1

Нужен совет. Камера рвётся вдоль изнутри (со стороны обода) после накачивания. Три камеры испортил. Даже не езжу - разрывает камеру, пока велосипед стоит просто. Дырки с пару пальцев. Одну порвало при накачивании, причём успел накачать максимум атмосферу. Спицы изолентой замотал в дополнение к ободной ленте. И всё одно - разрыв изнутри вдоль окружности камеры.

Куда копать?

к черту правила!

2 (14-06-2017 00:27:56 отредактировано castor)

Рвутся вдоль шва или в рандомном месте?

3

В случайном месте внутри. Две порвал в районе соска (одну два раза, вторая дырка с ладонь), третью на другой стороне после того, как намотал изолентой

к черту правила!

4

Проверяй покрышки.

Куда бы вы ни ехали — это всегда в гору и против ветра

5

Ослик пишет:

Проверяй покрышки.

Изнутри же рвётся. От обода. Как покрышки могут на это влиять? Или могут?

к черту правила!

6 (15-06-2017 22:53:32 отредактировано nuвo)

Что за камеры? Помнится, было уже, что какие-то камеры именно, что лопались по шву - брак, видимо.
Проверяй ободную ленту. Ещё может быть закусывание камеры при установке (я всегда чуть накачиваю камеру, чтобы уменьшить вероятность защемления последней между ободом и покрышкой).

There is no spoon (c) Neo

7

Такая же беда у знакомого, в Спортмастере купили велосипед. Две недели всего "лесопеду" где то, приехал говорит после велопрогулки, поставил его к стеночке , а утром колесо оказалось спущеным. Принес камеру ко мне, нашли дырку с внутренней стороны и заклеели. Через день история повторилась, пришел домой с тем же спущенным колесом и снова дырка со стороны обода, только в другом месте. Хотя проверяли лента вроде твердая спицы не выпирают. Короче будем разбираться еще)

8

Итак, удалось починить велосипед, но решение оказалось неочевидным. Конечно же, камеру кололи спицы. Укрепление ободной ленты ничего не давало. Тем более что велосипед не один год уже ездил. Снял ленту и обнаружил, что при сборке колеса у "мастера", видимо, закончились спицы нужной длинны и он взял длинные, которые на 2-3 мм торчали из нипеля и, конечно же, кололи камеру при накачивании. Выкрутил спицы, откусил пассатижами лишнее (это было непросто), вкрутил обратно. Теперь всё хорошо. Почему проблема не проявлялась раньше - не знаю.

к черту правила!