Dimon тема не про названия! Stels сколько не называй Intensом, 951ым он не станет. А вот как будешь относится к байку/велосипеду так он и отблагодарит! Это проверено!

52

Дядя Слава а что такое -миграция игольчатых подшипников? И есть ли она в городе?

К вашему огорчению эту самую миграцию, точнее ее последствия, видел! Смещение/миграция игольчатых подшипников как правило ведет к разрушению оных. Вилки для Конандейлов собраны на игольчатых подшипниках. Есть ли миграция игольчатых подшипников в городе? Нет, пока мигрируют узкоглазые тела наем.работников.

54

Особенно на БЛПК

55

Дорогие велы, понт и только.

56

Skoregyla пишет:

Дорогие велы, понт и только.


А спортсмены-то и не знают!

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

57

Знают)). Это знают все.

58

А сколько по твоему дорогой вел? Я на китайском карбонии с компонентами slx\x9 и более менее приличной вилкой, тормозами и нормальным вилсэтом дешевле 40 не смогу собрать( я говорю о лёгком гоночном хардтэйле)

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

59

Skoregyla пишет:

Дорогие велы, понт и только.

интересно, перед кем понтуются катающиеся по лесам кантрийцы? Да и в городе цену велосипеда на ходу определить нереально, разве что отличить карбоновую раму от металлической. Т.е. те, кто реально ездят и на недешевых велах, понтоваться физически не могут - они же в движении всегда. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

60

Да, да и да. Мы покупаем для себя, но все равно для каждого есть свой ценовой предел.

61

Skoregyla пишет:

ценовой предел.


А ценовой предел и понт помоему разные вещи, нет? По мне понт - на фрирайднике полтора квартала на работу ездить http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif , однако на фр трассе(хотя какие трассы во фрирайде, любой овраг твой) фрирайдник перестаёт быть понтом и превращается в необходимость. А по поводу цены за лясик, есть конечно стелсы, или форварды какие, а то и штерны, хотя нет, они совсем говно, их маркетологи делают, у дешевизны есть обратная сторона, мой стелс до моего вмешательства был лютым говном, однако замена системы, обода на заднем колесе, седла, трещётки и выноса сделали из лютого говна нечто вполне нормальное для не экстремальной езды везде где вообще можно ехать. Однако при подготовке апгрейда я взвесил все за и против и... уже почти собрал второй велик, который год назад, когда я вообще решил идти в велоспорт был бы понтом и оверкилом.

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

Если для понта, то конечно существует какойто ценовой предел,потолок. А для себя? Нет предела совершенства.

Dron247 поддержу, общие затраты на создание из г... конфетки, соизмеримы с приобретением хорошего байка. Катание в удовольствие не должно омрачаться мыслями "выдержит-развалится-может повезет". Вот, банально,но сразу верится что скупой платит, платит и платит. Правда плата, к сожалению,не всегда взимается в виде ден.знаков!

64

Это болезнь. Потом начинают "молодить"год выпуска,как с Глори и вообще люди сходят с ума и обзаводятся бешеными глазками. Мое мнение.

65

Блин, орфография хромает)) Как вам байк за 163000 руб.?

163000? Средняя цена хорошего байка по нынешним меркам, правда не для понтов! Для понтов пляжный круизер за 50000 вполне!

67

байк за 6 тысяч долларов! а как вам игрушка HELLO KITTY за 160 000 долларов? вам не кажется что ваша система измерения ценности вещей немного устарела? создай вы такую тему где нибудь на западе,вас бы мягко говоря не поняли. а эту бредовую тему закрыли как спам или откровенный троллинг.

68

байк за 6 тысяч долларов! а как вам игрушка HELLO KITTY за 160 000 долларов? вам не кажется что ваша система измерения ценности вещей немного устарела? создай вы такую тему где нибудь на западе,вас бы мягко говоря не поняли. а эту бредовую тему закрыли как спам или откровенный троллинг.

