26

Мерида , как и всё остальные вело - зависит от уровня обвеса . Есть очень дорогие модели. По крайней мере создает достойную конкуренцию в своей ценовой категории очень крутым брендам .

чем дальше в лес, тем меньше спиц

27

Radost [15:45], Мерида - мировой лидер по кол-вы производимых (и продаваемых) велосипедов, чемпион мира по КК. Только какое отношение это будет иметь к вело из китая - сказать сложно

к черту правила!

28

Ну мне сказали, что он легок сам по себе и неплох и там, в Китае, подешевле чем тут.. Единственно, что может там быть фабричным или нефабричным так, Ваня?

29

Я еду.) Только мне сказали надо брать GT.Бум брать раз люди говорят))Поехали,назад на них и приедем.А тебя не Оля зовут?

30

Radost [18:30], может быть два сваренных куска водопроводной трубы, сваренные в соседнем подвале с надписью "Мерида", или с надписью Radost. я о том, что надо как-то застраховаться от подделки.
поговрите с Димой Ш - он год назад хотел как раз купить в китае вело, прокатиться по Китаю и на них приехать обртано :-) Или с Сергеем Фильчаковым
miledy [18:33], Дима как раз GT и хотел

к черту правила!

31

Изначально Дима хотел в китае вообще что то получше стелс купить. И смотрел он в интернете в основном гари фишер и трек в бюджетном исполнении.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

32

Мдя..все сводится к тому, что Диме и везти для меня велик smile). Правда он о том еще не знает smile)
Добавлено (15.07.2008, 21:43)
---------------------------------------------
miledy [18:33], нет, не Оля.. smile с чего взяла? smile Света я вообще то..в профиле кстати все написано про меня . В китай не смогу поехать, ищу работу щас, если поменяю, на лучшую естественно, то все вероятно. smile
Добавлено (15.07.2008, 21:45)
---------------------------------------------
Вероятно поеду. А тебе хватит уж тут болтать, садись на вело и айда с нами?

33

Пожизненная гарантия говорите? Радует smile
У меня GT Avalance 3.0 я и доволен этим велосипедом! ЗА 9.5к рублей брали в триал спорте

34

aCCkiY^pAnDO [13:36], мало тог очто гарантия есть, она еще и работает :-) StaS тому пример

к черту правила!

35

Уважаемые вело братья и сестры!Помогите не "лохануться" 2 раз.Сколько людей.столько мнений,и каждый хвалит именно тот вел,на котором ездит сам.
Хочу приобрести велосипед,но не могу определиться с маркой.Готова хоть сегодня выложить скромно,демократично не больше 20 тысяч.У меня сейчас веллер-комфорт.В принципе неплохой,но мне стало не хватать скорости,обтекаемости,проходимости по бездорожью..ну надо было с чего то начать..(При покупке руководствовалась только красотой и удобством рамы.:))Пообщавшись с народом поняла что мне нужен кросскантрийный велосипед.Хочется уж приобрести что то стоящее,не на один год,как в этот раз.В спортмастере навязывают каких то американцев,знакомый говорит что лучше JT аваланш нет,друзья настаивают чтоб я купила Марин..(название мне нравится-МОЕ!:)) А еще слышала что в спортивных магазинах осенью большие скидки..наверно уже всяка ерунда остается..:)?может лучше через инет заказать..?Или с китая привезти...(тогда гарантии у меня не будет:( ) Вообщем я вообще незнаю что делать..в полной растерянности и неопределенности..Лююююдиии.... Сходите со мной в магазин!:)

36

[22:44], miledy ты коня к себе примерь, прокатись на рекомендуемых аппаратах, как он под тобой почувствуй, а брендов тебе сечас тут столько насоветуют, голова кругом пойдёт, ведь каждый своё похвалит. имея GT мне очень комфортно ехать на Велере, тут ты сама думай и по возможности прокатись на рекомендумой модели, универсальной модели нет. По обвесу это только на месте смотреть, если в городе брать, не настолько и большой выбор у нас.

37

Я не езжу на GT , но тем ни менее я рекомендую именно этот велик. По ряду многих причин. Но самое главное, что можно прийти в магазин и нормально, не торопясь разобраться с размером и то что гарантия на раму пожизненная. А ходовые качества отличные - это все владельцы Лавины скажут. Да и купить можно с большой скидкой уже в августе.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

38

Putnik [20:15], StaS тому пример. Не могли-бы разсказать про этот пример ?
miledy [22:44], - JT аваланш. А точно не GT Avalanche ? smile
А вообще слышал что в триал-спорте скидки нехилые с 1го числа намечаютса. Летнего сезона то с месяц осталось стоит подумать, возможно лучше потерпеть до сл лета к сл сезону новые модели появятса а на старые цены упадут.

Да прибудет с нами сила тройного треугольника.

39

Вот цены на байки этого года , которые установятся в связи со скидками, продержатся до следущего сезона. Так что имеет смысл купить сейчас и до снега и даже до следущего года ездить уже на новом.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

40

[02:39], Individuality может и GT Avalanche smile ну чтоб я без тебя делала..купила б то что написала:))
Добавлено (29.07.2008, 07:19)
---------------------------------------------
[23:50], big Например..по ряду каких причин? Почему ж ты себе такой не купил,если он такой хороший?

