1 (14-05-2009 19:30:45 отредактировано Геннадий)

Съездил на первомай. Второго мая был ветер, горы курились. За день намело карнизы устрашающего вида.
В лес не проник: снегу по колено и более. Но за рекой склоны южной экспозиции, почти чистые от снега.
Отправился за реку. В реке воды немного, можно бродить. Век живи, век удивляйся: в наших местах пик паводка, а тут в хороших сапогах можно и ног не замочить. Не то что в июне.
Поднимался, стараясь не лезть в лавинные лотки.
Боялся, что после вчерашнего снег держится на честном слове. Какие карнизы наверху!
Ну, вот, вид сверху: станция, река, источник: все на месте. Вдали Байкал подо льдом.
Поднялся и обнаружил ретранслятор. Связьстроевцы побывали тут раньше меня.
Снег в лотке устойчив: сколько ни сбрасывал, лавина не нарастает, а гаснет.
И спустился я по лотку, по твердому снегу за считанные минуты!
Ворона, зараза, все оставленные вещи проверила. Там я забыл связку ключей. Не заметил или ворона унесла.

2

Хороший рассказ, но интересно было бы услышать подробнее....

3

Свои "творения" пишите в тетрадь... Тут не ценители слова и слога..

4

Franc пишет:

Свои "творения" пишите в тетрадь... Тут не ценители слова и слога..


напротив. очень даже ценители smile
рассказы\отчеты приветствуются

Tourist пишет:

Хороший рассказ, но интересно было бы услышать подробнее....


Подробности - это то, что превратит картину из романтической в пессимистическую.
Стланик сгоревший. Вообще следы пожара снизу, от уреза р. Гоуждекит (отм +670м), доверху (отм + 1530м), повсюду. Наверху вообще стланиковые скелеты, переметенные снегом.
По времени подъем занял ровно четыре часа.
Ноги в кирзачах постепенно промокли так, что на обратном броде и не переобувался, вломился в реку так. Ноги не замерзли, они застыли. На источник - бегом. В бассейне отогрелся... ляпота... кайф.

6

Franc [8475], отчеты и рассказы любые ! приветствуются всегда !!! это и без опроса давно понятно !!!

Hе секpет, что дpузья не pастут в огоpоде  <br /> Hе пpодашь и не купишь дpузей.
Franc пишет:

Тут не ценители слова и слога


Давай, родимый. Только предметно: какое слово не так или мысль спорная?
Описано не путешествие, поход выходного дня. Но если у тебя есть сотня перевалов за спиной, делись: где бывал, что там?

8 (14-05-2009 22:42:53 отредактировано dwemer)

Геннадий [8480], Franc [8475], со своим уставом не надо. в этом монастыре рассказам рады.
з.ы.: я так понимаю Franc далек от туризма и природы, но любит скорость, драйв, и понты smile Всем категориям на этом сайте место есть. Но и другие уважать нужно. Так что не придираемся друг к другу.

9

Как раз туризмом и увлекаюсь... Буду знать на счет рассказов.
Добавлено (15.05.2009, 03:36)
---------------------------------------------
На счет понтов ты зря... Гена - раз уж пошла такая пьянка: я вот совсем не уловил суть рассказа, если тема и есть, то она совсем не раскрыта. Совсем не ясен стиль рассказа... (это мои последние коментарии по рассказам ;-ь )

10

Franc, любые попытки пресечь творчество форумчан по тематике сайта (активный отдых), например безосновательная критика, будут караться неадекватно жестокими мерами. Равно как и хамство.
Если у Вас есть свое творчество, оно достойно занять место в публикациях

читайте правила!

11

Геннадий [8448], спасибо за фото и текст. Как всегда лаконично, не утомительно, красиво и оставляет поле для диалога :-)
Т.е. по лесу еще можно на лыжах гонять? :-)

к черту правила!

Franc [8491], в Гоуджеките есть источник и горы, это всем известно. Я использую оба этих фактора для полноты жизни.
У Сергея Довлатова есть как минимум две разных версии его собственной женитьбы. Разных. Читать интересно обе. Это называется художественная правда, правда вымысла или еще как-то.
Мне так нельзя, я протокол пишу. Если кто попросит, координаты приложу.
Эта вылазка, незначительная по масштабам, какой-то отклик вызвала, ветка форума пусть пополняется. Велотуризм интересен именно там, где велосипед и хозяин ходят на пределе своих возможностей. И на себе его порой тащишь, а раз случилось поднимать на проволоке.
Добавлено (15.05.2009, 13:52)
---------------------------------------------
Putnik [8499], Нет, по тому снегу ни на чем не погоняешь. Но нет худа без добра: реки в это время маловодные. В 20-х числах июня картина совсем не та!
Да, чуть не забыл: с 15.05 источник прикрывается на неделю на ремонт.

13

Franc [8491],
Говори за себя, лично мне нравится изложение...