1

Всех приветствую!Подскажите кто в курсе - в чём может быть проблема....РВУТСЯ (дырявятся ) камеры на велосипеде!!!Старую клеил 3 раза в итоге после четвёртой дырки выкинул и поставил новую.Проездил с месяц и опять дырка.....Дырявятся в разных местах по отношению к диску,но с ВНУТРЕННЕЙ стороны(там где спицы!!!Спицы порвать камеру не могут ,их закрутки в колодцах да и лента резиновая присутствует!!!Все поверхности проверил пальцами на предмет проволочек или ещё чего-ничего не нашёл!!!Качаю автомобильным компрессором до 50 PSI,разрешённое давление судя по надписи на покрышке 40-65.Камера CYCLOTECH,покупал в СПОРТМАСТЕРЕ.Подскажите где собака зарыта.....Раз в месяц покупать камеру и разбирать-собирать как то не серъёзно......Заранее всех благодарю за ответы!

2

Давно использую по 2 ободных ленты. Забыл о такой проблеме.

3

А что одна не спасает?Я просто думал сначала что спицами трёт,но там закрутки спиц в колодцах!!!И ничего не торчит!!

4

Делай раз: сними ободную ленту, делай два: вычисти стружку с обода, делай три: поставь новую ленту, делай четыре: купи камеру в другом месте, ибо См всё же заточен на продажу муляжей.

Размышления такие:
* положение ленты на разобранном колесе и на накаченном могут быть очень разными, лента легко может смещаться, а камера проникать внутрь колодца;
* стружка на ободе от его сверления на заводе - обычное дело, к сожалению. Постепенно стружка "выползает" из-под ленты и протыкает камеру;
* родная лента может состарится или изначально быть некачественной;
* две ленты - это как две футболки вместо одного свитера, т.е. скорее ерунда; http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif
* давление, которое можно качать, определяется не камерой, а покрышкой и, иногда, ободом. Малое давление не значит правильное давление.

Пиши о результатах http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

5

Спасибо большое,Иван!В ближайшие дни буду пробовать!!! буду пробовать!