1 (27-05-2009 16:47:25 отредактировано Putnik)

Въезд: гора "Тысячник", 1040 метров над уровнем океана, соответственно ~650 метров над Братским морем, самая высокая точка Братского района. Расположена напротив дач 37го километра, за двухглавой горой ввиде буквы "М", которую четко видно с ттрассы (Шардины гривки). Наверху горы каменная шишка, скальник, лед, родник, курумник, вероятно, разломы. Ну и шикарный вид на все стороны. Кое-что детальнее есть здесь От трассы 10-15 км лесной дорогой
Дата: 30-31 мая либо 6-7 июня
Сейчас ситуация примрено следующая, возможны изменения:
идут две группы - пешая и вело. Идут на один и два дня. Группы желательно набрать побольше, ибо зверье в лесу шастает.
Пешая на два дня - это svr со товарищ
Вело на один день - это Putnik и dwemer
Иных корбинаций пока нет, но никто не мешает Вам их создать :-)
Как поедут пешие, пусть они и расскжут, я расскажу про себя.
Туда - либо своим ходом, либо электричкой до Кузнецовки и дальше своим ходом. Для экономии сил желательно выбрать электричку - дорожка в лесу может быть как автобаном, так и очень серьёзным оффроадом. Обратно - своим ходом, уставшие на 23 на электричку в Кузнецовку (не рекомендую - долго)
Отписывайтесь, кто поедет, вопросы :-)

к черту правила!

2

Ваня, я еще не решил , пешая 2 дня или вело 1 день.

3 (27-05-2009 16:59:27 отредактировано Putnik)

dwemer [8988], да тут вообще мало кто что решил :-) Это тема для обсуждения, ибо понимаю, что в лес вдвоем ехать не стоит сейчас, а дистанция не по асфальту и тут желающих будет куда меньше

к черту правила!

4

Пешим на 6-7 июня пойду

5

24 мая ходили на Пик Любви (Восточные Саяны) высота порядка 2000 метров ... залезть туда с вело просто не реально smile !!! так что я если и пойду то пешком с свром smile) до сих пор все болит после этого восхождения !!!

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

6

Рыжая_Волна пишет:

24 мая ходили на Пик Любви (Восточные Саяны) высота порядка 2000 метров ... залезть туда с вело просто не реально smile !!! так что я если и пойду то пешком с свром smile) до сих пор все болит после этого восхождения !!!


Вы, мадам, не отвлекайтесь, отчетик пишите! ;-)

7

adk-SPB [8999], блин smile никак не могу собраться smile

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.

8 (28-05-2009 14:02:24 отредактировано Геннадий)

Коорд Север 6208,3км, Восток 17 623,4 км, Н 980,3 м. Не 1040м
На карте по рамке черно-белая шашечка = 1 минута, точки вдоль рамок = 10 секунд.

9

Геннадий а полной нету карты, она свежак.

blin пишет:

Геннадий а полной нету карты, она свежак.


Куда уж полнее? По маршруту достаточно. Листы целиком много весят.

11

Дык я не про маршрут а так, про карту вообще.

12

если данные про шатуне не подтвердятся, то завтра прем. 89086573911 - до 21 часа сегодня звоните. кто хочет пойти. Вещи брать как обычно, готовить на месте не планируется (времени мало).
по ракладке:
а) 2 банки тушняка на брата (1 съедим, одна в запас)
б) много сладкого (минимум 3 больших сникерса или аналоги), конфетки. Будем идти на глюкозе.
в) хлеба полбуханки
г) бутеров поболее (хотя бы 4-5): будем точить по пути туда и съедим перед выходом в автобусе.
д) воды около литра обычной - выпьем с бутерами а автобусе, плюс в термосе 0,5-1 литра.

я возьму котелок и горелку, соотв банку тушняка и что-то еще вам скину. Если что, у меня есть лишний термос на поллитра - могу датьа поход.

к черту правила!

13

Автобус с автостанции идет в 8:30 утра

Люблю дальняк)

14

Ещё вроде есть на иркутск в 7:15 но точно не знаю http://s6.ucoz.net/sm/1/confused.gif

Люблю дальняк)