51

оооо!!!!!!!!!!! smile Битва!!!? Можно посмотреть?

Лучший выход - это вход

52

XXX [16:08], не провакация, а эксперимент. условия Вы задали сами: мол убегу от милиции. Так что - или милиция или не верю. В милиции, охране и тп совсем не 2 экипажа ;-)
Да и не позволят людям просто так гонять по дворам на авто. посему некорректных экспериментов не будет.

к черту правила!

53

да тут и эксперименты не стоит ставить. Конечно не уйдет. На мотоциклах ребята не уходили, а тут нужно будет самому вместо пламенного мотора.:) . И машин и патрулей будет действительно не 2-3

чем дальше в лес, тем меньше спиц

54 (29-07-2008 01:27:38 отредактировано Individuality)

Putnik [15:12],
Вы привели пример происшествий. Мне очень жаль пастродавших. Но есть одно но. А именно то что в масштабаш нашей с вами страны они эти цыфры ничтожны. Сушествует много других опастностей для жизни наших граждан на которые стоило-бы обратить внимание нашему любимому государству.
Спору нет, бывают просто хамы на велосипедах и к ним необходимо применять меры. Штрафы по статье хулиганство или несоблюдение каких-небудь там правил. Но знаки и изучение спец правил ..... Это совсем не то.

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

55

Да никто из нормальных людей не будет тебя по городу гонять и рисковать правами, здоровьем людей и машиной ради того чтобы тебя загнать и ради 1000 рублей. Другое дело патрульные машины с сиреной и маячми . Им сказали фас и они погнали на уазах по газонам и где угодно. Это совсем уже другое.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

56

Я не отрицаю, что реально. Но далеко не каждый. У того кто стрит катает, тому проще. А за тобой может и несильно то и гнались.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

57

Individuality [02:25], я повторю себя с ангары.нет: давайте разрешим людям старше 75 убивать и насилатьвать: все равно ни редко это делают ;-) Тут такой тонкий момент есть:
1). Без прав. тебя ловят, штрафуют, ты едешь дальше.
2) с Правами.
а) Тебя учат ПДД. Какой бы былбес не был, изучишь.
б) тебя обязывают иметь как минимум катафоты
в) За нарушение тебя ловят, забирают права, и, опаньки, ты можешь ездить только по парку у дома, ибо без прав на дорогах общего пользования можно будет хорошо огр*сти. Думаю, свободу предвижения по лесу и паркам никто не будет забирать. А решил выехать туда, где ты можешь кому-то помешать - будь добр соблюдать правила игры

к черту правила!

58

XXX [17:39], по поводу пива были вполне конкретные облавы и штрафовали хорошо год назад. А сейчас все проще: ведешь себя хорошо - пей, начал чуть плохо - не надо маятся с классификацией твеого поведения: повод тебя оштрафовать и так уже есть

к черту правила!

59

XXX , год назад меня с другом взяли в Энере с коктейлем (пофигу что со стороны выглядит как цветной лимонад). через пару месяцев чуть не приняли в центре (добрая тетя отмазала). казалось бы фигня это все, никто не верил что за это будут хватать за задницу. а проблем с принятием закона вроде и небыло. все прошло гладко. так что принять можно ВСЕ что угодно.

чем больше нас, тем меньше их! ©

60 (15-09-2008 00:47:30 отредактировано Putnik)

На днях мне пришел официальный ответ из МВД РФ по поводу данной дискуссии. Приятно столь серьёзное отношение МВД к ворпосу (я не просил отвечать мне письменно :-) )
п. 3 :-)
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/2/4037297.jpg
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/2/s6417640.jpg

к черту правила!

61 (15-09-2008 00:46:27 отредактировано Putnik)

кому хочется крупнее либо копию -пишите :-)

к черту правила!

62

Putnik [01:40], ВАня, спасибо, утешил smile

63

лично я этой бумажке не верю. государство родное слишком часто и крупно наЕ@ло граждан,что эта отписка просто детский лепет.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

64 (15-09-2008 23:42:36 отредактировано Putnik)

big [22:45], рассуждая так, можно придумать сейчас любую проблему, и говорить что на самом деле так оно и есть, но нас обманывают. Ну, например, заявить что готовится закон об обязательном поедании какашек по утрам :-) Тебе ответят что такую фигню не придумывают, но ты бушь ходить и говорить что врут вс и вот увидите, вот завтра точно заставят :-)
Собственно, я писал им, что я и множество других веломанов как раз За закон

к черту правила!

