26

и потом, за номер с регистрацией плати, пошлину плати (а как иначе то?!). за дорогу каждый год... ну пусть тогда и техосмотр делают. и страховку на случай если горбатый "Школьник" без тормозов на перекрестке GT Expert disc (к примеру) догонит. а шо мелочиться то? все по взрослому. smile

чем больше нас, тем меньше их! ©

27

ShizzZ [15:37], smile

Ride hard.Ride free.

28

а насчет велосипедных дорожек- конструктивно и давно актуально. только на тех правительственных тусовках почему то речь не ведут о том куда бы деньги потратить. исключительно о том с кого бы содрать. "а то шуба у моей прохудилась, да и загар че то линять начал..."

чем больше нас, тем меньше их! ©

29

А вот интересно как рашится ситуация с моим прицепом... на категорию сдавать наверное буду smile

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

30

[15:44], Engine , ну да smile полуприцеп все таки, категория Е.

чем больше нас, тем меньше их! ©

31

developer [14:52], картина два: девелопер крадется окольными тропами по дворам и лесу до горы пихтовой.
Картина три: гаишники толпами ловят народ на кирова и тп. стригут штрафу, взятки и тп.
Картина 4: друг девелопера неострожно (по пути в Энер тропами по лесу) нарывается на гаишников Ниже варианты
Картина 4а: друг девелопера пытается удрать, получает по лицу и пару суток в милой кампании гопоты в камере. Велосипед гаишники "забывают забрать" с места погонии его никто никогда больше не видит. друг девелопера платит штраф
Картина 4б: друг девелопера платит штраф/взятку по месту
Картина5: девелопер задумывается, тарит 50 р и 3 часа времени, без проблем сдает экзамен, получает права и тп
нитко тебя по лесу гонять не будет, равн окак и сейчас полно авто без номеров деревнях. А вот в городе будут стрич только так

к черту правила!

32

Номера конечно бред,а вот разрешение на право управлять транспортным средством на дороге нужно выдавать каждому после изучения пдд.И штрафовать тех, кто их несоблюдает!

33

miledy, а как же дети? десятилетнего пацана в рамках "нельзя" не удержишь, по себе знаю. помню как то в деревне пер по федеральной, прям по разделительной полосе. и на гневный гудок какой то "Нивы" ответил поднятием среднего пальца в положение заморского, пардон, фака. за что и получил штраф в виде неслабого пинка под зад с перелетом через бревно. и че то меня это не остановило. ну это лирика. так что над этим всем еще думать и думать. smile
Добавлено (23.07.2008, 18:21)
---------------------------------------------
если уж на то пошло, товарищи, чем будем моргать встречным велосипедистам если запалим патруль в кустах? smile)

чем больше нас, тем меньше их! ©

34

Господа, давно пора купить фонарь передний им моргать можно smile

девайс <a class="link" href="http://www.trial-sport.ru/goods/232984.html" rel="nofollow" target="_blank">Corratec X-Vert Expert</a>

35

однако и по радио об этом говорили. может зря стебемся и проблема шире чем мы думаем?

чем больше нас, тем меньше их! ©

36

ShizzZ [23:12], а в чем проблема? что найдется управа на долбодятлов, котрые летают по тротуарам, рискуя покалечить людей и убить детей?!

к черту правила!

37

Putnik, че то я ну в очень глубоких сомнениях что даже такая управа подействует на этих дятлов. для авто законы намного строже, а как были некоторые дровами так и остались. горбатого, как известно... а вот народ такими мерами обозлить это как два пальца намочить. плюс мвд и себя сна лишит. эпидемия геморроя начнется среди работников ги бэ 2дэ.

чем больше нас, тем меньше их! ©

38

Вот мы смеемся, а дело серьезное. Потому как это не то что большие бабки , а ОЧЕНЬ большие на этом хотят срубить. Начнут байки забирать на штраф. стоянку, вот и запоем. Хорошо если всё останется шуткой. В нашей стране любой маразм может приобрести реальные черты, плюс перегибы на местах.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

