26

Putnik [5571], Вань, а ты прыгучий, однако smile smile smile smile

27

Нормально так-то написали... Вань, а в личку не мог сначала мне написать? Кто вообще сказал, что проект под срывом? Анонса на следующий год до сих пор нет? Будет. Если проблемы начнутся, я сразу, без замедления тревогу подниму, но пока вроде все нормально.

Филин пишет:

организаторы почитаю втихаря, под видом гостей, похихикают


Кроме меня и Сергея Фильчакова еще другие организаторы имеются? Вроде-бы не было пока. Втихаря под видом гостя я не читал никогда и не планирую.

28

StaS [5575], а смысл в личку писать? Большо голов, больше идей. Ты по теме так и не ответил. Моя идея - всеми способами сказать о гонке как можно шире, а не ограничиваться интернетом
А насчёт срыва слухи дошли, не буду тыкать пальцем. За достоверность данных об этом я тут не говорил, вроде.
Не прнимай близко к сердцу :-) Всё ради твоей гонки

к черту правила!

29

StaS [5575], прошу прощения, если мои слова тебя обидели. Не хотела, правда. С искренним уважением отношусь к тебе и к тому, что вы все делаете. Иван меня уже поправил, что организаторы и есть сами участники. Филин (с Оперы не получается зайти под собой на сайт)

30

Согласен, что одним интернетом ограничиваться бесперспективно. И то, что ты стараешься помочь - за это тебе спасибо. Но когда я заглядываю на сайт и обнаруживаю, что тут уже два дня обсуждается такая тема, а я даже не в курсе, то по моему это не совсем правильно.
По поводу письма президенту. Что именно мы ему напишем? Дайте денег? smile Нет, не по адресу получается. Попросить, что-бы он указом обязал бизнесменов проспонсировать наше мероприятие на должном уровне? Не по закону получается. Обязать нашу администрацию включить "72 часа" в спорт-бюджет города? Вариант конечно, но если гонку включают, то от других направлений спорта в городе эту сумму отнимут, потому как сумма выделяемая на развитие спорта в городе зависит от дохода в городской бюджет, и сиюминутно увеличена быть не может. Значит где-то урежут. Если откромсают от суммы выделяемой ф/к "Сибиряк", то тогда нормально. А если от суммы выделяемой на детские спортивные секции? Плохо получается.
Остается только областной бюджет, и бюджет страны smile
У меня больше вариантов нет.

31

Обязать нашу администрацию включить "72 часа" в спорт-бюджет города? Вариант конечно, но если гонку включают, то от других направлений спорта в городе эту сумму отнимут,


Вот потому-то я и предлагаю идти не к местным чиновникам, а искать срества на федеральном уровне. Там их до... побольше. Ну и опять же PR страны и региона.
Что предлагаю просить:
1) помочь с освещением гонки в центральны СМИ, в местных спорторганизациях регионов (все вообще)
2) выделить средства на проведении гонки, помочь транспортировать участников
потому что это
а) развитие спорта в регионе
б) заявка на мировой уровень с гонкой высокой сложности, аналогии выше Биг приводил

к черту правила!

32

1 пункт дельный, спору нет, а вот по поводу второго - что-то слабо верится что с федерального бюджета будет решаться такой вопрос. Как-бы там ни было, надо сначала черновик нацарапать, потом обсудить где чего подправить, народу показать, после всеобщего одобрения отправлять. Срок до которого принимаются эти письма там обозначен? Спрашиваю потому что завтра вечером я с города на две недели уезжаю, возможность заняться написанием появится только по приезду.

33

Заходил сейчас на сайт Кремлин.ру Про даты ничего не сказано, так-что как приеду, займусь данным вопросом.
Иван, на первой странице ты сказал что можешь тоже написать. Добро, в две головы легче будет сочинять smile Потом скорректируем в одно.

34

StaS [5583], письма принимаются всегда :-) Пока встране текущий строй не решит это прекратить. Раньше принималось только по обычной почтие, теперь и в интернете. Строго говоря, это письмо не президенту, а в администрацию президента. Точно также можно в администрацию города Братска написать. Но там можно только вопрос задать

к черту правила!

35

нужно обратиться:
1. в администрацию г.Братска
2. К спортивным магазинам г Братска
3. В Зак Собрание Иркутской обл. Через Кайдаша -он может заинтересоваться, тк про молодежный спорт тему двигает.
Добавлено (10.11.2008, 08:05)
---------------------------------------------
имея на руках письменный ответ от местной администрации, можно уже выше писать.
Не вредно связаться с велоклубами в других городах -народ заинтересовать. Спонсоры могут хоть откуда объявиться!

36

Provok [5603], пп 1-3 в курсе. Кайдаш (хмастер) - спонсор прошедших гонок

к черту правила!

37

Стас, Дима, Вы могли бы связаться с участниками гонки, чтобы спросить их разрешения указать их как видный спортсменов России,высоко оцениших гонку? Желательно, чтобы они напсали по 15-20 слов о гонке. Если смогут высказаться также ребята реально с мировым именем в МТВ (а гость из МСк вроде как знаком с такими) то было бы ещё лучше

к черту правила!

38

Ребята. Это дело очень нужное, интересное и полезное, а главное заразительное. Нужно продвигать, ведь гонка уникальна. Чита готова присоединиться.