126

A1ex пишет:

Как там грунт? Какую резину брать? Сейчас стоит Maxxis Ardent , есть смысл ставить что-нибудь позлее или грязевуху?


Почти везде сыпучий глинозём. Ехал на Ларсене спереди, Мишлен XCdry2 сзади (полукантрийный слик-презерватив). Нигде не обламывался. Но на гонку поставлю что то позлее сзади.

Шампери нервно курит в сторонке))))

Местами напоминает Шампери http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Повороты право-лево, право-лево. Уклон, конечно, не настолько крут

Ride hard.Ride free.

127

nomad [28582], главное есть к чему стремиться, я считаю что получилась отличная тренировочная трасса, у меня минимальное время прохождения было 2:50. Думаю что за 2:30 можно попытаться проехать на гонке.

128 (21-09-2011 22:16:04 отредактировано nomad)

Я настраиваюсь просто проехать всё чисто-без падений,не на тормозах. Если получится-буду очень рад!
Посмотрим, как вы и крутыши из Краса поедут, поучимся у вас мастерству владения маунтинбайком http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

Ride hard.Ride free.

129 (22-09-2011 10:49:44 отредактировано Denial)

Сегодня приехал рано, сразу погнал на трассу в надежде покатать в тишине и без палева.
проехался тихонечько максимальная скорость была 41 км\ч.
Позвонило начальство поехал на автостанцию, по пути встретил Димона.
В пятницу наверное еще сьезжу.
Бревно для меня дохлый номер, при попытке спрыгнуть с него все давление идет на вилку, есть шанс пропахать землю носом до самого дропа.

Stels рулит... <br /> ...и педалит.

Минимальная 41??? Где так летают? Харт курит!нервно!

131

Умудрился перед дропом "Да ну нах" разонаться еще и обошел его почти не тормозя по обьезду.

Stels рулит... <br /> ...и педалит.

132

Denial [28588], ошибся наверное (минимальная 41), наверное максимальная? Ну а на каком участке интересно?

133

Dimon пишет:

наверное максимальная


да ошибся smile
как где на спуске перед дропом дяди Славы.

Stels рулит... <br /> ...и педалит.

134

Да трасса удалась на славу - на кантрийнике там не разгонишся http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif
Молодцы ребята!

135

Трасса вообще отпад)!я был очень приятно удивлен..)

136 (25-09-2011 19:10:10 отредактировано Denial)

http://www.stark.ru/articles/286/
Откладываю деньги smile

Stels рулит... <br /> ...и педалит.

137

пока откладываешь запишись в качалку. ОЧЕНЬ пригодится.:-) про кону стаб тоже написано в каталоге вес-19,8 а взвешали-почти 25кг!!!

138

Ездил сегодня на трассу. Сильное задымление по федералке, на горе не так заметно.
Подновил оборванную разметку.
Прикатал верхний участок до бревна, нашёл для себя оптимальные быстрые траектории. Осталось научиться не бздеть и не давить на тормоз там, где это не нужно. А вот на участке после бревна всё очень печально, как сползал так и сползаю на тормозах. Пытаюсь пройти быстрее-начинаю валиться в поворотах. Как вы его проезжаете?! Научите кто нибудь http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif
И в финале-уборка на съезжалке. В последний момент решил не ехать, но передний тормоз решил иначе, и я кубарем скатился вниз вместе с байком.

Ride hard.Ride free.

139

nomad [28785], есть фото падения??? а про после бревна, я лично просто тормоз иногда отпускаю и потом торможу, повороты я проходил резкие только с заносом, главное руль держать крепко и корпус как можно перпендикулярнее к земле в контруклоне

Переднее колесо на оптим.траекторию - зад.тормоз коротко зажать-зад.колесо уйдет в занос и станет в вираж . Да и заходи в вираж по большей амплитуде/радиусу. И не спеши,нарабатывая.

141

Фотографировать некому было, к сожалению. Спасибо за совет!
Трасса отличная! Пока погода и отпуск позволяет-буду тренироваться.

Дим, выложишь хелметкам победного заезда?^_^

Ride hard.Ride free.

142

Считаю уместным подвести некоторые итоги по байк-парку.
1. Начало положено: есть готовый ДХ трек для проведения тренировок, соревнований.
2. Нет договоренностей по предоставлению и пользованию подъёмником в летнее время. Тогда п.1 можно зачеркнуть.
3. Кросс-кантрийной трассы нет. Это минус, для нее по сути не нужен подъемник (хотя хотелось бы)
4. Освещенность байк-парка есть только на сайте и "сарафанное радио".

Работы короче много, у кого какие мысли в принципе есть??? Кстати показывали видео где мы интервью про парк давали???

143 (05-10-2011 12:12:22 отредактировано Putnik)

Dimon пишет:

Кстати показывали видео где мы интервью про парк давали???

Интервью программе Кислород здесь в разделе "Видео"

Для информирования есть возможность повесить баннер. Поскольку сезон заканчивается, то со слоганом "байк-парк "Пихтовый": ждите в новом сезоне.", плюс контакты для спонсоров. Нужен эскиз и спонсор на изготовление - с размещением буду договариваться бесплатно.

к черту правила!

Байк парк? Время проложить трассы как раз настало. Хорошо виден рельеф и нет отговорок,типа,дача солнце пляж! Лопаты пилы и желание! А работы более чем! Будут трассы( эндуро, XC,прогулочная )будет и подъемник! Надо ставить перед фактом,а не перед проектами! Так что будем созерцать или творить? ??

145

С меня эскиз баннера

Ride hard.Ride free.

146

nomad пишет:

С меня эскиз баннера


ждем с нетерпением))))

147

Может проведем соревы еще в этом году по ДХ???

148

Опять по этому спуску?

Stels рулит... <br /> ...и педалит.

149

Denial [28938], ага

150

Приглашайте гостей из ближнего зарубежья smile

Stels рулит... <br /> ...и педалит.