51

Насчет гостей. Отключить им возможность писать можно одним кликом мышки (по умолчанию они были отключени). Я считаю, что информация и возможность общаться должны быть открыты для всех и не требовать процедуры регистрации. Поэтому писать может любой желающий. Ну а неподписавшиеся гости должны понимать, что их сообщения удаляются без раздумья в случае чего (см правила) ;-)

к черту правила!

52

Putnik [5869], Иван! Мне кажется, надо вернуться к предложению о копилке. Вопрос технической оснащенности сайта волнует многих. Ответ за тобой - надо или нет. Если предложение действительно дельное, то как его реализовать на практике. Нет... ну значит нет... Только объясни почему.

53

Leka [5879], выше формы ответа весят объявы. кликайте их и все будет клево.
копилкой на разработку своего форума вы все равно не насобираете, потому делаю на общественных начаах что делаю.
Если хотите скидываться, то могу учредить призовой фонд велоБратска (е обязательно деньгами) и распределять его на соревнования, призы, фишки всякие. Опять же единства тут не будет куда что выделять, потому тоже затея спорная

к черту правила!

54

Putnik [5887], Иван, а почему же идея спорная? Учередить приз Велобратска в любительской гонке , или спец.приз от сайта для гонки 72часа. Чем плохо?

чем дальше в лес, тем меньше спиц

55

Ребят... если чесно. Наезды на модеров излишни. В данном http://velobratsk.ru/forum/17-295-3#5904 топе 21 сообщение. 11 из них про тормоза. Это больше 50%.
Если что непонятно, создайте раздел по теме и спрашивайте. (А до этого пролистайте то, что есть. Возможно ответ на вашу проблему описан).
И постарайтесь избежать сообщений типа "мне это нафиг не надо я тут отписался для количества" и "чёта мне лень тему создавать, напишу тут, а вы сами разгребайте"

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

56

big [5897], идет. я выработаю правила и если все их примут, будем делать фонд

к черту правила!

57

Неужели добрался до этой темы,..
"Текст сообщения превышает допустимый лимит" покавыряйтесь в движке и увеличте допустимый размер символов, возможно придется увеличить число постов на 1 страницу.
Отвемы в теме "Куда поехать" нельзя редактировать и удалять, почему? нада тоже что то сделать....
Вопрос, у вас есть свой ирк канал? сайт не как нельзя привязать к сети? например телеос или логика?

58

Gre [8299],
1) намеренное ограничена длинна сообщений. Что такое длинное Вы цитируете вместо вставки ссылки?
2) ответы редактировать и удалять можно в течении определенного количества времени, чтобы не было проблем с тем, что ответ есть, а то начто ответ нет
3) irc делали, пошукай темы
4) про привязку к сети не понял
А вообще почитаете эту тему насчет слова "надо", дабы уяснить какие ресурсы используются для работы над сайтом.
Плюс каждое пожелание изменения должно (обязано) быть подкреплено четкой мотивацией

к черту правила!

59

Видимо не поняли, я хотел статью оформить, а мне выдало "Текст сообщения превышает допустимый лимит" а мотивация тут такая, ограничение символов - ограничение информации на форуме. Говоря про сеть нашел человека который фптшник держит, а у кого сайт стоит, у этого человека нету сети?

60

Gre [8303], статью лучше на maps[велосипед]bk.ru либо word с отдельными картинками, либо сверстаный html
либо бейте на две части :-)
Размер увеличил до 25000 символов, пробуйте.
по поводу движка и серверов: ucoz.ru

к черту правила!