Мы не на Западе! Мы Россияне! У нас свое измерение! Да пока зависим от бакса, но это пока! И что это за дешевка в 160000 баков? Настоящий Россиянин даже не глянет в ту сторону!

70

Что за мышление такое? что если человек покупает дорогую вещь но не использует ее по максимуму, то он понтуется. Например покупает кто то вместо жигулей иномарку, хотя собирается только картошку на дачу возить. Этот человек просто предпочитает комфорт и надежность дешевизне и копанию в железе. Такие люди покупают айфон не потому что он в россии считается крутым, а потому что он простой и понятный. Так же и с велосипедами. Человек покупает дорогой вел потому что не хочет тра****ся с настройками говеных деталей, хочет просто ездить и получать от этого удовольствие. Все возгласы типа"на*8р он купил дорогой байк если касается по кирова?" это последствия батхерта у нищебродов, которые др**ат по ночам на карбоновые рамы и xtr/xx.

71

Эх, посмотреть бы на байк за такую кучу бабок вживую)))

72

Федор пишет:

хочет тра****ся с настройками говеных деталей


Да это-ж не у нас баттхёрт, а у вас http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

ХТЯ/ХХ тоже нужно настраивать, лясик за любую цену нужно обслуживать, цепь нужно чистить и смазывать, рубашки тросиков могут грязью забиться у любого дятла, гидра может протечь и колодки у тормозов стираются. Это я к чему, твои аргументы об вечности за крутую цену яйца выеденного не стоят, обслуживать нужно и каньён с ХТЯ/Х0 и форвард с турнеем по кругу, говёные детали и крутые настраиваются практически одинаково, а если умеешь это делать, то без всякого секаса настроишь любую группу, тем более всякие казуалы сами это не делают и им по сути что оливье, что слх один чёрт, но да, буковки слх - круче

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

73

Dron247 [31621], да, согласен - покатушечники не отличат работу XT от Турнея, приичем это касается все оборудования. Те же, кто ощущает разницу или утверждает, что турней тупил, до того имели, ввиду своего нищебродства, просто плохие тросики и рубашки. И вылечил головную боль отрубание головы. Если кто-то утверждает, что ХТ не требует настройки и всегда четок, как часы, это значит лишь отсутствие опыта эксплуатации велосипеда в условиях жестче асфальта и легкого дождика.

Собственно, это право человека. Вопрос в психическом состоянии человека. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

Люди, понимающие в железе и действительно ценящие свой комфорт и надежность для поездок по Кирова и за картошкой на дачу возьмут Nexus, а не XT. Обычные папуасы - ХТЯ. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

74

Случай был эпичный. Чел долго спрашивал меня какой вел взять, говорил, что он всё шарит и лучше брать "возвес", он такие даже видел за 10 тысяч на рынке. Потом взял-таки джамиса х-траил. Взял, но велосипед почему-то ехать не захотел, чел начал ныть, мол, "не катит". Менять покрышки не хотел, но дико фапать начал на гт. Под воздействием корешей. Поднапрягся и купил точно такой же вел, как джамис, но с буковками ГТ. И успокоился. Вот она - сила рекламы. Кстати, на вело я его видел раза два и все в городской черте. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

75

Dron247 пишет:

ХТЯ/ХХ тоже нужно настраивать, лясик за любую цену нужно обслуживать


Те же, кто ощущает разницу или утверждает, что турней тупил, до того имели, ввиду своего нищебродства, просто плохие тросики и рубашки


эээ! тише, тише я на своих велах только цепь чищу/мажу и никаких настроек чаще чем раз в месяц, и на дождь/грязь тросам с пыльниками пофиг. а вот насчет долговечности - это уже более сложный вопрос, зависящий от множества факторов.
А вот то, что Торней НЕ тупит, говорят тока те кто в нормальные горки пешком заходит..(ну и со спусков тоже...:)