1

ChasM= пишет:

Нет пока резины в городе. В идеале хочу http://www.schwalbe.ru/page_show?17 или http://www.schwalbe.ru/page_show?83. Но это не к теме.


По лесу не поканает, все же большое яблоко - это дорожная резина. Универсальным считается что-то типа Hurricane http://www.schwalbe.ru/page_show?10
Посомтри еще на IRC Mythos Slick в Триале: его Engine дюже хвалил

к черту правила!

2

Big Apple - это стритовая резина, с асфальта на ней вообще съезжать не рекомендуется. Износо и проколоустойчивость у нее слабенькая (стритовая все-таки). Если по лесу наяривать, то лучше кантрийку какую-нибудь взять, легкая и гребет хорошо, правда на износ(по асфальту) и прокол тоже слабая. Фрирайдная & даунхильная хоть и тяжелая, зато ее не пробьешь(если не совсем отмороженный райдер за рулем big_smile ), износоустойчивость приличная, в зависимости от модели - хорошо себя ведет на лесных, каменистых, грязных и прочих сложных покрытиях. А если гонять чисто по асфальту, то лучше тогда туринговую резину взять и не маяться - износо-проколоустойчивость на максимуме, асфальт держит прекрасно, правда весит тоже немало(в сравнении с кантрийной и стритовой). У "Швальбе" кстати туринговые тоже есть, серия Maraphon.

3

Кстати Вань.. Помнишь резина с листиками... Ты её ростоманской назвал. В рыболове такая за 330 руб.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

4

StaS, ты когда вдруг теоретиком стал? ;-) Ты рукой покажи что по-твеому для чего лучше :-)

к черту правила!

5

Archangel, да я так, к слову её назвал. по-омему бесполезная штука, если брать "для жизни", а не для понту :-)

к черту правила!

6

Putnik пишет:

StaS, ты когда вдруг теоретиком стал? ;-) Ты рукой покажи что по-твеому для чего лучше :-)


Ты имеешь ввиду конкретные модели резины? Тогда говори для каких условий

7

StaS, я имею ввижу конкретный пример резины каждого типа. Я воттакое деление как ут ебя первый раз увидел. И по-моему "стритовая" относится к стриту, как к дисциплине, а не к городской езде
А вообще там Chasm спрашивал, я не в курсе что ему надо :-)

к черту правила!

8

StaS пишет:

StaS, ты когда вдруг теоретиком стал? ;-) Ты рукой покажи что по-твеому для чего лучше :-)
Ты имеешь ввиду конкретные модели резины? Тогда говори для каких условий


наверное, нужно что-то гибридное, асфальт/грунтовка.

9

ChasM=, такого не бывает. Уточни баланс: сколько асфальта, скольуко грунта и какой и где должны работать лучше.
Я был удивлен, когда Филичев Сергей на сликах по гравийке шел увереннее, чем я на злой. А вот на грязи Дима мне на сликах проигрывал. Но не так и много: я шел скорее не "проходимее", а уверенее, с удовольствием.

к черту правила!

10

Putnik пишет:

Уточни баланс: сколько асфальта, скольуко грунта и какой и где должны работать лучше.


Скоре всего 70% асфальта, 30% грунта.

11

Putnik пишет:

StaS, я имею ввижу конкретный пример резины каждого типа. Я воттакое деление как ут ебя первый раз увидел. И по-моему "стритовая" относится к стриту, как к дисциплине, а не к городской езде


Такое деление не я придумал, а производители, причем некоторые даже в названиях модели добавляют аббревиатуру, пример Tioga Factory XC, Tioga Factory DH, IRC Mithos XC, Maxxis High Roller XC, и т.д. К тому-же полистай каталоги, там в описании каждой покрышки указывается ее назначение. А про стритовую я не говорил что это резина в магазин за хлебом ездить. Я сказал что с асфальта на ней съезжать не рекомендуется (на грунт-гравий, грязь-по-колено), и в курсе, что разрабатывается эта группа резины для всяких выкрутасов по парапетам, лестницам и пр. Именно поэтому резина делается мягкой и диаметром в районе 2.5 дюйма.

12

ChasM= пишет:

Скоре всего 70% асфальта, 30% грунта.


Если ездишь немного (1000-1500км за год), то можешь взять Maxxis Wormdrive (ушастый слик) она правда для ХС предназначена, но по асфальту бегает - только успевай, и на лесных дорожках - на ура! Весит естественно мало, проколоустойчивость средняя, правда после 3-4 тыс. по асфальту (на заднем колесе) можно выбрасывать.
Если на накат пофигу, возьми Kenda Kinetics - она правда фрирайдная, тяжеленькая, по асфальту едешь гудит, зато проколоустойчивость на высоте, резина жесткая, износостойкая, плюс смотрится круто - лапоть 2,3 дюйма с конкретным таким протектором.
А вообще конечно универсальных покрышек нет - либо асфальт, либо пересеченка. К тому-же у нас в городе особо не повыбираешь - не из чего sad .

