1 (20-11-2008 21:04:07 отредактировано FedorFedorovi4)

Скоро год как я являюсь постоянным посетителем сайта велобратск, за это время много поменялось и количество форумчан, и атмосфера на сайте, новые интересы и движение, но одно остаётся недоработанным или без внимания. Причины тому делятся на две категории: субъективные и объективные.
Объективные это нехватка средств на оснащение сайта хорошим движком, субъективные - нехватка материала, статей и повсеместный флуд во всех темах всеми, (не исключая модераторов)- это наша ЛЕНЬ и НЕУВАЖЕНИЕ к правилам сайта.
В связи с этим предлагаю:
1. Сделать на сайте смс копилку и собрать необходимую сумму на движок, как результат будет нормальная работа сайта с технической точки зрения. с 10-50 рублей никто не обеднеет, а помощь реальная.
2. Что касается субъективных причин: модераторов нужно подобрать более тщательно, за реальные заслуги. К примеру, хорошее знание мат. части велосипеда, личную дисциплинированность, богатый велоопыт. Им же вменить в обязанность и немного подкинуть хорошего материала (ремонт, выживание в экстремальных ситуациях, подготовка к походам). Получается, что мы пишем письмо президенту, а у самих под носом (я имею в виду сайт велобратск) не порядок. Что-бы модератор звучало ГОРДО! Короче я за систематизацию и порядок.
Извиняюсь перед Администратором сайта за мою не корректность в сторону модераторов и нарушение правил, можно начать с меня и влупить бан, но всё же....... прав я или нет?
Предлагаю это обсудить.

2

FedorFedorovi4 [5792], Федор абсолютно прав! Я его в этом вопросе поддерживаю по всем пунктам. Давайте обсудим.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

3 (20-11-2008 22:13:21 отредактировано Филин)

Всем привет! Абсолютно согласна с Федором.
1. Движок. Один никто никогда этого не сделает за свой счет, т.к. не получит от этого ничего, кроме всеобщей похвалы, мол: "Молодец, так держать! Респект". А вот в складчину - дельное предложение, и дело сдвинется, и каждый сможет поучаствовать и чувствовать себя при этом гордо!
2. Насколько мне известно, всего на сайте 10 модераторов, если честно, то 4 человека, как минимум (из знакомых мне людей), там абсолютно лишние, т.к., извиняюсь, конечно, «не в зуб ногой», кроме как крутить педали. Или быть модератором – это круто? Не думаю. Взятие на себя этого гордого звания, подразумевает еще и соответствующие действия. Имен, естественно, называть не буду, т.к. это лично мое мнение. Многие могут подумать, что я не модератор и, как следствие, завидую. Сразу предупрежу подобные мысли. Нисколько не завидую, мне это ни к чему, меня и так все устраивает.

4 (20-11-2008 21:55:59 отредактировано Putnik)

Филин [5794], по поводу модераторов на форуме: реально их 3 человека под ником moderator + Radost + Казанова. Всё. Пятеро. Боишься тут написать - черкни мне в личку или аську лучше
FedorFedorovi4 [5792], коли первый голос подал, то
а) выдвигай модераторов. Себя не предлагай и другим не советую ФФ4 предлагать :-)
б) пиши статьи, популяризируй ресурс. Тебе обязательно для этого надо вменить это в обязанности и отчет требовать? ;-)
Откровенно гвря, кроме флуда на форумах, 70% формчан ничего не делает. Хочется людям общаться в определенных темах - пускай, но не выходя за их пределы. Хорошее дружелюбное общение.
Предлагаешь модерам сидеть и резать сообщения, выбирая из них крупицы "по сути" и отразая лишнее? Хорошо. Кто за то, чтобы модераторы начали каждое сообщение резать, если оно не по теме, или правитьчтобы оно стало по теме? big, ты это поддерживаешь?
Реально толковые темы тоже есть, не надо наездов зряшных на форумчан
Помните советский лозунг? "Критикуя - предлагай. Предлагая - исполняй. Исполняя - отвечай". Жду конкретных предложений. Пока вижу только
а) переизбрать модераторов
б) скидывать на хостинг
в) движок поставить другой, на котором будет все работать
г) выбрать людей и вменить им обязанности.
вопрос: а зачем?
кстати, хотите сайту денег - щелкайте активнее на рекламу ;-) Гугл заплатит.

