1

Всем добрый вечер! Собираемся в товарищем в первой декаде января 2018 в велопоход вдоль Байкала. Может кто поделиться опытом, предложить хороший маршрут, дать ценные советы, рассказать что-то важное, что не найдешь в интернете. Опыта в зимних велопоходах у нас нет.  От компании не откажемся, будет веселее. И может кто-то знает, встает ли в январе лед на Байкале

2

Каков план? Маршрут, ночлег, экипировка? Почему вдоль, а не по Байкалу?

В начале года ездили через Байкал Северобайкальск-Хакусы и обратно, но без ночёвки а льду.

к черту правила!

3

На сколько мне известно, в такие походы едут в конце зимы-начале весны. Почему в январе? Хотите себя проверить на морозостойкость? Если даже убрать этот фактор (а я бы не стал), то следует максимально изучить ледовую обстановку в это время, используя специальные источники (искать у метеорологов на сайтах и форумах рыбаков).

There is no spoon (c) Neo

4

Putnik! маршрут в разработке, говорят что в начале января лед еще не крепкий и есть риск провалиться, поэтому едем вдоль Байкала. Если есть желание присоединиться, то можно созвониться или встретиться и все обговорить!

5

Поход на 2-3 дня  в общем с возвращением в пункт отправки

6

Чёткого желания у меня пока нет. Хотя бы в двух словах маршрут бы узнать. И схему движения, ночёвок, питания smile

к черту правила!

7

arturan пишет:

...Собираемся в товарищем в первой декаде января 2018 в велопоход вдоль Байкала...

- ехать нужно в марте... минимум после 15 февраля, максимум до 15 апреля. Основная причина что именно в это время относительно стихают ветра и морозы и появляется открытый лед, а едут именно за ним.

arturan пишет:

...Опыта в зимних велопоходах у нас нет...

- плохо что нет, темболее если ехать собрались в Декабре.

arturan пишет:

...От компании не откажемся, будет веселее...

- я организую и провожу велопоходы по Байкалу с 2013 года, походы платные. Компания будет!

arturan пишет:

...И может кто-то знает, встает ли в январе лед на Байкале...

- год от года по разному, но как правила - да.

Собираюсь жить вечно! Пока все идет хорошо... wink
https://vk.com/velopohod_s_medvejut