Скажите, пожалуйста, где в Падунском районе можно приобрести велосипед марки Стелс 310?

Либо просьба подсказать достойные по неубиваемости аналоги.

Велосипед нужен пилоту-дошколенку, рост - 117см, велосипед будет первый.

2

Как вариант, самосбор от Велодела? )
А так стелсами торговали Сава (напротив Элегант-Падун) и Рыболов-спортсмен (перекрёсток Студенческая-Наймушина).

к черту правила!

3 (09-07-2016 20:45:08 отредактировано вессон)

Благодарю за советы.

Putnik пишет:

Как вариант, самосбор от Велодела? )

Не приходилось сталкиваться, это тюнингованные модели? Скорее всего, будет излишним. Нужен просто первый велосипед дошколенку. Желательно прочный, недорогой и с легким ходом. Чтобы движение полюбил. Потом уже посмотрим.

А так стелсами торговали Сава (напротив Элегант-Падун)

У них Стелсов не оказалось, в этом сезоне не завезли. Продают Стингеры. Говорят, Калининград.
Как считаете, достойная замена? Качество сборки, неубиваемость..

и Рыболов-спортсмен (перекрёсток Студенческая-Наймушина).

У них, к сожалению, только скоростные, для взрослых. Единственный с 20" колесами Тотем имеет только ручные тормоза и неизвестную марку =\

4

Кругом одни Новатреки. Говорят, что отечественный.
Хорошая марка?

5

Аналогов Стелс Пилот 310 миллион  и еще немножко. Есть и качественные и не очень. Смотреть надо на детали, качество сварочных швов, геометрию рамы(встречал и кривые), качество хрома. А так обычно у них один уровень втулок, звезд, цепей и ободов(бывают стальные, но лучше алюминиевые). А да и на колеса стоит обратить внимание, бывают спицы от руки крутятся. И на фирму тут обращать надо внимание в последнюю очередь. Так же и цена от 3000 до 8000 рублей. Но бывает, что дешевые лучше собраны и комплектующие качественнее чем у дорогих. Так же важно где хранился вел перед продажей, на улице, или в сухом помещение. Встречал велосипеды с рынка, которые продавались несколько лет на улице, а зимой хранились в сыром гараже. Коррозия была во втулках, каретке и даже подседел внутри рамы заржавел.

6

вессон пишет:

Говорят, что отечественный.

Честно говоря, у меня большие сомнения, что любой велосипед можно считать российским: все компоненты производятся за рубежом (даже ещё точнее: в Китае). На заводе в России его максимум собирают. Но если где-то в России начали варить, например, рамы, то это было бы интересно. Имхо (Джек поправит, если что), сегодня большинство велосипедов, котрые хорошо выглядят и имеют гарантию, вышли на нормальный уровень и делаются из одинаковых компонентов при схожей цене.

Выше был вопрос про велики от Джека/Велодела: никакого тюнинга, просто б.у., прошедшие глубокое техобслуживание smile

к черту правила!