогим конем.

28.10. я проводила ТО вела перед хранением на зиму и проехала последний раз от «Спортмастера» до Центрального рынка по снегу, из-за полусликов меня таскало по дороге.
В моем убогом велокомпьютере в августе села батарейка, данные о километраже за сезон стерлись. Я вела учет пройденных километров, запоминала и записывала. Посчитала, что примерно за этот сезон я проехала 1942 км, а может на км 50 больше (я часто колесила по городу по делам, но нигде не фиксировала эти км)...
    Мне бы нужно добавить, что кроме велопоездок, я весь велосезон бегала 2-3 раза в неделю, даже принимала участие в соревнованиях по бегу, я неожиданно для себя обрела тренера-легкоатлета и друга Диму, но! это уже совсем другая история…
Всё это годное для покатушек время в 2017 г. я наблюдала и ещё наблюдаю ВК за велопутешествиями очень разных людей: и в России, и за её пределами, и даже в США...
Печально: велосезон окончен. В это промежуточное время острее ощущаешь нехватку велопокатушек и осознаёшь свою страсть к велоезде. Я с нетерпением жду открытия горнолыжных баз. В межсезонье я бегаю, «качаюсь» на тренажёре, но в моей голове уже давно созрела мечта: ехать по стране вперёд на вело и спать под кустом в палаточке. Может быть, иногда во мне просыпается Блаженный Отрешённый Босяк, которому, как воздух, важна свобода и не так уж и важно, где спать… Может быть, когда-нибудь мечта этого Босяка сбудется… :-)

Реально ли обнять весь мир?