1

Всем привет!!!
Интересует Stark Devolution кто что может сказать?
Stark - как сама фирма, с учетом что это Россия?

2

Неплохой вариант недорогого байка для ДХ и фрирайда, особенно если вы новичок!

3

Nikita_29-er [40840],
Единственное что пугает что это Россия!!! Нечего против страны но технику делаем просто жесть)))

4

У Старка отличная линейка экстримальных велосипедов. Stark Shooter-это вообще легенда.
В 2012 году Старк использует новые рамы для Дева и для Бита, это каталожные рамы фирмы Astro. Те же рамы покупают Merida для Duncan, и KHS для DH650b. На последнем Бинелли занял 3-е место на Ремпаге в этом году. Так что, рамы достойные. Навеска, правда, так себе.

Ride hard.Ride free.

5

verlan86 [40837], заказывать хочешь? Раму или байк на раме?

6

хороший байк,красивый. но вес.....

7

Смотрел на dirt.ru -Stark Devolution ценна 35к но по нему видно нужен ремонт.
http://forum.dirt.ru/showthr....olution
Можно и так посмотреть.

8 (23-10-2012 20:58:57 отредактировано дядя_Слава)

Старк Деволь ? Б/У ? Не вариант . Лучше тогда Норко. Что Старк использует подвеску Astro , не говорит что рамы изготавливаются по технологии как для других фирм . Пример очень нагляден : FSR для Норко и Спешей ! Система подвески одна , вот только трубы по фин.возможностям опред.фирм . Не думаю что Старк способен производить исследования и разработки материалов , а чужие дорого стоят . Так что не стоит себя тешить надеждой на супер×пуппер раму от Старк . Деволь был хорош года 3 назад , а на данный момент иногда вместо промов втулки . Впрочем это чисто мое ИМХО.
Кстати о Шутере , его популярность только из-за низкой стоимости и неубиваемости с двухкоронкой , байк для 4Х на трассах увы не блистал , тяжел. Но для стритца в самый раз , с двухкоронкой, особенно с Монстром от MZ ,300мм хода. Уверен что у нас в городе многие не видели вживую ни Шутера, ни Деволь , не говоря чтоб пожамкать. Деволь сам хотел приобрести , но попробовав , понял это не для меня , уж очень тяжел . Чел на Шутере учил меня баннику, так что опробовать мне его пришлось тоже . Я не против отечественных вело , но в определенном сегменте . Форвард вот набирает обороты .
Кратко подведу черту , лучше для первого подвеса подойдет Фредди или Норко Шор , и цена и практичность .

9

за такие деньги можно и Джайнта купить глори в сборе б\у. Я за иностранщину, чем за наше производство.

Да забугорные, даже б/у , на порядок выше . Досадно, но факт .

11 (24-10-2012 09:09:48 отредактировано nomad)

А что вы сразу про вес? Глори намного легче? К примеру: девол-4.04, Glory - 4.55, Specialized Status - 3.4, Devinchi Wilson не карбо-3.98. Поставить воздух и скинуть грамм 500. Вес комплита Merida duncan - 17,6 кг.
И эту раму разрабатывал не Страк, рама разрабатывается и производится Астро. Может, конечно, специально для Старка её делают из водопроводных труб, но я так не думаю. У Старка есть свой прорайдер (хотя смешно говорить о спонсорстве в России smile)-Иван Кунаев, который участвует и побеждает в различных соревнованиях на этом байке, 12 место в общероссийском рейтинге.
Другое дело, что цена на эту модель, мягко говоря, завышена. Плата за FSP.
А я вот не начинаю плеваться, когда слышу про "наше" производство велосипедов. Не все любят БУ, и не все могут себе позволить новые глори и демы.

Ride hard.Ride free.

12

verlan86 [40837], скажи лучше зачем байк, иначе наши ИМХО никому покоя не дадут...выбор байка тут дело такое...можно в такие дебри уйти, что мало не покажется. Конкретизируй)))) а мы может чего посоветуем, вариантов нет больше, чем Stark???

13

Тема про Девол. Имея сумму на покупку нового Девола - я бы посмотрел на новые Коны Оператор. Моё скромное ИМХО

Ride hard.Ride free.

14

Понял что Кантри не мое. Хочется больше жести и адреналина. В первую очередь рассматриваю как ДХ. Сейчас есть вариант собрать самому, до следующего сезона успею. За раму могу выложить 25-35 с задней пружиной. Конечно в приоритете стоят Глория Аурум Оператор - про Демо я пока молчу (ценник не подъемный).
Деволь. стал интересен именно так как позиционируют как Россия.

15

verlan86 [40882], ну выбор на дерте большой сейчас, особенно б\у, рассматривай варианты.

16

Выбрал жду ответа! Вопрос по дерту по оплате- как обойти риск покупки?

Эх муки выбора ... самому собирать первый подвес не рекомендуется , ибо полагаться на чужие ощущения и опыт не стоит . Уровень и желаемое у всех разный . Лучше брать в сборе и определяться уже со временем , с приобретением опыта , навыков. Марка , бренд, не важен , но есть предпочтения и вот от них оттолкнись в приобретении .
nomad! Иван что ты так бурно воспринимаешь отзывы ? Я всего лишь высказался о своем опыте , мне не важны комменты на тот или иной байк , не увидев воочию и не пожамкав свой выбор не делаю , мне для получения удовольствия от катания, уже известно давно, надо платить . По поводу прорайдеров не довод в пользу выбора , у них выбор не велик , особенно в России ! Ну а Старк , с тайваньской подвеской, ещё увидим , но опять же не Российской !!!!!!

ТС что выбрал , если не секрет ? Возможно посодействовать в сделке , будут вопросы либо в ЛС или звони/подходи , обсудим что и как . Опыт имеется .

19 (24-10-2012 11:54:22 отредактировано nomad)

дядя_Слава, не серчай! Должен же кто то стать на защиту отечественного производителя smile А то все сразу-говно, говно. Как раз, то, что рамы варит не сам Старк, это большой плюс! Делали бы в России-однозначно покупать бы стоило.

verlan86 пишет:

Выбрал жду ответа! Вопрос по дерту по оплате- как обойти риск покупки?


Покупая бу через Интернет, будь готов к кидалову. Никаких гарантий smile

Ride hard.Ride free.

20

))) Добрый человек ))) Но сам понимаешь 35к так на ветер)))

21

Посмотри на рейтинг продавца, что пишет, что продавал. Что бы хоть какое то представление о человеке иметь.
Такие сделки и совершаются на честности обоих сторон smile Без риска-в магазин.
Сам имею опыт покупки бу через интернет. К счастью, удачный.

Ride hard.Ride free.

22

эх, эмоции...переживания выбора байка...клёво!!!

Dimon ну ты и мазохист !!!

24

Да первый бай сложный выбор, эмоции, раздумья. Что интересней, какой лучше и т.д. Хотя и понимаешь что первый это должен быть не люкс класса, но хочется что бы эх!!!
Кантрийник уже третий на считу и выбирался легко - знал что хочу и как все будет, а тут новое напровление. Сидишь и ковыряешь голову:)

Все равно тебе проще , можешь увидеть и пожамкать разный тип подвески , есть возможность сконцентрировать свой круг выбора