Всем здравия и успеха ! Вот тут подумалось что пора обсудить 2013 г.
Итоги 2012 обсудим позже , а чтоб веложизнь была более насыщена соревнованиям надо свести желаемое к выполнимому !
Итак , ваши предложения , ваши пожелания .

2 (06-10-2012 12:08:10 отредактировано Nikita_29-er)

А предложения касаются только ДХ или можно КК обсуждать?

Все дисциплины MTB ! Надо чтоб соревнования по XC , DH, 4X не совпадали по времени проведения.

4

Отличная тема. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif
Когда решим, отправим в областную федерацию. Можно даже сгонять вместе на собрание.

к черту правила!

Иван , есть примерный регламент области ? Надо подгадать чтоб наши мероприятия были как вкатка на обл.соревы

6

дядя_Слава [40580], ничего нету. И, в целом, по КК и ДХ мы вполне можем сами написать, а другие города потом под нас подстроятся. Надо опыт этих лет по погоде учесть.

к черту правила!

7

Ррррребята, а как вы относитесь к приключенческой гонке? Велоориентированию?

к черту правила!

8

А что там делать надо??

9

Давайте как спецназовцев на учениях - заброска в неизвестный район, при себе лишь ножь, спички, и теплая куртка - и как вылазить знаешь только сам...

А вообще, если полностью серьёзно, ориентирование классная штука - я буду только ЗА!!!

Электрик

10

Putnik [40620], круто, если командами по 2-3 человека, один я конечно нормально ориентируюсь, но в компании куда лучше
Nikita_29-er [40626], ориентируешься на местности по заданным на бумажке ориентирам и чешешь к финишу
GLEBEERGREEN [40627], возьмешь в команду?)

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

11

Dron247 [40637], без проблем...
Putnik [40620],
На зиму ориентирование или на лето?

Электрик

12

Думая зимой ориентирование делать не желательно, мороз , глубокий снег. А вот весной когда снег сойдет но кусты еще не раскинуться будет интереснее.

13

GLEBEERGREEN [40644], когда медведи уйдут. Сейчас что зимой что летом слишком опасно в лес лезть.

На самом деле я слабо представляю ка проходят приключенческие гонки, но точно знаю, что велосипед и ориентирование там не единственный элемент. Например, недавно тут мелькало видео с гонки в Самаре, где ребята ползали по натянутым между деревьями верёвкам.

к черту правила!

Вот тут подумалось .... Кубки области прошли в основном на нашей территории. Может нам стоит подумать о Кубки МТБ Братска ? XC, DH, XCilumminator, Endure ?Сделать три этапа , но привязать к области ! Ваши соображения ? Думаю пора объединять усилия по организации и строительству . Мдаа, не откажу себе в наивности, но все ж......

15

дядя_Слава [40692],
Идея хорошая,обьединить силы и направить их на организацию и строительство новых трасс!!!
Кубок Братска должен быть как отдельным зачетом,пускай даже он проходит на одном из этапов кубка области!

16 (26-10-2012 12:58:11 отредактировано Putnik)

Внимание! Я давеча в Иркутск на спонтанном заседании областной федерации был. Проводится набор в сборные команды области по КК и ДХ. Естественно, отбор в первый состав будет происходить по итогам соревнований этого года, но во второй готовы рассмотреть всех желающих.

Условно, первый состав - это спортсмены и желающие ими стать (типа Улитина, Гурика и т.п.), второй - матрасники-физкультурники (типа меня, скорого, слика, дядя Славы и т.п.). Первый состав стремиться к победам и ездит на все запланированные соревы, даже талые, второй - катается в своей удовольствие на своё удовольствие, по возможности выезжает за пределы города, создаёт атмосферу тусы.

Условия (относится к первому составу, для 2го делите на 10):
1) Ваша цель: спортивные достижения уровня кубка России, Мира, Олимпиады.
2) Финансирование выездов по России (бюджет+спонсоры)
3) Скидки в спортивных магазинах.
4) Шанс попасть в сборную России, участвовать в выездных соревнованиях.
5) Серьёзный подход к тренировкам, четкое следования рекомендациям.
6) Обязательный выезд на все запланированный соревнования (это важно).

Со сборной города (она же команда "велобратск") ситуация аналогичная, но её людей мы знаем.

к черту правила!

Что ж , надо обсуждать , собираться и решать . Иван , область чего нибудь наметила ? Пора городской план составлять .

18 (26-10-2012 20:26:23 отредактировано Putnik)

b]дядя_Слава[/b] [40935], область намечает сейчас только общероссийские соревы. Для КК это БайкалБайкТрофи и многодневка в Усолье (никто не знает, что это http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif ), для ДХ - Байкальск. В принципе, готовы рассмотреть присвоение статуса общероссийских для 1-2 гонок в Братске. Насчёт ДХ Димон отказался, по Кк я ещё сомневаюсь, надо ли нам оно или запланировать на 2014й год.

А по городу и области будет как будет. Плюс стоит вопрос областной сборной и городской по ДХ. В этом году я официально буду бумаги сдавать в адм., может и обломится чего (хотя я бы больше на область и спонсоров рассчитывал).

к черту правила!

В смысле Димон отказался ? Что то мне ничего не сообщил , досадно ! Выходит не стоит и продолжать рвать жилы , ладно , мда, досадно.....
По XC постараюсь помочь , может будет далее процветать и радовать ..

20

дядя_Слава [40939], Димон отказался от проведения в Братске соревнований со статусом всероссийских. Желания рвать, процветать и радовать в нём на полк. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif Считает, что трасса на Пихте недостаточно длинна и её предел - область.

к черту правила!

Область тоже может войти в Российский рейтинг, есть трассы и миниДХ , но имеющие статусность ,рейтинг. А строить надо ещё как минимум,две трассы и пару трейлтрасс . Надо решать с городом о байкзоне Пихтовая-Мыс Бык и ставить XCтрассы разного уровня сложности . Короче делать байкпарк . Так что молодежь ! пора браться за инструменты , собираться и идти в администрацию города , подымать шум и добиваться результата !!!!!!!

22 (26-10-2012 21:34:13 отредактировано Putnik)

дядя_Слава [40942], по Пихтовой именно сейчас надо всё описать хотя бы примерное на бумаге и отдать Тулину, они ждут. А после совещания в администрации что-то все сдулись. Некрасиво получается...

О статусе сорев по ДХ - вполне можно поговорить ещё о российском, было бы желание. Давайте соберёмся с конкретной повесткой, всё обсудим. Иркутяне 1го ноября собираются. Можно рассмотреть возможность телемост замутить.

к черту правила!

Иван , есть возможность раздобыть карту Пихтовой-Мыс Бык ? Намечаем трассы , делаем описание , выносим предложения и далее уже решение города.

24

Кстати,: для нас есть место в журнале ProVelo. Думаю, начнём рассказ про Пихтовую, для начала - описание и схема ДХ-трассы и КК-трассы. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

дядя_Слава [40944], поищу карту. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

Если есть место , почему не воспользоваться ? Надо только отнестись к этому довольно серьезно , первое мнение очень важно для дальнейшего восприятия !