39

big [02:35], вот оно че, вот оно! правильно, поляну для бабок хотят расчистить. все упирается в маленькие открытки с картинками городов.
Добавлено (24.07.2008, 07:36)
---------------------------------------------
вот мы гоним часто недалекость ума нашего правительства. а ведь хитрожопости им не занимать. в этом году количество велосипедов в городе увеличилось ну раза в полтора наверное. или близко к этому. а теперь взгляните на красивые картины около заправочных станций. линия связи прослеживается? безусловно. сколько щас можно увидеть дяденек на вело которые внешне, мягко говоря, странно сочетаются с двумя колесами. необходимость?
Добавлено (24.07.2008, 08:02)
---------------------------------------------
в этом году количество велосипедов в городе увеличилось ну раза в полтора наверное. или близко к этому. и если спросить владельцев "вот честно, вот зачем взял?", все ли повторят посты из темы "зачем вы катаетесь"? свобода... не для одного меня это свобода от четырехколдуных проблем. и бан мне на месяц если я не прав! а правительство наше тонко чувствует такие перемены настроения. и с благим намерением упорядочить возникший хаос ломает дров
Добавлено (24.07.2008, 08:10)
---------------------------------------------
минимум на три зимы вперед. седня утром, пока собирался на работу, краем глаза смотрел по телеку утреннюю передачу. как раз там была тема перехода с авто на вело. и результаты опроса были такие- если стоимость бензина перевалит за 40р. народ пачками пересядет на вело... короче я тут много че нафлудил, но по теме скажу так: покуда не будет хорошей почвы под такие реформы, такие реформы народ будет посылать по матери. повторюсь- над этим еще думать
Добавлено (24.07.2008, 08:27)
---------------------------------------------
и думать. и побольше. пофигу, пойду в гай, зарегаюсь, но дайте мне почву для этого. где хотя бы специальные дорожки? велик хоть и ТС, но очень специфичное. и требует определенных условий. можно сколько угодно штрафовать за проезд, к примеру, по пешеходной дорожке. а где мне, шьерт побъери, ехать если на автодорогу иногда просто ссыкотно вылазить. не хочется становиться "хрустиком". и мало хочется выбирать между штрафом за проезд "не там и не так"
Добавлено (24.07.2008, 08:29)
---------------------------------------------
и поездкой на бампере какого нибудь кретина.

чем больше нас, тем меньше их! ©

40

Хорошо. допустим нас обязали сдавать на права велосипедные и получать гос-ые номера - с этим ясно более или менее. А что делать лицам не достигшим совершеннолетия, детям то бишь? Им что спец загончики настроят, или со двора выпускать не будут на байках? Действительна такая прямо нехорошая штука я не знаю даже нецелесообразна без прокаладки велосипедных дорожек по городу. Да пусть даже и будут эти дорожки! Ну какой ДПСник будет гоняться за велосипедом дабы штраф влупить? или он сводку будет давать по рации, операция перехват. Велосипедистов в городе как собак нерезаных (пардон за сравнение) и велосипедов самых разных хватает - попробуй-ка поймай, или хотя бы опиши как выглядел тот кто проехал на красный свет!

Лучший выход - это вход

41

Думаю, что схему постановки вело на учет и номера разработают влет. Если сырые законы приняли ни что не остановило, я о автостраховании и отмене льгот. Тем более есть европейский опыт , точно не помню, но кажется в англии вело с номерами.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

42

XXX [19:43], будте любезны свои мнения о некомпетентности обосновывать солиднее, чем сомнением в возможности наштамповать номера и провести всем экзамены, а также устроить месячник образцово-покахательных облав.
ЗЫ: личные наезды тут запрещены правилами.

к черту правила!

43

А вот облавы гаишпики и их собратья умеют делать. В пору моей юности рокеров (так называли мотобайкеров раньше - это для тех кто не знает) подростков на мотоциклах, мопедах и на подобных видах транспорта без номеров ловили и забирали технику, тех кто пытался убежать надеясь уйти на колесах по дворам , просто сбивали машинами. Мало кто уходил. Думаю, что при случае властям ничто не помешает повторить такое к особо резвым.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

44 (25-07-2008 09:59:10 отредактировано Sosnerzh)

[19:43], XXX Товарищь xxx будто с другой планеты свалился, или живёт не в Росии...Юрист по образованию, а е"@н%тости приянтия законов в родной стране не замечает, или не не знает о них. страна пережила две лоботомии за одно столетие, а он о невозможности регистрации велосипедов говорит.

Лучший выход - это вход

45

Господа XXX и Sosnerzh, прошу вас пройти и прочитать ПРАВИЛА нашего форума, с тем, чтобы не нарушать их.

