1

Вчера поговорила с одним человеком, и вот навеяло. Захотелось услышать ваше мнение, форумчане, друзья и соратники:-) . Все мы ездим на вело. Кто то сел на него раньше, кто то позже. Но каждый с какой то целью, верно? То есть мы все ездить стали не просто так, это однозначно. Кто то мечтал о поездках на вело на природу или от лавочки к лавочке, :-), кто то решил фигуру привести в норму, кто то хочет просто крутить педали с целью проехать как можно больше км за меньшее время, кому то нужна компания, кто то вообще это делает от скуки, одиночества. Так вопрос мой вот какой- зачем вы, каждый из вас стал кататься? И что лучше: дальше-быстрее, ближе-медленнее, и смотрите ли вы на окружающую вас природу или же видите перед собой лишь до боли знакомое колесо впереди идущего сотоварища smile) ? И как вы относитесь к тем, кто на нас не похож? :-) . Прошу вас ответы давать подробные, на все мои вопросы, мне это важно. Варианты ваших ответов, естественно могут отличаться от перечисленных мною . Заранее всем спасибо :-) .

2

Я начал крутить педали, когда купили сыну велик и стал с ним кататься , и на тренировки ездить. Потом велосипед постепенно вытеснил борьбу и стал основным.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

3

в детстве очень любил кататься. На "школьнике". Теперь возвращаю те ощущения. На счет дальше или ближе-как сам решишь.

Судьба играет человеком, а человек играет на трубе..

4 (09-07-2008 11:55:14 отредактировано mango)

Люблю ездить дальше-медленнее, на окружающую природу смотрю,
в детстве тоже каталась на школьнике и когда стали появляться горные велики, я взяла у знакомого прокатиться (по тем временам довольно крутой велосипед).
После этого решила, что тоже хочу и буду кататься.

5

А я себя считаю немного туристом. Для меня вело - просто одно из средств пердвижения. Наравне с ногами, авто, поездом, самолетом, кораблем и тп :-) Применительно к любимым мной направлениям оно оказывается наиболее эффективнм :-) Аналог ног, но быстрее. потому и езжу.
Плюс очень удобно в городе: даже в Братске это быстрее любого другого транспорта

к черту правила!

6

А для меня-это способ испытать себя.
Люблю короткие тяжёлые маршруты. И обычно еду на скорости, близкой с своим физ. возможностям.
Не могу проехать мимо спуска, размытого ручьями, мимо кочек, мимо россыпи камней. Не люблю монотонное вкручивание педалей в течении долгого времени. Для меня это скучно.
Не люблю дороги общего пользования. Поэтому предпочитаю лесные дороги и тропинки. Где можно долго ехать и никого не встретить

Ride hard.Ride free.

7

Это хорооий способ передвижения, как на длинные дистанции, так и на корткие. Даже передвигаться по городу, т.к. не люблю общественный транспорт, а на такси много не наездиешься

8

Радость!зачем тебе это нужно знать ?сама ответь на мой вопрос?ну расскажет малость тебе каждый свою жизнь ,а дальше?(для меня вел для души)....Юс

9 (09-07-2008 14:58:35 отредактировано Radost)

Yustas [15:16], раз спрашиваю, значит надо. :-). Вот ты нет бы написать ответы на мои вопросы, так ведь на один лишь в двух словах и ответил :-)
И прочитай внимательно -я ведь ни слова не спрашивала о твоей или чьей то жизни.:-) . Вопросы совсем о другом.

10

Хватит ссориться smile))
Кто меня видел, тот поймет smile Первоначальной целью покупка велосипеда была для приведения фигуры в порядок smile И в этом отношении мне еще предстоит работать не один месяц.
Но как только начал ездить, вернулось ощущение детства smile Как это не странно звучит smile Действительно ведь очень многие катались на велосипедах... Причем катались просто так, без определенной цели, просто потому что есть велосипед smile И какую гордость вызывало ощущение скорости, подвижности и независимости... Куда уж там обычным пешеходам smile
Сразу после покупки первые поездки были до Энера и обратно. И когда пару недель спустя мне предложили покататься по городу... Действительно, ощущение, будто катаешься в песочнице (не в обиду будет сказано тем, кто не выезжает за пределы). Не интересно sad
Насчет удобности велосипеда в городе - вопрос я бы сказал открытый... Если добраться из точки А в точку Б - то безусловно... А если надо заглянуть на почту, в магазин, банк... Я не рискую оставлять вел без присмотра sad
Насчет вопроса о природе - когда я еду, я не стараюсь поставить рекорд скорости, или ехать на пределе... Мне интересно, что вокруг меня.
А прокатиться под грозой - это вообще были непередоваемые ощущения smile))

11

Franke [16:15], +1 тебе в репутацию :-) И про ощущение по лета, и про дождь, и про остальное - очень точно :-)
По поводу того, что негде оставить - у меня обычно проблем нет. Сейчас тему заведу... :-)

к черту правила!

