Внимание! Вопрос: а Вы даёте свой велик покататься друзьям или знакомым?

2

Да. Но не всякому :-)

3

меня просто передёргивает от слов:"Приветик, Алёнка, как дела? Слушай, не могла бы ты мне дать велик покататься?". Я конечно понимаю, что жадничать нельзя, но велик - это такая вещь! Для меня дать велик кому-нибудь покататься ассоциируется с дать подружке нижнее бельё поносить. На виду там кому-нибудь могу дать прокатиться, но чтобы мой велик уехал с глаз моих на пару часиков ну, или хотя бы на пару минут - это просто убийственно(((((((((( Пусть я и жадина, но ничего с собой не могу поделать!(((

4 (17-06-2009 15:30:01 отредактировано Putnik)

Alyonochka [9628], +1 насчет нижнего белья, обычно сам именно такую аналогию и привожу.
Не даю, только под мроим присмотром и тем, кто выбирает вел - поробовать прокатиться, примериться. Кому надо кататься - идешь и покупаешь, велосипед не так и дорого стоит: примерно как, перегурженный функциями мобильник, обладатели которых обычно и обращаются с подобными просьбами. Простые велы начинаются от 7 тысяч - берешь и катаешься и горя не знаешь, жадничаешь купить - тебе не нужен велосипед.
Это мой велосипед, я его обслуживаю, берегу, какого фига давать его человеку, который ездить не умеет, да ещё и ленится (жадничает) сходить да купить себе велосипед.
Исключение: могу дать второй велосипед (у меня их обычно два :-) ) прокатиться близкому другу или подруге в моей компании, могу порпосить у них вел для друзей, но только в моей компании и опять же разок: я уверен, что человек вел не испортит, ничего хуже не сделает, если что я сам поправлю

к черту правила!

5

[9629], Putnik
Вань, ты прямо в точку попал этими словами:"..жадничаешь купить - тебе не нужен велосипед."

6

Putnik [9629], вот это я, собственно и имел в виду, когда написал, что не всякому.

Putnik пишет:

прокатиться близкому другу или подруге в моей компании, могу порпосить у них вел для друзей, но только в моей компании и опять же разок: я уверен, что человек вел не испортит, ничего хуже не сделает, если что я сам поправлю


И то была ситуация, когда человек не справился с велосипедом и попал после этого в больницу. При чем, сам был виноват в этом, т.к. не слушал советов и прямых указаний. До сих пор его родители мне ставят в вину его травму, хотя сам он признает, что виноват был он сам. То, что в аварии пострадал велосипед, я даже не говорю, хотя его тоже жалко.
Так что, кроме гигиенического неприятия, нужно помнить еще и о том, что велосипед, как любое транспортное средство, является источником опасности.

7

Когда меня просит человек с улицы дать прокатиться я спрашиваю -"А ты даш мне на твоей машине прокатиться?" о чем может быть разговор? КУПИ И КАТАЙСО![off]Детали отправителя
браузер: Opera
язык браузера: ru
ОС: Win32
язык ОС: undefined
процессор: undefined
экран: всего: 1024x768 полезная: 1024x768 глубина цвета:32
cookie: true
user-аgеnt: Opera/9.64 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1
смотрел 0 страниц
© veloBratsk spy engine (с наилучшими пожеланиями)
[/off]

8

[9632], adk-XX
вот так.. Прокатиться дал, еще и сам же крайним оказался..(((

9

Я не даю что байк что защиту... ибо суеверен )))

Я люблю экстрим !!!

10

Ни вел, ни авто не даю. только если я рядом, и на это есть причины. и другим советую, во избежании проблем.

11

"велосипед и жену не доверяй никому" ;-)

к черту правила!

12

ну я Путнику обещала дать smile но он потом не взял smile
А так то я коня своего тоже никому не доверю smile я ж его люблю smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

13

покатацо даю тем немногим людям, которым доверяю. посторонним низачто.

14

Всем привет леди и жентельмены ! полностью с вами согласенн колеги. Я лично свой байк доверяю только компетентным близким людям

15

Так...
Сформировались два мнения.
1. Никому вааще.
2. Компетентным близким людям.
Велосипед был сравнен с:
1. Нательным бельем
2. Женой.
3. Любимым.
4. Автомобилем (вот тут я вообще не понимаю. Забрал бы кто мою таратайку, так нет же ;-) )
Забавненько :-)

16

свой байк не даю ни кому,раньше могли на нем гонять детки или жена.теперь только я. Поверие байкеров"сел посторонний сыпаться начнет" тоесть,постоянно настойки,каждый день.замена деталей,поломки частые. И.т.д. Проверенно. Байк с характером.

Не любитель слякоти и непогоды.  СОЛНЦЕ! лето,вода. ночные покатухи ОК !.

17

А я даже не думала, что всякие такие поверия есть, теперь тоже никому давать не буду smile

18

Лисёноk [9660], вот про это я тебе еще вчера не сказала smile))

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

19

А мой никто и не просит, т.к. он у меня с женской рамой smile.

20

А я один раз дала прокатиться... Вернули. Потом сажусь на него - что то не то. Проехалась и поняла, что на нем падали. Позвонила-они молчат, те, кто брали. Я еле вывела на чистую воду- ну и застыдила еще, что не сказали. Хорошо что ничего не сломали. С тех пор зареклась давать кому либо велик свой. А новый мой так вообще никому не дам. smile

21

Lakshmi [9665], а помнишь как я на нем в магазин ездил (очень надо было ;-) ), да ещё с твоей сидушкой-диваном, весь такой ехал аца-аца

22

Navigator, ну раз ты сам об этом заговорил smile, да так оно и было, выглядел прикольно:), остальные сильные половины человечества почеиу-то отказываются... Сидушка понравилась?

23

а кого-нибудь совесть потом мучает из-за отказа дать велик прокатиться? меня ужасно мучает! :unhappy: не знаю что с этим делать :&#39;(

24

Alyonochka [9727], Уж лучше пусть меня моя личная совесть помучает, чем досада из-за какого нить происшествия с велом, типа вот сам дал - сам виноват.

25

Alyonochka [9727], зря паришься совестью (как я понял, это у тебя хобби такое ;-) ) - твоя вещь на то и твоя, чтобы ты могла полностью её распоряжаться без загрызений совести. Обладать чем-то (получить в собственно) - это не так и просто. Вот когда ты будеш работать в бесплатно прокате - тогда да, вся отвественностоь на тебе

к черту правила!