61

Насчет комментарий не согласен, создайте раздел типо &#39;вело отмарозкам&#39; или &#39;статьи&#39; короче какой позитив в голову прийдет, а там уже темы разводите, глядишь народ будет обсуждать и темы оформлять, для чего это? Для правильной заполнености форума. Например я отпшу пару постов и получится каша, например ты говоришь про смазку, а я отпишу про покрышки, тут и ищи где нужный пост. Главное не торопится и щас сделать все правильно, возможно поделить на какие либо критерий, чтоб удобней вести поиск. Не стоит расматривать пост как флуд и оффтоп, писалось исключительно админам, модерам, на заметку, с целью улудшения развития портала.
Добавлено (15.05.2009, 03:11)
---------------------------------------------
Насчет комментарий не согласен, создайте раздел типо &#39;вело отмарозкам&#39; или &#39;статьи&#39; короче какой позитив в голову прийдет, а там уже темы разводите, глядишь народ будет обсуждать и темы оформлять, для чего это? Для правильной заполнености форума. Например я отпшу пару постов и получится каша, например ты говоришь про смазку, а я отпишу про покрышки, тут и ищи где нужный пост. Главное не торопится и щас сделать все правильно, возможно поделить на какие либо критерий, чтоб удобней вести поиск. Не стоит расматривать пост как флуд и оффтоп, писалось исключительно админам, модерам, на заметку, с целью улудшения развития портала.

62

Gre [8490], слабо понял написанное. Можно тоже самое, но конкретнее и членораздельнее? каким отморозкам, что требуется, где и как это сделать

к черту правила!

63

Пост был перенесен из "советы, секреты - то что не помешает знать байкеру"

64

Gre [8708], перенос не добавил, но и не убавил уровня непонятности поста :-)

65

забудте ^^ просто я хотел отписать в той теме (советы, секреты - то что не помешает знать байкеру) а там напроч запрещен флуд, вот я и подумал не проще ли темы все по отдельности создавать, нежели лепить все посты в одну тему исключая вообще комментарии/обсуждение.

66

А чем Joomla не движок?
Бесплатно, поддерживается сообществом, постоянно обновляется, есть куча примочек, в том числе и самых необходимых.

67

cyberya [9170], даёшь сервер?

к черту правила!

68

Ну, я конечно, могу предложить вариант.
Главное, чтобы сам вариант был согласен smile Да и падает сервак часто - вот это проблема, да...

69 (08-06-2009 00:06:58 отредактировано iSun)

честно признаюсь, не осилил читать этот набор букв, просто скажу что думаю по этому поводу я:)
Во-первых, в пером посте была озвучена мысль про платный двиг. Вопрос: "а зачем?", по вашему бесплатных и хороших движков нет чтоли? Так я вас удивлю, их просто пачки. Это я топикстартеру, естественно.
Во-вторых, на сайте ну нисколько ни комфортно находиться, дизайн даже не по части графики, а просто по удобству никакой, все перекошено и свалено в кучу, это огроменный минус, который надо исправлять.
В-третьих, хостинг. Ucoz - вселенское зло, я не видел ни одного достойного сайта на этой платформе, убегайте отсюда без оглядки, пусть даже придется потерять при этом все посты форума и т.д., активные пользователи есть - они создадут новые темы, напишут новые посты, зальют новые фотографии. А хостинг, он в принципе не дорогой, думаю реклама его вполне сможет покрыть+пожертвования пользователей.
Короче вердикт: сайт нужно полностью переделывать, от кончика носа до хвоста.
PS надеюсь пост поможет вам в совершенствовании данного ресурса, т.к. мне он очень интересен в связи с тем, что подобные вещи хоть как-то оживляют наш город.

70

Предлагаю создать раздел "Представьтесь" где каждый новенький, или старенький (: создает себе тему в топике пишет ник, и излагает что хочет, биографию, что делал, как сел на велосепед, куда катает, с кем катает, каждому пользователю представляется возможность задать вопрос или чисто пофлудить, типо добро пожаловать, здрасти и тд, мелоч а приятно)
Просто заметил тенденцию таких разделов на форумах узкого направления/деятельности людей, где каждого обьединяет что то общее. Думаю меня поняли (:

71

Gre [10879], есть такая тема, вроде её достаточно. Необходимости выделять раздел не усек

к черту правила!

72

Putnik [10881],
сказать о себе проще чем просить кого то покатать с ним вот и все

73

Gre [10891], +1. Тема не мешает совершенно, а иногда и помогает.
Putnik [10881], Сходу ее не найти. Может ее можно прикрепить в верхней части Болталки?

74

adk-XXI [10900], можно.
Gre [10891], adk-XXI [10900], предлагайте название темы. пока есть "а вот и я", можно дургое. Ссылку нанеё можно статично прилепить на главной слева в информере "кто мы?", плюс в болталке зафиксировать её

к черту правила!

75

Автопортреты.