Арсений, оффтопик, но к слову: у тебя мрашрут неверный - там поворот есть на дороге и ты его проскочишь. я его 2 раза проезжал мимо причем 1 раз с прибором. Карты гугла врту сильно. Надо настоящие привязывать и толк по ним можно ходить. У гугла только фотграфии нормлаьно привязаны
27 17-04-2008 13:27:25 (17-04-2008 13:32:04 отредактировано Арсений)
Все координаты точек взяты со снимков Гугла, ручками перепитывал и переносил в ГИС Русса. О точности снимков Гугла заявляю официально - не врут. Проверял в разных местностях. Определяет до 5 метров. Если стою около дерева или на тропинке в Братске, на снимках указатель так и показывает.
А ГИС Русса врет как дышит. Ехали с отцом по морю на машине, так в некоторых местах по этой проге и на берега заезжали
снимки не врут. Карты врут.
На данный момент интересуют эти 2 объекта(красные) Насколько я понимаю, это та ВБ на которую мы пытались в позапрошлом году прорваться. Вань... как гуру в этих делах. Укажи оптимальный маршрут от города(энера) до зелёной точки. А то что то я там заблудился. Находтся онм чуть ниже бикея.
Я так понял это надо на въезде в город свернуть направо к Галачке - проехать её, перебраться через Вихоревку как-то, а там до первой дороги, дорог там много - по три в ряд идут к ВБ, где Иван был, где-то видел его фотоотчёт. А ты лучше на
http://www.wikimapia.org/
смотри, там многие объекты отмечены уже -Галачка там, заброшенный завод и т.д. Иван, извиняй, что влез - но я только в общих чертах, так то я и рядом не стоял
Archangel, едешь по асфальтовой дороге пок не приедешь на указанный зеленой скрепкой перекретоск. И от него по дороге (её видно с гугла и на твоих снимках). Едешь пока не приедешь :-)
На асфальтовую дорогу можно 4мя путями:
* от кольца аэропортовского
* через недостроенный мост у бикея
* через жд мост у дас очистных
* через анзеби ;-)
с центра лучше 3й вариант, с энера ИМХО(!) 2й, но пока непогодь, выбора кроме первого и четвертого нет :-)
Ходок, вмешивайтесь почаще ;-) от Вас часто хорошие идеи получаются :-)
выше тоже я был :-)
По поводу красных скрепок. К правой ты не попадешь там совхоз какой-то да и вообще я бы там сильно глаза не мозолил. Ехать надо восточнее его, вмдно по карте. Смотри на ангаре тему про зброшенные соружения. левая скрепка: там обжито, заходи с востока, аккуратно: там и люди и собаки и колючка: если не цапнут, то влетишь ногой мало не покажется
Осторожнее там. Хорошо там охраняют: все целое. Ну я-то пароноик, хоить и чукавый, ты в курсе :-)
ндя... 4 варианта добраться меня не утраивают... долго вкручивать... А раз сооружения обжитые, то и делать там нечего.. неинтересно. но выше правой скремки тож какая то недополянка есть. Может дуда...
Archangel, ну ты лентяй! http://angara.net/forum/t2828?p=1 Почитай для общего образования что я там писал
Ради любопытства глянул на объект, интересующий Архангела... Накатанные дороги, хорошие заборы, блестящие крыши, техника кое-где просмотривается, ну явно там люди. А поглазеть со стороны как выглядят объекты и сравнить со снимками
из космоса - по-любому поеду...
Арсений, вообще в той стороне интересно бы доехать до дороги от Вихоревки на Север (которая между речками Табь идет). Думаю, без прибора там никак :-)
Только что вернулся с объекта номер 1 ничё особенного, кроме того что кругом знаки ЧАСТНАЯ ТЕРИТОРИЯ ПРОЕЗД ЗАПРЕЩЁН. И постоянного параноидального ощущения что в лучшем случае тебя погрызут собаки (кстати следы в грязи большие) или засадят порцию дроби... Подкрались тихонько, пофотал децл (ничё не видно) и свалили. Подробнее в другом раздле.. а сщаз в ванну
(20.04.2008, 13:28), Archangel
В этом сообщении http://velobratsk.clan.su/forum/8-71-700-16-1208665724 присутствует screenshot.
Что за программулина. Хочу себе такую.
Программа называется GoogleEarth весит 7 метров.
А карты накаченные с Googl"a она понимает или только свои использует? У кореша есть 4 гига карт гугловских, вот и хочу их скормить этой проге.
Люди, кончайте молиться на гугл! Гугл хорошо лишь порой чтобы уточнить что-то! А пользоватьсянадо хорошими кратам,И благо они есть. Привязывайте клиомтеровкИ, 250 м и наслаждайтесь! Навигация по гуглу - это гадание на кофейной гуще: дорога там или река или тень
Ксати, рекомендую ознакомиться и дополнить http://wikimapia.org/#lat=56.1333069&am … =a&v=2
Открыл, что гугл (и яндекс) позволяют рисовать мрашруты на карте. вот пример http://maps.google.ru/maps....4b02c57
Заводите аккаунт, деате вход, затем "создать карту". Слева вверху на каре пявляются инструменты: с помоью их рисуете. Затем "готово" и "получить ссылку".
Рекомендую всем, кому надо обмениваться мрашрутами :-) кто пишет в "куда поехать"
Арсений купил себе навигатор с возможностью закачивать карты,Только нужны векторные карты которые можно переделать из топографическич.Пытался искать инфу в инете,получается плохо.Вместе с навигатором купил и закачал карту Ирк.обл.Карта 2-х км.есть реки,дороги но невсе,населенные пункты.Ошибка в местоположение на карте 50-200м.Хотя пробовал лазить с ней по лесу, выход на точку ошибся на 5м при расстоянии по тайге 7км.Если разбирался с загрузкой векторных карт,помоги научиться пользоваться,очень нужно.Давай как нибудь встретимся или позвони по т.89086573647
Гость [5177], горохов ты? :):) ты чего под гостем зашел? Ты же вроде регистрировался.:)
Cам в непонятках,когда оставил сообщение,только тогда увидел что я гость
Нашел в интернете связку программ OziExplorer 3.95.4 (для ПК) + OziCE PPC (для КПК). В принципах работы не разбирался, но в рекамендациях написанно, что именно с помощью этих двух программ люди занимаются переносом топографических карт с компьютера в вектроные на КПК. Если кого-то заитересовало, архив весит 25 метров. Звоните, телефон в личке.
здравствуйте. а есть у кого карты братского района, и братска в частности, для Гармина? уже весь инет облазил, нигде нет. иркутская область есть, даже топо, иркутск во всех подробностях, а братск почему то "в лесу"
Обычные есть у меня. Собственно, 2 км даже в магазине есть :-)
Собственно, 2 км даже в магазине есть
собственно, покупать то я и не хочу, меня интересует бесплатный вариант желательно готовый *.img файл, разлочить я и сам смогу