1

Совсем не разбираюсь в велосипедах, кроме, как совдепа ничего не знаю. Первый серьезный велик дарила из Спортмастера, сейчас парнишка вырос и надо новый брать. Парень катается много, и в городе ,и по бездорожью. Зашла в магазин, цены неприятно удивили. Спросила у девушки выбирающей перчатки для велосипеда(было видно, что велосипедистка), какой брать, она посоветовала Ваш сайт. Спасибо незнакомка!

2

Приветствую.

Прежде всего, определитесь с бюджетом. Затем идите с парнем в магазин с большим ассортиментом и хорошим сервисом (Триал Спорт, Спортмастер, X-мастер) и подбирайте велосипед по росту, продавцы должны вам помочь.
Лучше ориентироваться на велосипеды от 10 тыс. рублей. За меньшую цену можно получить только тяжёлый, ненастраиваемый и постоянно ломающийся велосипед. Исключение — простые дорожные велосипеды без амортизационной вилки. Но, как я понял, вам нужен «горный».
Не берите велосипед с двумя амортизаторами (т.н. двухподвес). Пружина сзади практически бесполезна и только добавит лишний вес.
Я бы присмотрелься к http://trial-sport.ru/goods/51516/758463.html
За такую цену очень хороший вариант.

3

Извините, не заметил цифру 10 в заголовке темы. Это возраст?
Думаю, в таком случае можно найти варианты подешевле. Все остальные советы в силе. Выбирайте прежде всего по росту.

4 (19-07-2015 22:37:22 отредактировано rserg2)

9.5 лет , рост 130 см . Купил в прошлом году weehler boody 03 рама 15". Вилка модернизирована под вес вес пионэра. Две пружины из вилки RST GILA заменены на 2 попрыгунчика из автомата по 5 руб + пружина из пневматической винтовки( б/у). Пионэр в восторге . Скорости переключаются . Все горки в пределах центра и энергетика въезжабелны. Плюс повысилась устойчивость и запрыгивательность на бордюры. (Давление в шинах не более 2,5 КГС)
Диагноз - взрослый велосипед с низкой рамой из алюминиевого сплава, с мягкой вилкой , начального уровня . Можно спокойно ездить до роста 170 см weehler
Смысла покупать переходной подростковый вариант не вижу

5

rserg2 пишет:

въезжабелны

и

запрыгивательность

- слава великому и могучему!
http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

6 (20-07-2015 22:15:01 отредактировано rserg2)

IvMV пишет:

въезжабелны
и
Цитата rserg2 ()
запрыгивательность
- слава великому и могучему!


Да вижу, вижу - мягкий знак пропустил. Конечно же "въезжабелЬны"

7 (21-07-2015 16:54:18 отредактировано Lenchik)

FilinM пишет:

магазин с большим ассортиментом и хорошим сервисом (Триал Спорт, Спортмастер,

В случае со "Спортмастером" велИк риск стать постоянным клиентом их "хорошего сервиса" - о том, как сыплются их драндулеты "Stern", веломастера уже без мата говорить не способны. Право называться велосипедом из ассортимента СМ имеет разве что "Trek".
А цены неприятно удивляют везде, особенно после кризиса. По деньгам что-то найти можно только в объявлениях на Авито или Братск.орг. Или у Джека.

велолюб и велосипедистофоб

8

Не указан самый главный параметр - рост ребенка. Выбор подростковых велосипедов на 20" и 24" колесах совсем не велик, и почти у всех навесное нижнего уровня. Если рост более 135 см то лучше взять на 26" с 13-15" рамой, выбор намного шире и навесное на любой кошелек. При покупке б/у велосипеда очень часто убитые в хлам продаются по дикой цене, типа брали в сезон за 20, отдаем за 10, а он в конце сезона со скидками новый стоит 12 например. Можно найти и почти новый среди б/у предложения, но смотреть надо тщательно. Мой телефон в профиле и слева под ником. Можете позвонить, проконсультирую.

9

Огромное спасибо всем, кто ответил на мои вопросы! Очень довольна, можно теперь ориентироваться, тем более, что собираюсь себе прикупить. Как здорово, что есть ваш сайт!!!

10

ДЖЕК пишет:

Можете позвонить

вне зоны....
http://s6.ucoz.net/sm/1/sad.gif

11

OlgaSibir пишет:

вне зоны....
sad


Уже опять в зоне обслуживания http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif