Эх!!!!! Молодцы, ребята!!!! А как я вам всем завидую - это вообще жуть smile И на кой, спрашивается, я уехала из Братска?....

2

Филин [19:03], как у нас стобой мыслим совпадают...

к черту правила!

3

Вот вы только говорите что жалеете о переезде. Но возвращаться обратно почему то никто не хочет ..

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

4

Archangel [16:21], а это делема: дышать выбросами и дымами, видить толпы гоповатых на улицах, за свою работу иметь "работать, нах! куда денешьсЯ, нах!" и копейки, гулять среди облупленного города и ездить по красивым местам, отдыхать, либо дышать чистым воздухом, вдиеть разнообразную молодеж, свободную работу и кое-какие копеечки гулять по паркам и набережным, и... не иметь возможности побывать на Природе.

к черту правила!

5

вы не путайте "жалею что уехал(а)" и "жалею что не могу с вами покататься" smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

6

Archangel [16:58], первое вытекает из второго

к черту правила!

7

Archangel пишет:

"жалею что не могу с вами покататься" smile

Вот-вот, прямо в точку! Не хватает этих покатушек
Добавлено (16.05.2008, 23:14)
---------------------------------------------
Putnik [16:35], А делема эта останется теперь навсегда. В Братке есть удовольствие от поездок на вело и от нашей природы, а здесь есть просто жизнь.

8 (19-05-2008 13:37:45 отредактировано Putnik)

Филин [23:14], чкучная, серая, банальная жизнь? :-) я не человек горда, мне скучно здесь. А общаясь с местными (да-да, я сумел разговрить нескольких! :-D ), понимаю, что они съедены городом: неживые, не видят красоты. я не хочу стать таким, и чтобы мои дети такими стали...
В Братске нечего делать и здесь нечго. мораль? smile

к черту правила!

9

Putnik пишет:

чкучная, серая, банальная жизнь? :-) я не человек горда, мне скучно здесь. А общаясь с местными (да-да, я сумел разговрить нескольких! :-D ), понимаю, что они съедены городом: неживые, не видят красоты. я не хочу стать таким, и чтобы мои дети такими стали...
В Братске нечего делать и здесь нечго. мораль? smile


Везде надо искать плюсы, а не минусы. Я так считаю. Вот не смотря на то, что в Самаре (впрочем как и в Москве) нет таких красот и совершенно потрясающей природы как в Братске, ты же не собираешься возвращаться на Родину? А филосовствовать нам отсюда проще простого. Но Самара и Москва - это города больших возможностей в плане работы, учебы и реализации самого себя. Поэтому ни ты, ни я в Братск на ПМЖ и не думаем возвращаться. Или я не права? Вот от чего ты уехал? Кроме поездок на вело. Надо быть честным в первую очередь по отношению к себе самому. У меня вот так сложилось, что уехала, поверила дурочка в сказочку про розового слоника, теперь кручусь-верчусь. Я не отрицаю, что уехать было моей не то что бы мечтой, но мыслью. Но возвращаться не хочу, кроме как в отпуск или в силу СИЛЬНЕЙШИХ обстоятельств. А поездки на вело? Я храню о них память, как о прекрасных моментах в моей жизни, которые, кстати, ты мне и подарил! Спасибо тебе за это огромное!!!

10

Филин пишет:

Но Самара и Москва - это города больших возможностей в плане работы, учебы и реализации самого себя.


ну реализуешь ты себя (кому?) и что далее?... А ты ли это будешь? зомби, курсирующая на работу и обратно среди камней. Камни то мертвые...
Я не реабилитируют Братск - делать на данный момент в городе нечего. и лет 5 минимум, а может и навсегда там не будет оплачиваемой деятельности для большого количества голов.

к черту правила!

11

Каждый человек стремится к комфрту и некой степени свободы! Эти факторы для каждого разные. Кто-то готов работать не напрягаясь неделю на безразличной ему работе ради того, чтобы в выходные забыть о существовании этой жизни и укатить на природу. Кто-то готов работать и работать для того, чтобы просто выжить там где он проживает. А кто-то работает по тому что ему нравиться эта работа, вернее его хобби и получает удовольствие и капусту, и это его степень свободы (и это возможно самые счастливые люди!). Прежде всего нужно определиться чего ты хочешь и постараться НАЙТИ СЕБЯ ДЛЯ САМОГО СЕБЯ. И только когда ты знаешь чем хочешь наверняка заниматься, вот тут только поднимается вопрос о реализации себя в городе в котором ты живешь!

Филин пишет:

Но Самара и Москва - это города больших возможностей в плане работы, учебы и реализации самого себя.

Если Москва и Самара помогли Вам выплеснуть весь ваш потенциал наружу, то это замечательно. Но если они Вам просто предоставили возможность получать больше денег с большими расходами на жизнь - это уже совсем другое.
Я искал работу в другом городе (ради больших денег, а не для души), я её нашел, но за три недели жизни в Красноярске я понял, что для меня главное это не размер зарплаты и наличие выбора работы, скверы и парки, возможность сходить в театр и посмотреть на приезжишь звезд, потусить в ночных клубах. Главное для меня это восход солнца над заркалом нашего водохранилища, это ночевка в лесу, это рыбалка в пять утра, когда природа еще спит в тумане, это хождение на моторной лодке с посещением деревень по Ангаре и Ие, это возможность в любой момент вернуться в родной дом и там набраться сил пообщавшись со своими родствениками. Вот моя степень свободы и мне при этом комфортно. А работа в городе (полученные деньги) - это возможность дать своему ребенку образование, чтобы помочь ему определить для себя чего он хочет и получать от этого удовольствие, а не жить, чтобы выжить!

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

12

Арсений [08:55], молодец, все верно мыслишь. в этом и делема. Работу типа Мадженты, я врядли найду: много ли в России и Сибири фирм, вкладывающих деньги (и не плохие) в перспективные проекты? бОльшая часть из них замораживается, но часть "выстреливает". С другой тсороны, себя в этом городе и среди этих людей...

к черту правила!

13

[1442], Putnik Вань, а Вань? А правда, чего уехали то??? Вот сейчас я в Братске и чувствую себя настолько комфортно, уютно, здорово, потрясающе!!! Уезжать не хочется. Ну никак абсолютно... Родная земля к себе тянет! Вань, а Вань? Давай-ка домой? А? Ну правда, чего мы там забыли то, в Самаре да в Московии? Там нет души, есть тупо работа! Ну и нафиг она сдалась тогда, если удовлетворения не приносит? Я сейчас про эмоциональную и моральную стороны. А здесь ЖИЗНЬ, ДУША, СЧАСТЬЕ!!! Здесь маленький РАЙ!!! Ты как хочешь, а я весной все-таки обратно приеду)))

14

[5379], Филин эмоции это у Вас девушка, эмоции. Пройдёт время и о Москве так-же скажите как про Братск, в конце концов это РОССИЯ!

15

[5381], FedorFedorovi4 , не эмоции, уверяю Вас)))

16

[5382], Филин тогда готовимся к встрече весной)))

17

[5383], FedorFedorovi4 , договорились! Я заранее собщу о своем приезде и о том моменте, когда побегу в магазин за вело. Сообщу для того, чтобы Вы, многоуважаемый, успели снова сходить в тренажерный зал (дня за два-три до этого знакового события), дабы позаниматься насилованием себя и своего организма)))) чтобы потом быть совершенно не готовым к встрече))) Без обид))))

18

[5384], Филин к тому времени как Вы приедете Ирина, я уже буду как Арнольд Шварцнегер и болеть у меня ничего не будет ))))))) А насчёт насилования своего организма сообщаю, что после тренировок ощущения нехуже чем после 150 км велопобега.

19

[5385], FedorFedorovi4 А насчёт насилования своего организма сообщаю, что после тренировок ощущения нехуже чем после 150 км велопобега.
Ну как же это? По сообщениям я поняла, что Вы совершенно ни петь-ни рисовать после таких нагрузок? В общем и целом, дело твое, Федор))) Проехали тему)))

20 (26-10-2008 22:40:05 отредактировано Putnik)

FedorFedorovi4 [5381], червствый ты человек. Если ты можешь жить просто в городе, то тебе нет разнице где жить (но лучше в москве). А тем, кому нужна Душа, тем важно где жить. Ты зачем по Даванам да ХамарДабанам всяким шаришься? Магазин ищешь? ;-)

к черту правила!

21

Филин [5379], я тебе процитирую одного человека, как раз по поводу твеого случая. Авторство ставить не буду, захочет - подпишется

уехав куда-то ради лучшей жизни, жаловаться потом, потому что просто непривычная ситуация и возвращаться обратно только потому, что там "души" не нашел тоже бред. Не там ищете ))

к черту правила!

22

Putnik [5405], И подпишусь! Ну реально. Уехали. Живете же там! Почему сразу не вернулись, если уж так там не понравилось? Если человек находится в какой-то ситуации и не меняет ее, напрашивается вывод, что его эта ситуация устраивает (ИМХО). Рассуждения-рассуждения. Взяли и вернулись, без всяких рассуждений. Не хотите возвращаться, тогда жаловаться зачем? На что? на самих себя?
В любом месте можно найти себе и развлечения по вкусу, и душевную компанию, друзей. Если захотеть.
Сама уезжаю скоро в другой город. Да, меня в Братске всё устраивает, кроме выбросов. Но я захотела чего-то большего.
И не надо возвышать себя над другими тем, что мы вот сибиряки, все такие хорошие, у нас "душа"! Души, как впрочем и г..на везде хватает.

23

LynxLynx [5406], ...сказал человек, проживший всю жизнь в Братске ;-)

к черту правила!

24

скоро меня здесь не будет wink
Добавлено (28.10.2008, 14:20)
---------------------------------------------
А примеров счастливой жизни в больших городах на западе масса. У меня многие друзья уехали. Большая часть в Питере живут и балдеют ! :-р

25

LynxLynx [5408], ты правда думаешь, что многие, кто что-то сделал и пожалел об этом, скажут что плохо и тп? Я знаю кучупримеров, когда человек откровенно говрил только после нескольких рюмок/литров ;-) И про комфорт жизни и работу и прочее

к черту правила!