12

ммм.... я когда первый раз прокатилась мне просто понравилось smile я натура увлекающаяся smile когда велик покупала не думала зачем он мне ... наверно как и юстасу для души и как ване для туризма smileа теперь можно еще добавить для общения так как у меня теперь много знакомых велоактивных smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

13

Т.к. у мну нет машины, то целью приобретения велосипеда был транспорт для передвижения на дальние расстояния куда-нить подальше от города на природу. Собственно чем он и стал )) А еще при езде на вело появляется ощущение свободы, некая окрыленность (в машине такого кайфа нет), забываешь о насущных проблемах и любуешься окружающим миром (конечно, когда ноги не болят)))))

14

Был велик в детстве....давно уж. Тут взял у сестренки прокатиться, зацепило, загорелся, что-то щелкнуло внутри)) Купил не жалею. Катаюсь для души, нравится обруливать пешеходов))) как отдых от основного вида спорта в летнее время))

15 (09-07-2008 23:38:18 отредактировано FedorFedorovi4)

После физической нагрузки в организме выделяется гормон радости (не путать с тестостероном) и чем нагрузки больше, тем больше гормона))))
Добавлено (10.07.2008, 00:26)
---------------------------------------------
Света, а ты чё книгу пишешь?
Добавлено (10.07.2008, 00:41)
---------------------------------------------
[10:55], Radost кстати Ник ЭНДОРФИНА ? будет круто ))))

16

Просто балдею от байка,развёлся и купил сразу через два дня...
Теперь отвлекает от всех проблем на работе в жизни и так далее,Сажусь и как буд-то в другой мир попадаю,
скорогсть движение и никого кто бы напрягал...

17

FedorFedorovi4 [00:41], smile) нет, не пишу книгу, но идея хорошая, подумаю над нею.А вот с ником прости не поняла:-) слово такое не знаю просто.:-) . И все же на мои вопросы всерьез ты не ответил, а именно твое мнение мне тоже важно. :-)
Добавлено (10.07.2008, 07:38)
---------------------------------------------
Кстати, а интересно, много таких как Artemij 777, ну в смысле развелся и сел на вело? Я точно одна из них :-) .

18

Radost [07:38], Эндорфин - это гормон радости, т.е. твой ник Радость поэтому и ЭНДОРФИНА )))

19

Вот если честно, то я сел на вело:
1. от того, что турЫсты такие как Ваня aka Putnik и другие не имеют мотоциклов. Мне тоже нужен пункт В как таковой, а не способы доставки туда. А вот таких ребят с пулей в голове (в хорошем смысле конечно) только на велике найдешь smile
2. для общения с народом - все велосепидисты, ну такие как Мы конечно, Братья и Сестры, клёвые ребята: легкие на подъем, по жизни не парятся и вообще молодцы!
3. Для семейных покатушек с дочерью и ... уже бывшей женой (в ответ на вопрос Эндорфине aka Radost aka Света smile). Но сел я за долго до этого события.
А в качестве совета - Велик - один из спасобов отвлечься от любовных и семейных вопросов. Хотя он может не только отвлечь от этой темы, но и привлечь вновь.
Будте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
wink

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

20

Велосипед - это современный конь. Мужчина на нем удовлетворяет свое стремление к приключениям, к путешествиям(С)

21

Artemii_7770 пишет:

Теперь отвлекает от всех проблем на работе в жизни и так далее,Сажусь и как буд-то в другой мир попадаю,
скорогсть движение и никого кто бы напрягал...


А здорово сказал. Такое же чувство smile

Ride hard.Ride free.

22

А я не знаю для чего сейчас катаюсь, но жуткое ощущение детства и каникул.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

23

Сначала это было бесцельно. Пи#дюком ещё... Раньше моих сверстников научился кататься. Был тогда у меня "Космос" может помнит кто такие, там ещё колёска качать не надо было. Тупо - резина smile Вот и катался во дворе по кругу. Благо круг достаточно большой был. Может кто знает. Во дворе дома Янгеля 3а. Как подрос - был у меня "Пионер". Сначала площадь для покатушек расширилась до ближайших микрорайонов. Ещё позже надоело и это. Катался уже по городу. Но потом он (велосипед) ... эээммм... погиб. Год назад Юля позвала меня прокатиться, но велосипед был только у сестры. Старый "Аист". Подкачав колёса я поехал с ней. Сначала до Очистных прокатились. Через некоторое время до Порожек. Захтелось уже посерьёзней покататься. Вот для этого "посерьёзней" и был куплен велосипед. Одна из целей - ноги натренировать. А в основном катаюсь для себя. Любуюсь природой или ночным городом. Вот узнав от той-же Юли о этом сайте (за что ей огромное спасибо!!!) захотел прокатиться большой компанией и познакомиться со многими велосипедистами, так я и приехал на поездку до Зябы. Для меня дальше - лучше. По городу катюсь только от скуки. И преимущественно ночью. Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе. Если ко мне хорошо относятся, то и я отвечаю тем-же. В основном "непохожие" доброжелательны, но встречаются и м№даки. Вот. Вроде на все вопросы ответил. Извините за "многа букаф". Надеюсь, осилите smile

24

Мне нравится то ощущение, что даёт байк - чувство "свободы". Ты сидишь целый день в офисе, за партой, а может даже стоишь за прилавком или просто мучаешься от безделья дома, но стоит сесть за руль и как следует повкручивать с горочки и в горку, "поскакать" по ухабам, а летом и до берега добраться можно без проблем, как на душе становится легче и голова мыслит ясно (если головой не долбанулся по дороге). Байк открывает новые горизонты

Лучший выход - это вход

25

Не могу жить скучно и однообразно..Мне все интересно и все в этой жизни хочется успеть.Я очень уважаю людей ведущих здоровый образ жизни,сама к этому стремлюсь и деток своих приучаю.Велосипед это здорово!Свобода,независимость,отдых от городской суеты... А как здорово болят мышцы после катания!:)И меня уже не пугают мои ноги в синяках от рамы,и по лесу ехать одной совсем не страшно(ну хотя что там,страшно конечно:)),но азарт и всплеск положительных эмоций отодвигают инстинкт самосохранения на 2 план. И чем больше катаюсь,тем больше хочется..Это болезнь-зависимость! И я не хочу это лечить!:))