46 (28-07-2008 00:33:23 отредактировано Individuality)

Да нельзя сказать точно что - Нет этот закон не примут. Как показывает практика еше и не такие принимали. Другое дело если этот закон будет применятса как карательный "если понадобитса". Тобиш в стране принемаетса закон. Его никто не саблюдает. И никто как бы и не обращает на это внимания. Но уже в случаи чего у них (гос служащих) уже есть за что вас покарать. Все ездят без номеров и всем всеравно. А вот вы едите мимо патруля и им не понравилса ваш взгляд, все иди сюда принимай позу.
Вообще конечно смутно пердставляю себе операцию облава на наших бродвеях. На крупской, советской, кирова стоят патрули и отлавливют велосипеды без номеров для выполнения плана smile
Любимое государство так и наровит поиметь с нас деньжат на протяжении всей нашей жизни. И тут вот такая тенденция - народ увлекса велосипедами.
А после того как под предлогом борыбы за безопасность движения все встанут на учет недолго будет и наложец какой-небудь придумать .......
На те-же велосипедные дорожки.
Вспомнилась цитата с баша.
Новости на меил.ру:
-В России хотят ввести госномера для велосипедов
-В России сожгли здание ГИБДД
Суровые у нас велосипедисты...

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

47

[02:10], XXX Но каким-то макаром подобные законы уже действуют в нек-ых странах ЕС, на что собственно и сделал упор министр. Да хрен с ними! smile Бред это и всё тут.

Лучший выход - это вход

48

вот и я о том же. "что русскому хорошо то немцу смерть" smile

Лучший выход - это вход

49 (28-07-2008 13:41:59 отредактировано Putnik)

XXX [02:10], а доводы кроме "я прав, а почему - идити сами понимайте, мне недосуг объяснять", у вас есть? :-)
Ваша бравада по поводу того, как Вы лихо удерете от милиции - полная чушь и позерство. А как Ваши почки пострадают - это реальность.
Собственно, надеюсь, Вы не бросаете слов на ветер и можете доказать свои слова, например назвав патрульнуй экипаж к*зл*ми и лихо уйдя от них?
Individuality [23:17], а зря Вы так жестко к госудраству. Лично меня напрягают припарки, котрые без световой/отржающей аппаратуры гоняют по падунке в темноте (по встречной, по левой часит своей полосы), чуваки которые едут по встречной мне в лоб с горки на огромной скорости, б*лб*сы на тротуарах и тп. Я - за такой закон, даже если он немного ограничит мои права и даст обязаннотси (как и любой закон)

к черту правила!

50

для информации
"В тот же день, в 20.00 на проспекте Генерала Острякова, напротив школы #22, на пешеходном переходе велосипедист сбил женщину. Пострадавшая скончалась на месте ДТП."
http://gazeta.sebastopol.ua/2005/46/road.shtml
"На улице Юбилейная Октябрьского района около девяти часов вечера 10-летний велосипедист сбил девятилетнего мальчика, переходящего дорогу. В результате чего пострадал девятилетний ребенок, получивший сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму"
http://www.territory.newslab.ru/news/197901/
"Столичные милиционеры ведут поиск велосипедиста, который накануне в парке сбил депутата Госдумы Надежду Азарову.
В результате наезда женщина была госпитализирована с тяжелыми травмами.
Выяснилось, что 14 июня около 22:00 мск. Азарову, которая гуляла с ребенком вблизи своего дома"
http://www.nr2.ru/center/29616.html
"наезды на прохожих стали совершать велосипедисты. 21 августа в 16:00 на улице 30 лет Октября хозяин «железного коня» наехал на пожилого мужчину, стоявшего на тротуаре. Шестью днями позже, 27 августа, в 13:15 на проспекте Ленина велосипедист сбил девочку 1992 года рождения, переходящую дорогу по нерегулируемому *пешеходному* *переходу*. В обоих случая пешеходы получили травмы, а велосипедисты с мест ДТП скрылись. Как сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Людмила Печонкина, велосипедисты приравнены к водителям и так же, как шоферы, обязаны соблюдать Правила дорожного движения и подвергаются в подобных случаях штрафам. В данных эпизодах плата за непредставление преимущества пешеходу составляет 100 рублей"
http://www.nepsite.com/node/1300

к черту правила!