41

Я бы посоветовал просто сходить в Триал Спорт и, опираясь на собственные ощущения, выбрать удобный ДЛЯ СЕБЯ велосипед.
Мне лично не нравится геометрия ГТ. Но по совокупности цена-качество, я думаю, Авалон-будет замечательным приобретением.

Ride hard.Ride free.

42

почему не выбрал? Да потому что только КК я не катаю. И выезжать куда то более менее далеко стал недавно. Мы с друзьями более экстримально катаем. Там где ухабистые спуски , где нужно перепрыгнуть бревно, или небольшой овраг . А GT скажем почти идеальный аппарат для любительского КК и геометрия рамы не зря столько лет не меняется, настолько она удачна.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

43

Точно big! рама аваланча - это шедевр не подвластный времени. За такие деньги это очень хорошо! В этом году в Триале появились Мангусты - очень хорошие байки. Советую обратить внимание

Лучший выход - это вход

44

big [09:55] Насколько я знаю, GT позиционирует Авалон как вел для эндуро.
А его живучесть напрямую зависит от обвеса. Что бы убить его, надо очень постараться.

Ride hard.Ride free.

45

Да видел я их. Неплохо, но GT легче . Вот в х партере спешилайзед стояли. Вот что нужно было брать, но их покупали быстрее , чем собирали.:):):)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

46

big [10:22] Это где спеши продают?! У нас в городе?!

Ride hard.Ride free.

47

Не продают , а продавали в х мастере . Начальный и любительский уровень КК . Разобрали в течении двух дней, желающие купить стояли и ждали когда велик соберут чтобы тут же его купить. А по поводу эндуро , полноподвес лучше выдерживает нагрузки, чем харетейл и то не каждый. А как перья и дропауты рвут на Аваланч при прыжках я видел smile

чем дальше в лес, тем меньше спиц

48

мальчики,это вы сейчас с кем разговариваете?:)

49

Марин ! Ну это типа с тобой.:):):)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

50

miledy пишет:

..Лююююдиии.... Сходите со мной в магазин!:)


Могу помочь с выбором. Надо только определиться со временем. Можно завтра (30 числа) вечером пройти по магазинам, или кинь свой номер тел. в личку, договоримся.
А говорить здесь о том какой велосипед лучше - несерьезно. Все зависит от человека, сядешь на байк и сама поймешь - твой он или нет, я лишь подскажу его недостатки и особенности.
По поводу идеальности GT Avalanche - прикольно smile Во первых это не один велосипед а целая линейка, с разным обвесом и разными рамами (я не про ростовку, если что:)). Общая геометрия и в правду давно не менялась, но на моей памяти к этой серии применялись разные технологии - какие-то добавлялись (гидроформинг например), какие-то убирались (трехмерная проушина крепления дисковых тормозов), и в следующем году рама будет не такой как в этом. Отсюда вопрос - зачем что-то менять в идеальной раме? У меня был Аваланч 0.0 (сейчас он называется Pro), послужил он мне не плохо, но каждый километр на нем я чувствовал что это не мое. Потом я сел на Атом ХС600 - мне показалось что этот вел сделали прямо под меня. Хотя общестатистическое мнение о брэнде Атом не очень высокое, а в частности о линейке ХС, лично для меня мой байк идеален. Таня моя ездила на TREKе, он ее устраивал, но потом она с него выросла (по уровню катания), велик ей выбирали в Питере, выбор огромный, примеряли TREK, Specialized, Author, Merida, Kona, и т.д (представляете какой там разгул для байкера:)), в том числе и Атом - ничего не понравилось, все что нибудь не так - седло не нравится, посадка не та, тормозные ручки в руке не лежат, цвет не нравится, название дурацкое! (это чисто по женски:)). Я уже нервничал не на шутку, по Питеру погонять пешком - это вам не Братск! Зашли в Триал, села на Аваланч 1.0, все, выбрала! Я ей говорю - так ведь цвет черный, ты же не хотела такой, она - пофигу на цвет. Я ей - вилка для тебя жестковата будет, она - пофигу на вилку, поменяем если что. Сейчас другого велика ей не надо. Или взять Шурика например (друг мой), ему байк в Иркутске выбирали, тоже длинная история, в итоге купил Мериду МэтссСпорт 500. Прошло уже пять лет, не одна цепь уже поменяна, сколько звезд посношено, там родного на этом велике осталось только рама, вынос, и штырь подседельный, дешевле новый байк было купить, только думается мне что пока рама от старости не треснет, другой байк его не заставишь купить.
В общем какой байк лучше - вопрос спорный, каждому свое. А помочь девушке конечно нужно, но не таким образом - этот брэнд крутой, бери его! По нормальному - приходишь в магазин приглядываешь все приличные для ее уровня катания байки, и пусть она все их примерит - ничего не понравилось - значит в другой магазин.
P.S. ничего себе я расписал smile