к черту правила!

5

Наврал, больше модеров стоит. Предлагаете убрать Арсения из Родного края а Стаса со спорта, потому что они там ни рау никого не забанили и не сделали замечаний? Будем план ставить мна выскокое звание модератора: если за месяц никого не забанил, то бан на самого модератора ;-)

к черту правила!

6

Putnik [5796], Эх Ваня, Ваня!!! Как всегда в своем репертуаре. На свой счет ничего воспринимать не стоит. Никто ни на кого не наезжал и наезжать не собирался!!! А свой пыл умерь. Не раз говорилось, прежде, чем что-то написать или въехать в тему, надо прочитать повнимательнее и, если что-то раздражает, то дать себе же остыть.

Putnik пишет:

Предлагаешь модерам сидеть и рещатьсообщения, выбирая из них крупицы "по сути" и отразая лишнее? Хорошо. Кто за то, чтобы модераторы начали каждое сообщение резать, если оно не по теме, или правитьчтобы оно стало по теме? big, ты это поддерживаешь?


Зчем передергивать??? Эмоции, батенька, эмоции. Таким образом людей засталяешь менять мнение? По-моему все уже взрослые.

Putnik пишет:

Наврал, больше модеров стоит.


Прямое подтверждение Вашего "С пылу, с жару".

Боишься тут написать - черкни мне в личку или аську лучше


И в Аську не напишу, и в личку не напишу. Повторюсь, но это личное мое мнение и ни с кем я его обсуждать не собираюсь. Если надо было БЫ, то давно уже написала БЫ.

по поводу модераторов на форуме: реально их 3 человека под ником moderator + Radost + Казанова. Всё. Пятеро.


Реально трое. Всего пять. В итоге десять!

7

Филин [5797], ну а предлагаешь-то ты чего? ;-)

к черту правила!

8

Putnik [5796], Сегодня ты закрыл тему и удалил несколько сообщений. По какой причине? За флуд! Явный флуд был у всех троих модераторов, чьи сообщения ты вырезал. Причем это был не случайный флуд. Захожу со смарта на сайт и не всегда доволен быстродействием и возможностями ресурса. Разве копилка плохое предложение? Модератор должен быть более ответственным и объективным и само собой разбираться в мат части

чем дальше в лес, тем меньше спиц

9

FedorFedorovi4 пишет:

Предлагаю это обсудить.


FedorFedorovi4 [5792], Федор абсолютно прав! Я его в этом вопросе поддерживаю по всем пунктам. Давайте обсудим.


Предлагалось изначально обсудить. Вот сначала обсудим, а потом предложим. Тема новая, практически никто не высказался тут. Или мы "на троих соображаем?" smile

10

Смотрите сколько сразу появилось желающих написать! Значит не спит народ, не замерз и тема актуальная. Следовательно, сайт небезразличен людям, он нужен. Так давайте подумаем, как сделать его лучше, а не рубить головы модераторам

11 (20-11-2008 22:20:00 отредактировано Филин)

Leka [5801], добрый вечер))) Будем знакомы! Народ то точно не спит, подобные темы заставляють встряхнуться))) Рубить головы никто никому не будет. Просто действительно, как в поговорке "Назвался груздем - полезай в короб", а не для собственного иммиджа быть модератором.
Вот интересно, Иван, если бы я в свое время попросила тебя назначить меня модератором, ты это сделал бы? Признаюсь, мысль такая была, но как-то сама собой не реализовалась.

12

[5795], Putnik ты с темы съехал, во первых я предложил, во вторых не надо в мой адрес ничего. выдвигать модераторов это дело адимна тк это его помошники в первую очередь, а на счёт стаса и арсения вообще ты зря, их сообщения всегда по теме.

13

Не думаю, что надо кого-то смещать с этой "должности". Да пусть хоть 100 человек будут модерами, только пусть это будет для общего дела, конкретно для этого сайта. По сути, это та же самая ответственность, что и на вашей работе. Вы занимаете должность и этой должности соответствуете. Почему здесь должно быть все иначе?

