26 (20-11-2008 23:24:29 отредактировано FedorFedorovi4)

[5815], Гость Не так далеко лето и новые люди, не сложно предположить, что в следующем сезоне сайт станет центральным по городу местом встречи активных людей. К этому надо быт готовым ГОСТЬ

27

Putnik [5816], о! Иван ты просто за нас горой! ..Спасибо. Приятно. Лично я вот компьютерных технологиях слабо разбираюсь и сформулировать правильно проблемы не могу, но глюки частенько бывают в работе сайта. Да и подобные темы согласись , как эта на пустом месте не возникают.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

28

big [5818], согласен, что таке темы на пустом месте не возникают, только сайт тут может быть не при чем совсем ;-)
Если о конкретике, то от dwemer-а без всякого шума получил несколько конкретных предложений сейчас по поводу дизайна. Только вот внешний вид - это не все. Главное - это информация. По-моему никто не высказывал претений к стихам Пушкина, что шрифт в книжке не тот и переплет дешевый ;-)
Лично я в дизайне стремлюсь к максимальному удобству и минимальному трафику. А вот внешний вид мне не всегда удаётся, да за ним и не гонюсь
Для дизайна предлагаю вот такую схему:
1) Цель, которую вы хотели достигнуть на сайте (например, прочитать сообщение)
2) трудности, которые при жтом возникли (например, для этого пришлось пройти регистрацию или нажать много ссылок)
3) (опционально, но желательно) метод решения, который вы видите (например, вынести темы с последними сообщениями на главную страницу)

к черту правила!

29

Словесная дуэль.Только не убивайте друг друга.:-)(miledy)Вопервых Федор прав!А если он не прав,смотри вопервых.:-D

30

Так Федор и создал тему, чтобы конструктивная критика была. Лесть и дифирамбы конечно штука приятная, но к примеру на концерне Тайота работникам платят премию за любое рац.предложение , даже если оно не имеет никакого отношения к производству и никакого смысла и пользы не несет, так как это развивает творчество и инициативу. А ты прямо в штыки .
Добавлено (21.11.2008, 00:07)
---------------------------------------------
Марина. А по делу скажи что нибудь.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

31

big [5821], Федор создал тему и выдвинул конкретные предложения!аот тебя они не потупили,так что извини,диферамбы сегодня ему.И лести здесь никакой,просто он очень четко изложил что нужно привлечь народ путем перемен.И вместо того чтоб ругаться и искать крайних модеров,нужно высказать свои предложения-КАК СДЕЛАТЬ НАШ ЛЮБИМЫЙ САЙТ ЛУЧШЕ?
спокойной ночи! (Miledy)

32

С детсва мне твердили: прежде чем сделать, спроси, узнай, что думают другие! Если ты не прав, значит мыслил не в ту сторону, ну а если прав, то тебе это предаст уверенности в своих мыслях и идеях! И вот тогда приступай к реализации своих планов.
Недавно вернулся на форум и вот уже вторая ветка, где участники придерживаются след. схемы:
А: - Я тут подумал... надо сделать!
Б: - Да, я согласен!
В: - Точно! Так оно и есть!
Г: - А не делаем потому что...
Б: - Ну так делаем?
Г: - Да никто не будет этого делать!...
В: - Всё плохо sad Никому ничего не надо sad sad sad
Зачем для воплощения своих идей, желаний, мыслей спрашивать мнение? Ведь жизнь оценивает результат, а не желание! И после выставления ею оценки: или принимает идею или отвергает. Форум кишит мыслями и интересными проектами, но все ждут одобрения...
Мой подход следующий: есть руководитель сайта, он тут главный. Есть мыслишки с конкретными действиями. Беру и притворяю в жизнь свои задумки. Где мои возможности заканчиваются - обращаюсь к руководителю за помощью. Всё.
Мой опыт мне доказал, что использование описаного в начале метода - не эффективно...
Арсений.

