1 (18-06-2008 08:17:31 отредактировано Арсений)

После длительной покатушки перенапряглись связки под коленом левой ноги. Думал что пройдет через неделю как обычно, а нет. Как только садишься на велосипед снова чувствуется боль. В интернете нашел классификацию растяжений http://www.medlinks.ru/article.php?sid=1853, но в терминах ничего не понял. smile Пойду к врачу, но хотелось бы узнать опыт форумчан по этому вопросу.

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

2

ЭЭЭ... из моего личного опыта, врачи ничерта не хотят лечить smile Была проблема, (ходить вообще не мог) травматолог даже в кабиент не пустил. Сказал "маж фастум гелем", и выпер из кабинета. Ни больничного, никаких либо записей вообще. Через 2 дня когда вообще уже всё плохо стало, пошол к терапевту. На вопрос "А почему вы ко мне то пришли, вам к травматологу надо" сказал, цитирую: "Потому что он МУДАК" smile В общем тётенька терапевт оказалась более адекватной. за неделю подняла на ноги, и ещё неделю больничного для профилактики дала smile
Но самолечением лучше не заниматься. Бинты и мази как временная мера. Обязательно надо обследовать. Если угробишь колено сейчас, можешь забыть о вело на всю жизнь.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

3

Арсений [09:17], фастум-гель + шарф. помогает. Только помни, что он действоаать начинает через несоклько часов и если намазать много (типа что-то не действует и еще подмазать), то жар будет нереаьлным - до ожогов.

к черту правила!

4

Archangel [10:29], имя тетеньки-то скажи! таких людей надо знать! Арсений, может, за шоколадку к ней сходит :-)

к черту правила!

5

Putnik [14:38],
Разве фастум согревает? В первый раз слышу. Согревает капсикам...

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

6

Archangel [22:17], а ты намаж и подожди... ;-) мажешь, заворачиваешь в теплое (например в шарф шесртяной или шаль пуховую) и ждешь. Я в самаре так намазал, потом с ожогами ходил. Мало того что ночь не спал: думал мало намащзал, подмазал еще, а когда он сработал, было уже поздно. Так он же не смывается и еще три дня стоило колену согреться, начинало его прожигать %-)

к черту правила!

7

Archangel [22:17], Putnik [23:28], да, наврал я про фастум, похоже

к черту правила!

Купил "Спортивный бальзам Дикуля" выбор пал на многозадачность при спортивных травмах. Вчера после бани намазал, завязал шарфом утром встал и даже забыл что болело, но как только тепло прошло, боль появилась снова. У врача не был еще...

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

9

Бля никогда на колени не жаловался. Приседания со штангой, бег, коньки таких побочек не давали. А тут взял вел езжу неделю км 150 сделал. колени болят жуть, присесть не могу, хожу как поломанный...

10

[div class="bbQuoteBlock"][div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt"]Quote (может посадка не правильная? Колени не за ушами? smile
Добавлено (24.06.2008, 09:14)
---------------------------------------------
А вот связки... Мой знакомый мажет перед поездкой кремом с какой-то пчелинной гадостью, а сверху специальные наколенники из аптеки-говорит так лучше smile

11

Советую прочесть о технике педалирования и отрегулировать высоту сидения...

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

12

Poison [05:19], вообще у тебя вроде сидушка в норме, крутишь шустро... Странно. Уверен, что именно суставы болят, а не свзяки?

к черту правила!

13

А кто говорит про сутавы?
Связки ясно болят, просто страно чет...
До этого давал нагрузки на ноги, подготовлен, а тут на те связки заболели...
Каждый спорт предъявляет разные требования-))
ЗЫ прошло усе само))

О спорт ты мир!

14

[09:31], Арсений попробуй обычную русскую баню с веником, причём систематически, там и массаж и прогревания. Могу составить компанию ))

15

FedorFedorovi4 а массаж кто делать будет? Вообще лучше к врачу идти чем быстрее тем лучше!

Чуток костей, чуток мяса, ведро крови и уйма энергии!

16

Блять правая коленка опять заболела...
Левую разбил вчера(

17

я вчера 40 км пешком прошел тоже под коленом болит после 20км стала боль потихоньку увеличиваться, потом боль в икрах появилась и заглушила связки под коленом а утром проснулся все нормально в икрах а связки под коленом болят
у вас похожая боль чтото решили уже[off]Детали отправителя
браузер: Microsoft Internet Explorer
язык браузера: undefined
ОС: Win32
язык ОС: ru
процессор: x86
экран: всего: 1024x768 полезная: 1024x738 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; GTB5; MRSPUTNIK 2, 0, 1, 90 HW; MRA 5.4 (build 02647); MRSPUTNIK 2, 0, 1, 90 SW; .NET CLR 1.1.4322; MRIE8PACK 2.0.1)
смотрел 2 страниц
&copy; veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

18

Если боль в колене - это недостаток жидкости.
Добавлено (30.06.2009, 23:17)
---------------------------------------------
Когда недостаток жидкости в суставной сумке восполнятся, боль исчезает.

19 (01-07-2009 07:31:55 отредактировано Putnik)

жутко тянет, выворачивает колени по ночам, тянет связки в районе таза, плеч, на икрах. неужели все от нагрузок? сильных не было, все в меру. но при попытке встать с корточек, боль в в коленях, тяжесть

к черту правила!

20

Poison пишет:

Блять правая коленка опять заболела...
Левую разбил вчера(


Урбанил?

Лучше у Икса с Бурятом,чем в Улан -Удэ с автоматом !

21

Прошёл год после создания данной темы. Связка под коленом больше не беспокоила, но и нагрузок на велосипеде длительных тоже не испытывала. После прочтения некоторой литературы пришёл к выводу, что данные неприятности случаются от плохой гибкости наших сухожилий и суставов. Делайте растяжку Господа и не только перед предстоящими нагрузками.

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

22 (01-07-2009 09:29:33 отредактировано Putnik)

Арсений [9987], сделай выводы сам, пожалуйста. Здесь. Письменно. Я не уловил их, тем более, что не читал литературу :-)

к черту правила!

23

1. Литература была посвящена тренировкам в тренажёрном зале, но прежде чем допустить меня к тренажёрам, её автор посоветовал мне проверить гибкость. До того момента я считал себя достаточно гибким, но как оказалось этого было не достаточно. Самой программы растяжки в этой книги не было (их полно в интернете, всяких-разных).
2. Так же я посетил этой весной врача, специализирующего на костях и мышцах. Проверив моё состояние, он сразу указал мне на то, что даже будучи гибким (в силу своего не мясистого телосложения) у меня наблюдается, так сказать перенапряжение определённых мышц тела из-за монотонности движений или не движений (будь то постоянная езда на велосипеде или же сидение за компьютером на работе - это не важно, важна длительность этих нагрузок или не нагрузок). Т.е. мышцы постоянно в тонусе, что уменьшает их эластичность.
3. После этого я стал выполнять комплекс растяжки собранной лично мной, из различных источников, в зависимости от "слабых мест" моего тела. И выполняю я эту растяжку при любом удобном случае.
Вот в принципе и все выводы.

Крутите педали не переставая, ибо если велосипед остановился - вы упадете!

24

Арсений [9989], данные врача с его согласия сюда,плиз

к черту правила!

25

Арсений [9989], да хотелось бы тоже к такому врачу попасть !!! вот уже три дня хожу пешком болит под коленкой и колено во время хотьбы sad((

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.