14

[5795], Putnik заметь, что против модеров так то никто не высказывается что они не нужны, нужно дело, его и предлогаем.

15

Дело не в том собственно кто модератор. Мне вот лично нравится , как Радость действует в этой роли, активная, ответственная и без личных симпатий к кому либо. Или вот Стас , грамотный , знающий и ОЧЕНЬ авторитетный байкер , жаль редко бывает здесь. Вот такими должны быть модераторы.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

16 (20-11-2008 22:34:33 отредактировано FedorFedorovi4)

Стоп Стоп, обсуждение модеров в сторону, нужны решения, смс копилка, новые правила, новые разделы например лыжи (горные, беговые....), активные виды отдыха. Всё что сможет сделать сайт за счёт привлечения новых пользователей на этот ресурс, соответственно и развивать его во всех направлениях

17

Вот уже переходим на личности. Может опустим имена, дабы не обидеть остальных?

FedorFedorovi4 пишет:

за реальные заслуги. К примеру, хорошее знание мат. части велосипеда, личную дисциплинированность, богатый велоопыт.


Вот, я думаю, что должно отличать настоящего модератора от остальных велобратчан. Эдак каждый может так назваться))) Этот веселый - значит модератор! Этот умный - значит модератор! А этот мой лучший друг - быть ему модератором! А я вот и веселая и далеко не дура, и со многими здесь дружу! Что же мне теперь в модераторы проситься? А за какие такие дела?))))))

18

хостинг я давно предлагал , Ваня отказался smile
движок можно бесплатный взять, например phpBB
или купить что-то вроде IPB - 2000р в год , но денег никто не соберет никакой смс-копилкой, я уверен, или 1 раз только, потом все забьют smile Потому предлагаю поставить phpBB3 и не париться, за него денег не просят.

19 (20-11-2008 22:53:05 отредактировано FedorFedorovi4)

[5806], big а Тане4ка, вообще кладезь знаний для всех, особенно для девушек. Тане4ка ты где, у тебя столько есть что сказать про походы
Добавлено (20.11.2008, 22:56)
---------------------------------------------
[5809], dwemer ты хочешь сказать что Иван тормозит развитие сайта?

20

Я просто призываю модераторов быть более ответственными . Модератор это не только красивое слово и значок в анкете. Думаю, что Иван вряд ли тормозит развитие сайта, не понятно почему он отказывается от помощи и участия в развитии сайта простых форумчан. Критика вроде была корректной и к месту.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

21

big [5806], модератор просто следит за порядком. Он может даже на велосипеде не ездить. Это такой живой робот, который отличает что по правилам, а что нет. Вы путаете лидера (естественная роль), модератора (бот с палкой) и начальника (выборная должность)
по поводу правил: не лишне бы некоторым их перечитать
FedorFedorovi4 [5810], на данный момент ты написал в теме больше знаков, чем в типовой статье на велобратске. Думаю, статья была бы эффективнее
dwemer [5809], угу, чтобы когда на тебя очередной бзик найдёт, или на твое руководство, я без логина остался? Ненене...
по поводу сбора денег я уже высказался выше - тыкайте рекламу.

к черту правила!

22

Собственно, за две страницы я проблем так и не увидел. кому конкретно что не нравится? Какого развития не хватает?
Напомню, что на велосипеде надо ездить, а сайт - это просто приложение к хобби, но никак не наоборот.
Вы не можете на форуме решить проблему с поломкой? Вы не можете договриться о встреч? Вы не моете почитать/оставить отчеты и фотографии?
конкретно: ЧТО Вам мешает общаться? Сообщения без конретного ответа на этот вопрос будут игнорироваться

к черту правила!

23

big [5811], чему я отказал уточни. Может я чью-то статью зарезал, чьё-тосообщение потер? Вы мне об этом скажите. или вся проблема толко в том, что реябта с коммуникаторов залогиниться не могут?

к черту правила!

24

Putnik [5813], людям просто нечем заняться длинными зимними вечерами и хочеться поболтать smile разве не заметно ?

25

Гость [5815], ну кроме вас остальные тут под логинами, это уважаемые и уважающие себя люди и я не допускаю мысли, что кто-то из нихпросто решил почесать языком от безделья

к черту правила!