33

Так я и согласен с Федором , добавить пока нечего.:)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

34

я пока конкретного, четко сформулированного предложения не увидел. Вижу толко что ФФ4 хочется перемен. При чем тут сайт не ясно

35

Подведём итог:
- СМС копилка для развития сайта не нужна;
- Новые форумы (лыжи, сноуборды, пеший туризм и тд.) поддержки не нашли, заточка только на вело;
- Бесед везде и про всё, приветствуются.
Тема закрыта. Всё что надо для себя я понял. Всем спасибо за понимание.

36

FedorFedorovi4 [5828], Напрасно ты так! Все принял только на свой счет. Копилка хорошее и стоящее предложение - я ЗА! Касательно новых тем, то плодить их можно бесконечно и не только летом. Зимой туча новых увлечений. Ведь не только на вело люди катаются. И пусть сайт называется ВЕЛОБратск, разве одно-другому будет помехой? Главное, чтобы разговоры касались АКТИВНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, а не так, что сидя вечером на диване, зашел от безделья на сайт и написал несколько ничего не значащих строк. Все накинулись на модераторов... Да они то тут причем? Этот вопрос решается админом, он выбирает себе помощников, которые компетентны,его поддержка и правая рука...Четвертая страница, а конкретики никакой. Давайте по пунктам. Вопрос, касающийся копилки. Высказывайтесь! Повторюсь - лично моей мнение- НАДО. FF4: Как это претворить в жизнь, чтобы не осталось на словах. Конкретное решение!

37 (21-11-2008 10:35:00 отредактировано FedorFedorovi4)

Leka [5829], СМС копилку видел на димонвидео. ру. Необходимо найти в интернете способы реализации данного проекта. А на свой счёт я не принимал вообще ничего. Я высказал своё мнение. Если ПКу это не надо, то и всё останится ввиде фраз.Решать то ему.

38

Путник [5826], все так же пустая болтовня smile и кроме меня тут много товарищей под ником "гость" smile

39

Гость [5831], не нравится не ходи, а общаться нужно только в специально отведённом для этого месте и по теме.

40 (21-11-2008 11:38:01 отредактировано Radost)

Вот. Наконец то добралась до сайта. Тема и вправду горячая. smile
FedorFedorovi4 [5792], ты противоречив. То предлагаешь выбирать модеров тщательнее, то говоришь, модераторов нужно подобрать более тщательно, за реальные заслуги.что Стоп Стоп, обсуждение модеров в сторону, нужны решения,smile. Я, Федор, знала много форумов, где отбирали очень строго, по каким то суперпуперовским критериям модеров, и они очень преочень всех форумчан одергивали по поводу и без, ну по типу "Простите, как вы смеете нарушать правила нашего сайта, ошибки в каждом слове, не флудите, не хамите, уходите, не пишите, а если пишете, то думайте что говорите, на нас не обижайтесь, мы модеры, нам положено так с вами разговаривать"....
И стоят пустые те форумы, люди ушли в другие места, где весело, где можно очепятку сделать, где модеры веселые, и в меру справедливые. Мы все люди и мы все имеем право на ошибки, даже в должности модера. smile Это вот что касаемо меня даже ))).
А насчет другого движка - ну я не раз поднимала вопрос о том, что с оперы тут нифига не работает. Изменений не вижу никаких, это уже вопрос к Ване, почему никаких изменений в лучшую сторону? И что реально все же можно сделать или нельзя? Нужна ли действиетльно смс копилка? И как клики на рекламные ссылки помогают нашему сайту, я вот очень хочу знать!
Ну и еще что хочу сказать. Не знаю заметили вы все или нет - мы все давно перебрались в БОЛТАЛКУ. Там можно говорить обо всем и ни о чем, разве я неправа??? Почему тогда тут идут возмущения, что много болтовни?? Что в этом плохого? Я например рада поболтать тут обо всем и ни о чем. Ну нет у меня времени по гостям ходить совершенно - дети, дом, вело.. И если мы тут встречаемся о говорим о том, о сём, и конкретики никакой нет, НУ И ЧТО??? Форум - это прежде всего общение.