13

StaS, ага, вот первое меня в Самаре поразило в веломагазине - это несколько метров покрышек :-)

к черту правила!

14

А я как то особо не заморачивался никогда насчёт резины. Брал самую дешовую, и ходила она у меня немало. СЕзон катаюсь, в конце сезона убиваю торможениями с блокировкой ибо на след сезон новую возму спокойно. А так может и 2 сезона отходить. Один раз правда взял злую и мягкую. Наката вообше никакого, поэтому использую в крайних случях.

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

15

Archangel, чтобы понять что такое лучшее, его надо попробовать :-)
Я вчера Швальбу Silento II в реальнотси смотрел. На 1.75. Какая-то она несимпатичная: на сайте поровнее, почетче :-) Зато с защитой от проколов и ,как говорят, очень хорошим накатом :-)

к черту правила!

16

сейчас стоит выбор между
Покрышка V60 26x1.9 Acris TRILOBIT
Покрышка 5-520660 Kenda 26"*2,1 к901F KOYTE передн
Покрышка 5-520661 Kenda 26"*2,1 к902R KOYTE задн,
Покрышка 8-37596110 на 26"х2,0 Rolling stone AUTHO
Покрышка 8-37596115 на 26"х2,00 п/полуслик SILK RO
Покрышка MUD TRAX 26*2.1 54-559 30132004
Покрышка RIDGE TRAX 26*2.0 50-559 34132509
Покрышка Ritchey Z-MAX Evolution 2.1"
Покрышка SCHW 26"x1,9 /2.0 Land Cruiser 11132099
Покрышка SCHW 26"x1,9 Silento II 50-559 11132910
Покрышка SCHW 26"x2,0 Big Apple Kevlar 11132838
Покрышка SCHW 26"x2,0 Fast Fred LightFold 11631719
Покрышка SCHW 26"x2,0 Hurricane Sport 11132371
Покрышка SCHW 26"x2,0 Marathon Kev.Guard. 11132500
Покрышка SCHW 26"x2,0 Marathon XR 11631459
Покрышка SCHW 26"x2,1 Little Albert Sport 11132855
Покрышка SCHW 26"x2,1 Smart Sam 54-559 11132367
Покрышка SCHW 26"x2,125 Returner 11133865
Покрышка SCHW 26"x2,1Smart Sam SnS.54-559 11632470

17

ChasM я всё больше и больше склоняюсь к полуслику т.к.по асфальту больше проезжаем, ну а лесные (по отзывам)она тож неплохо держит. У меня сейчвс стоит Kенда Nevegal 26x2.10 шумит сильно и накат слабый.

18

ChasM= (Вчера, 22:58), гонишь опять? что за выбор из 15 сортов рещзины, причем разных целоных категорий, а некторые одинаковые? %-) 2-4 - это еще выбор.
Два: если уж просишь совета: не нагружай людей, сразу приложи ссылку на характеристики

к черту правила!

19 (29-04-2008 16:10:43 отредактировано ChasM=)

SCHW 26"x2,1Smart Sam
http://www.schwalbe.com.ua/tire/42
SCHW 26"x2,0 Hurricane Sport
http://www.schwalbe.com.ua/bike_tires/9/
SCHW 26"x2,0 Marathon XR
http://www.schwalbe.com.ua/tire/72
Я склоняюсь к Hurricane

20

ChasM= (Сегодня, 17:10), в целом верно склоняешься, ИМХО :-) посмотри еще на fast fred тоже от швальбы (но это не мое, посоветовали).
А вот хурикайн... Ты неожиданно сокровища нашел, чтобы брать спорт? :-)

к черту правила!

21

Взял сегодня сликовую. Но похду она больше для прыгунов, чем для длинных дистанций по асфальту. при ширине 2.125 дюйма максимальное давление 2.8 зАвта буду тестить...
http://i031.radikal.ru/0805/2f/2be260c6ffect.jpg

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

22

Archangel (Сегодня, 20:41), это ж та самая растобайковская... типа понтовая в первую очередь

к черту правила!

23

Типа сама гладкая smile бралсь конкретно для асфальта... (на воробъя готовлюсь) smile

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

24

завтра буду тестить...

www.velosklad.ru <br /> www.velopiter.ru

25

Archangel (Вчера, 20:50), и как?

к черту правила!