1 (24-04-2014 12:29:40 отредактировано Ice)

1 мая 2014 года в большом бассейне СК "Таежный" состоятся соревнования по плаванию "Весенние старты среди любителей". Начало в 11.00, дистанция - 50 м (маловато) вольным стилем.

Заявки на участие необходимо предварительно подать до 30 апреля в судейскую коллегию: СК "Таежный, каб.№5, в будни с 9.00 до 17.00, обеда нет. Тогда же и там же сдается стартовый взнос - 100 руб.

Возраст, вроде как, от 25 лет. Но всю информацию можно уточнить по номерам 41-16-33 (администратор СК), 26-40-63 (каб. №5).

http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s5688707.jpg

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

2

неожиданно...

http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s0019408.jpg

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

3

Ice [50683], круто! Поздравляем! ))

There is no spoon (c) Neo

4

Ай, малаца, ай, умница! http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

5

nuвo, castor, спасибо )))

Воспоминания о том, как это было.

В общем, узнала я про соревнования практически одновременно с темой про нормы ГТО, стало интересно, а сдам ли плаванье. Долго думала, но все-таки сходила и зарегилась.

1 мая. Где-то сейчас красноярцы завтракают и катают, а я еду в Таежный. Когда приехала, в холле уже было довольно много участников, притом людей в возрасте было даже чуть больше, чем молодых. На глаза попалась матерый тренер из "Солнечного", я как-то сразу поняла, что любители будут такого же уровня как Гурик на наших соревнованиях. Подрасстроилась )))

Вышли в бассейн. Увидела участниц в своей категории 25-34, расстроилась совсем: высокие девчонки с фигурами типичных пловцов с детства. Поплавали, размялись, построились (даже по команде "смирно" вытянулись), объяснили правила старта: наша категория первая в 2 группы, старт с тумбы, бортика или воды, 50 м вольным стилем. Тут я очканула: лет сто не прыгала с бортика щучкой (после того как с вышки в "Чайке" плашмя приземлилась), только с ребенком ради забавы солдатиком и бомбочкой, решила стартовать с воды.

Старт первой группы: одна из девочек "профи" красиво влетает в воду, профессиональный разворот (научите, а?), мощно плывет и доплывает до финиша за 29 секунд http://s6.ucoz.net/sm/1/wacko.gif Остальные тоже, на мой взгляд, гребли уж точно побыстрее меня. Мне уже совсем не хочется позориться. Но интерес, а впишусь ли в нормы, выпинывает на старт.

Стартовала одна в нашей группе с воды, надо будет потренировать нырять с тумбочки. Ручками-ножками перебирала бодро, под конец тормознула, увидев почти конец дорожки. Вынырнула, что-то даже не посмотрела, где остальные.

До конца наблюдала как другие, особенно мужчины, клево плавают, переворот делают. Рядом среди участников сидела и комментировала происходящее бывший тренер "Таежного" (22 года там отработала, теперь на пенсии). Сделала для себя выводы, особенно про тумбочку ))

После всех заплывов нам еще разрешили поплавать перед награждением, что особенно порадовало.

На награждении решила потусоваться, результаты послушать. А тут бац и мою фамилию первую называют, типа 3 место. Я не поверила, глазками хлопаю, к награждающим шлепаю ))) 1 и 2 места с 30 секундами, конечно, далеко от меня, но в нормы вписалась (на серебро). Вот еще научусь с тумбочки в воду влетать и до золота 3 секунды дотяну...

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

Браво ICE!!!

Ice пишет:

Вот еще научусь с тумбочки в воду влетать и до золота 3 секунды дотяну...


Как раз в этом вся фишка http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

7

В Братске впервые пройдет чемпионат Иркутской области по плаванию на открытой воде!

Как подчеркивают организаторы, чемпионат на призы областной Федерации плавания проводится с целью популяризации и развития спортивного и оздоровительного плавания среди жителей Приангарья.
Соревнования запланированы на 12 августа в заливе Зяба (территория пляжной зоны Детского оздоровительного центра «Надежда»). Регистрация участников состоится в 11 часов, начало соревнований — в 12.00.
Участвовать в чемпионате будут пловцы трех возрастных групп:

мальчики и девочки 14 - 15 лет;
юноши и девушки 16 — 17 лет;
мужчины и женщины 18 лет и старше.
Все участники соревнований должны иметь медицинский допуск. А подростки до 18 лет должны иметь обязательное письменное согласие законных представителей на участие в соревнованиях.

Дистанция заплывов (вольным стилем) составит 1500 м.
По завершению соревнований победителей (1 — 3 места) ждут поздравления, дипломы, медали и денежные призы: 1 место — 15 тыс. руб., 2 — 10 тыс., 3 — 5 тыс.)

На сегодня, кроме братчан, подтвердили свое участие представители Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского. Прием заявок продолжается.

Братчане, желающие принять участие в чемпионате, могут обращаться напрямую к главному судье соревнований — Алексею Васильевичу Микеладзе (тел. 89025796363, 89140076151) или позвонить в департамент физкультуры и спорта администрации Братска по телефону 349-578.

(с) новость стырена с сайта администрации

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.