1 (23-03-2017 00:09:16 отредактировано Putnik)

Летом 2008го года мы с другом Валерой, время которого к туризму тогда настало, отправились на Кругобайкальскую железную дорогу. Он - ботан-банкир, а я - ботан-ботан. В общем, пришлось нам непросто топать по шпалам и дошли мы от Ангасолки за два дня только до Половинной, пройдя, как следует из названия, только полпути. Даже самый длинный тоннель не пересекли - он аккурат за Половинной. В общем, надо идти. Лето 2017 года, группа средней силы, 2 или 3 дня пути от Ангасолки (где музей Рериха) до Порт Байкал (где вытекает Ангара).

70 километров по жд по берегу Байкала. Через десятки тоннелей, мостов и виадуков.

Модель "пара отгулов и погнали", то есть максимально используем выходные. Кто хочет? smile

к черту правила!

2 (23-03-2017 00:02:16 отредактировано Putnik)

Байкал, горы и тоннели, тоннели, рельсы и шпалы.

На википедии

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=76a9c0e727ad7999cc131dfbb26adeeb-l&n=13 http://www.borshec.ru/uploads/news/news-73LT1TlpCq.jpg

фото КБЖД 2008го года

к черту правила!

3

Красота

4

Идея заманчива, очень даже. Июньские праздники подойдут отлично, либо конец июля.

Электрик

5

Это как в песне "Аварии":
- Кто-нибудь хочет?
- Я хочу!
- Еще кто-то хочет?
- Я хочу!
- И последний вопрос: кто-нибудь хочет?
- Я хочу!
- Вопросов больше не имеем.
До Ангасолки на поезде добираться?

Реально ли обнять весь мир?

6

Прошла по ссылке Путника в Википидию. Почитайте. Очень интересно.
Вот это на сегодняшний день реально:
"Также периодически ходят туристические поезда, в том числе с паровозной тягой и оформлением вагонов в стиле "ретро". Имеется возможность арендовать для туристических целей дрезину."
Зачем топать пешком, может дрезиной воспользоваться? Почти так же как пешком, но не совсем. ;-)

Реально ли обнять весь мир?

7

Добрый день!
Мы заинтересовались и хотели бы присоединиться к Вашему походу. Нас двое. Можете примерно написать, сколько это будет по затратам, чтобы рассчитать бюджет? И в каких числах состоится поход?

8 (04-06-2017 22:49:01 отредактировано Putnik)

Твинкл, думаю, стоит планировать теперь на август или начало сентября.
По формату планирую дальше отрабатывать формат походов "быстро и дёшево": 4-5 дней и в пределах 5 тыс рублей. Расчёты такие: Билет до Иркутска и обратно, плюс электрон и автобус до Байкала и обратно: 3000 рублей, еда и прочее - 2000 рублей. smile

Пишите телефон или выходите на связь во вконтакте. smile

Глеббиргрин, ты как в августе-сентябре?

к черту правила!

9

Август под вопросом, большим большим. Сентябрь можно развеять подобной вылазкой. Как раз, красота осени и тепло уходящего лета не дадут остаться равнодушным...

Электрик

10

Спасибо, что ответили. Меня всё устраивает: и август, и сентябрь, и бюджет. Если возьмёте с собой, буду рада походу. Думаю, и подруга согласится. Запишите, меня, пожалуйста, в эту группу. Тел. для связи: 8 983 24 63 777

11

И про нацпарк подумайте. Мы уже лишний раз туда не суемся, чтобы не встретить сборщиков дани.

http://veloclub38.blogspot.ru/2016/03/blog-post.html

Обожаю братских ребят:)

12

Спасибо за информацию, но мы слабые для велотуризма. Только в пешие походы.

13

Я не про велотуризм, а про нацпарк. Ему неинтересен вид туризма. Хоть на параплане smile

Обожаю братских ребят:)

14

Кефира, лень многабукв читать. Просто скажи почём там прибывание и в чём пробелм его проплатить?

к черту правила!

15

Здравствуйте, kefirka
Напишите, пожалуйста, про национальный парк подробнее, сроки и бюджет. По Вашей ссылке на сайт я не нашла информации про поход в национальный парк.

16

Собственно там платить ни за что не надо, ибо это дорога и тропа в населенный пункт. Но если хотите заплатить, то зайдите на сайт нацпарка и узнайте расценки.

Обожаю братских ребят:)