41

Radost [5833], всё верно, где противоречие то ? Личности модераторов (так это понимать)

42

Гость [5831].Некрасиво! стрелки переводить на других не надо, за себя отвечай. Взял на себя смелость рассуждать о надобности/ненадобности подобных разговоров?! а почему инкогнито? и кто тебя заставляет читать. Не читай коли не нравится.

43

Radost [5833], Света, осталось еще сайт в велоболталка переименовать. Так что ли ?

чем дальше в лес, тем меньше спиц

44

big [5836], нет не так. но если мы там, в болталке в основном сейчас, значит так нам нужно на данный момент, разве нет?? Ездим мы мало, если ездим, отписываемся в специльных темах, навроде куда поехать зимой. Чем вы все недовольны, я не понимаю. Кто хочет, тот катается, кто хочет - болтает. Я например не вижу ничего такого этакого в данной ситуации. Мой оптимизм в общении и в поездках на вело никуда не делся, я всем довольна как впрочем и всегда, чего и вам всем советую smile. А сайт и вправду с оперой не ддружит, вот где собака зарыта )))))))

45

Leka [5835], я думаю, не гостям вообще не стоит отвечать, игнорить просто их надо. Ну эт мое мнение smile. Или просто удалять их посты можно. Если не подписался внизу, всякое бывает. А то что сайт не пускает сдругого браузера - так это снова неполадки этого сайта , все та же проблема

46

К примеру гостям вообще нужно сделать, чтобы читать читали, а писать не могли. Так на многих велофорумах .

чем дальше в лес, тем меньше спиц

47

big пишет:

К примеру гостям вообще нужно сделать, чтобы читать читали, а писать не могли. Так на многих велофорумах .


Для этого сначала нужно, что некоторые товариСЧи (собственно, Иван) довели до ума настройки, чтобы с оперы можно было войти. У меня, к примеру, нет дома компьютера и на выходных или по вечерам появляюсь на сайте через мобильный. При очередной попытке войти под собой, мой мобильник сказал мне: "Детка! Не мучай меня!!!" и завис. И это не в первый раз.

48

Филин [5849], Филин [5849], ну не знаю всех тонкостей, но я раньше заходил сюда с мини опера 2.0 кажется без проблем и сейчас с мини опера 4.1 и кроме мелких глюков сайта всё работает в целом не плохо, до идеала конечно далеко. Вот поэтому я поддерживаю любую инициативу по развитию ресурса.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

49 (21-11-2008 15:34:33 отредактировано Филин)

Иван, вот тебе, как модератору, задание что ли. Не раз об этом уже говорилось. Доведи ты до ума, чтобы с оперы спокойно можно было заходить. С любой и в любой момент. Ведь можешь! Только сопротивляешься чего-то. Или это невозможно? Только ответь, пожалуйста, конкретно: "Да, я могу это сделать" или "Нет, это невозможно, увы" или "Возможно, но я не хочу этого делать потому-то потому-то". И тема будет закрыта.
Добавлено (21.11.2008, 15:35)
---------------------------------------------
big [5850], может и работает, но не у всех. Я не спорю, может у меня какие-то глюки или возможности телефона не позволяют. Вот это то я и хочу выяснить
Добавлено (21.11.2008, 17:00)
---------------------------------------------
Вот!!! Методом "тыка" был обнаружен еще один недочет администратора этого сайта. В закрытой теме модераторы по-прежнему могут оставлять свои комментарии, что-то обсуждать, тогда как обычные форумчане могут продолжение переписки только лишь наблюдать. Предлагаю сделать архив тем, куда будут отправляться закрытые темы. Так сказать, чтобы эфир не засоряли. И без возможности продолжать там писать кому бы то ни было. Закрыта тема и все.

50

Radost [5833], за клики по большинстсу объявлений, которые расположены над формо отправки сообщений, оплачиваюся.
Гость [5831], Вас что-то не устраивает или все устраиват? по поводу дизайна отдельно можно пообщаться

к черту правила!