1

Решил купить рюкзак. Маленький литров на 25 у меня есть, надо побольше. "Взрослый", туристический. Литров на 60-80.
Требованя:
* удобство перевозки на спине на вело
* удобство хотьбы в пешие походы (наврене, что-то типа станка должно быть)
* удобство обычных путешествий (например, на самолете: чтобы не был больше меня ;-) )
Неромакаемость (ну... некоторая), удобное распрделение груза и доступ к нему.
Что-то еще? на что обратить внимание при покупке? какие бренды предпочесть?

к черту правила!

2

коли уже какой-то спамер поднял эту тему.
взял я рюкзак вот такой: http://equip.ru/product/bags/text/svan.html на 75 литров
Очень доволен: удобно нести (народу вокруг казалось что я "легко несу рюкзак"), куча регулировок, удобные грузовые отсеки, куча стяжек. Единственное, чего не хватало - кармашков на поясе. Товарищ, с коорым были на байкале, тоже рюкзак заценил, думаете себе такой же брать

к черту правила!

3

Лично у меня два рюкзака. Один неизвестного происхождения - купил на рынке прошел огонь-воду и на спине Ширшова через Байкал и недавно купил Баск на 36 литров , удобный куча всего и даже под шлем отсек, но в походных условиях не был. Отзывы0вообще по Баск отличные , еще Маммут отличное снаряжение.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

4

big [17:24], все же 35 и 75+8 - это несоклько разный тип снаряжения

к черту правила!

5

Согласен, но всё таки названные фирмы производители специализируются на туристическом снаряжении для экстримальных условий , соответственно материалы максимально легкие и прочные.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

6

тогда добавлю туда же "снаряжение" (equip.ru). У меня их Сван, упомянутый выше и велорюкзак-штаны "Мираж" на 80л (которые умеют превращаться в элегантные шорты... в смысле в заплечный рюкзак :-) ).

к черту правила!

Вот мне бы ссылочку на надёжный интернет магазин, в котором можно приобрести велорюкзак ПИК-99 на 80 л, может у кого в избранном есть, неохото инет рыть и рейтинг магазинов составлять. А рюкзак хороший, проверенный!

8

FedorFedorovi4 [19:07], лентяяяяй... ;-) продает сам производитель. вот их магазин http://www.pk99.spb.ru/distr.html

к черту правила!

9

Посмотрел ссылку на пик . Прикольно. Есть из чего и что выбрать. А вообще здорово, что есть огромный выбор и можно подобрать и по цене- качеству именно то что нужно.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

10

luchia [6903],уже поставил:) ксТати ты не знаешь де моно не дорогой и хороший рюкзак кУпить ну и естественно гламурный:)?

Чуток костей, чуток мяса, ведро крови и уйма энергии!

11 (18-03-2009 02:43:23 отредактировано Putnik)

Kazanova [6918], есть на рынке центральном отдел рюкзаков. В новом здании на втором этаже в самом южной (к ЛПК) конце. Катя там гламурный розово-ораньжевый брала. А я свой зеленый. Хотя, откровенно говоря, рюкзачки там не туристические ни разу.
Лучше в спорт-мастер или альпуху или в рыболов (по цене смотри) и там взять с вентиляцией спины, жесткой спиной, нормальными лямками, структурой тп. И пояс/грудная стяжка штуки полезные. Плюс дырка и место под поилку. Поилки, правда, стоят нереально. Надо продумать как их делать из медснаряжения: там есть плотные пакеты с дырками
Даи вообще посмотри на чайнике, да давай закажем :-)

к черту правила!

12

Putnik [6919], на veloroad.spb.ru попадалась схема самодельной поилки. Довольно разумная и очень бюджетная.

13

Я пользуюсь Новатуровским рюкзачком "Каньон 70" http://green-friends.ru/product/12127/
Очень удобен. Вместительный и не закрывает обзор по бокам если надо оглянуться.

14

Покупаем Вино в картонной упаковке. Выпиваем, и на "трезвую " голову соображаем, что внутри ОЧЕНЬ плотный пакет с ввареным краником. !!! плюс мне за идею smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

15

Kazanova [6918], я себе тоже хочу новый рюкзак smile но в этот раз решила брать специальный велосипедный smile совместимый с гидратором smile проветриваемый короче все как Ваня написал smile уже весь прошлогодний каталог Триала на сто раз просмотрела долгими зимними вечерами smile)) вобщем рюкзак как я хочу в пределах от 1500 до 2000

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

16

luchia [6930], посмори на Чейне: там поилки по 10 евро идут вместе с лямками и по 5 просто поилки. Хотя, и вариант Арха или Adk: самим сделать, неплох.
И рбкзаки там тоже есть и тоже в 2-3 раза дешевле ;-)

к черту правила!

17

Putnik [6973], это как ? через инет ? наверно долго ждать ?

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

18

luchia [6975], через интернет - около месяца. К началу интенсивного катания успеешь! smile

19

luchia [6975], ага. Ну месяц... От 14 до 40 дней, думаю. Из-за бугра же. Посмотри еще на зеленых друзьях, модет у них что-то есть

к черту правила!

20

Putnik [6973], Provok_ [6979], я как то люблю больше раельный шопинг smile потрогать пощупать почем материальчик smile)) и ждать не люблю smile пришла увидела купила !!! и счастлива smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

21

luchia [6981], а ты приди, пощупай, зацени и... закажи :-)

к черту правила!

22

luchia [6981], вообще, лучше возьми, да сшей сама! И сын твой сразу проникнется крутизной родительницы! wink

23

Provok_ [6997], нуууу Степан это не для меня smile)) надеюсь ребенок и без этого видит во мне авторитет smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

24

luchia [7024], авторитет у ребенков надо постоянно поддерживать! Застой тут неприемлем! wink
Ладно, покупай уже - заценим! smile

25

Хотеть рюкзак чтобы и на велике покататься и в поездку взять.
Присмотрел вот такой. Стоит ли он своих денег и по объёму он не шибко большой?