65

Putnik [00:42], закон о поедании какашек был бы кстати- заставить хозяев собак сожрать дерьмо за своими собаками. Сегодня в гавно выехал.:(:(:( а вот закон им и принимать не надо. Им достаточно нас прировнять к транспортным средствам и будут все вытекающии . Закон спору нет- нужен. Только вот в нашей стране почему то они получаются как первый блин, или странные формы и искажения приобретают. А после денежных реформ, дефолта и многочисленных обещаний , что цены на бензин не будут расти с недоверием с скепсисом можно относится к любым официальным заверениям.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

66

извените ребята, но вы чушь порете. единственое что от нас хотят, это что мы знали ПДД. и все. однако не понятно как это будет все обстоять. кто за этим будет следить? как оно будет все проводится? но штрафы по ходу все равно будут. и они будут как у тех кто ездит на машинах, потому что правила едины, а номеров вероятно НЕ БУДЕТ.

67

XXX [17:28], тебе не кажется, что ты мягко говоря не очень вежлив? Это я тебе как модератор говорю между прочим. И еще. Обрати внимание в своем профиле на свою репутацию. Ни на какие мысли не наводит?

68

Если позволите...Не могу сказать,что я за закон,но и против выразиться не можу...
Мы знаем как у нас законы выполняются,а по отношению к велосипедистам,я вообще сильно сомневаюсь.
Просто в отношении хотя бы автомобилистов,там просто всё очень запущено.В смысле соблюдения их прав к отношению к
нам(велосипедистам).
В общем я за закон,но только при его правильном применении.
А по поводу XXX [17:28], ну что могу сказать:субординация,вежливость и уважение...
Всё это далёко.Без обид только.Говорю как есть.

69

17:28][/i], XXX Ты чего то парень совсем народ перестал уважать. У каждого есть право голоса..Обсуждается ТЕМА,а не люди...

70 (16-09-2008 19:33:02 отредактировано Individuality)

Если честно то собственно не понимаю ваших переживаний.
Закон как понимаю будет направлен на укращение ''строптивых'' велсипедистов. Которые едут как хотят и где хотят не взирая на дороги, полосы и светфоры (признаю коим я и являюсь).
По большому счету он направлен на нашу с вами безопастность. Чтобы "монетой" привить людям безопасное вождение.
А коль вы добропорядочный велосипедист. Ездите с осторожностью, по правилам и всем пунктам то как я понимаю вам нечего опасатса.
Не особо понимаю сути дебатов. Слысл то один. Попадать начнут те кто ездит беспридельно. А те кто соблюдает правила ничего не потеряет.
Вот и все.

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

71

Сейчас мы едем свободно и где хотим и плюем с высокой крыши на продавцов полосатых палочек, а потом нужно будет еще и их остерегаться . Нам что это надо? Нам нужен приоритет на дороге, чтобы это знали водители- велосипедист уязвим , но охраняем правилами и его не надо подрезать и давить. Тогда анекдоты про хрустиков будут в прошлом.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

72

big [21:35], согласен полностью.Но не приоритет,а уважение и...ПРАВА.В смысле не документы а регламентирование движения.
На западе есть дорожки для велосипедистов и роллеров,это к примеру.И авто там отсутствуют.По моему для нас это просто небылица.
Игорь,а вот вопрос катание "стрит" это будет по закону нарушение или как.
Напоминаю,что у нас в городе нет ничего даже близкого для подобного вида.

73

а по большому счету, все правила и права других должны быть в голове. Artemii_7770, big, неужели пока не примут такой закон, вы ездиете и подрезаете велосипедистов? :-)

к черту правила!

74

Не факт,что и после принятия его нельзя будет нарушать,это первое.
Я не говорю о себе или Биге,тут же очень много нюансов.Тот же стрит,как на счёт него,меня самого лично с площади менты гоняли,
хотя ничего плохого мы не делали.

75 (17-09-2008 00:57:58 отредактировано Individuality)

А спорим наши народные избранцы и тут исхитрятса денежку срубить.
Могу паспорить что там будут пункты по которым нужно будет за "что небудь" платить.
Волна велосипедистов продалжает наростать. Как же не нагреть рученки под шумок на повальном явлении ?
Выдаетса такая реч.
- Вы (велосипедисты) катаетесь по городу. Заезжаете на газоны бла бла бла еще на что небудь (на когонебудь!?) бла бла бла.
Извольте купить годовой оббанимент в фонд компенсации городских газонов.
Это самый-самый наигрубейший пример. Сами знаете, захотят придумают еще не то .....

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.