26

Putnik [5409], после нескольких рюмо/литров очень многи начинают хаять свою страну, город, жизнь, людей, жену/мужа и т.д. и т.п.

27

Но можем дать и по лицу ! За родную Катманду ! smile:):)

чем дальше в лес, тем меньше спиц

28

LynxLynx [5411], думаю, они не врут :-)

к черту правила!

29

Putnik [5414], может, они и не врут, но трезвыми не хотят никак изменять ситуацию, в которой оказались. Если ты находишься где-то, то сам туда пришел, и зачем потом просто жаловаться, как же там всё плохо. Не нравится - уходи.
Ай, блин, вечный спор будет.
Просто моё мнение - человек может, реально может, добиться всего, чего захочет.Всё зависит только от тебя самого. И нечего просто жаловаться на окружающих, на обстоятельства. Надо как-то стараться менять свою жизнь в нужную сторону. Находить нужных тебе людей, работу, получать необходимые для этого знания. В конце-концов изменить в какой-то степени и себя, и не смотреть на мир с отрицательной точки зрения.

30

Думаю, что после полного разгрома форумчанкой LynxLynx [5416], сентиментальных настроений "эмигрантов", все уехавшие или вернуться или больше никогда не скажут что им хочется обратно в Братск (включая саму LynxLynx [5416] которая тоже уезжает) ))))

31

FedorFedorovi4 [5417], а ядумал мы тут общаемся, а оказалось нам виртуально лица бьют и устраивают разгром ;-)

к черту правила!

32

[5418], Putnik во во и я про тоже))))

33

Вот и получается, что бежит народ из родного города, туда где денег больше. А строить и делать лучше свой город не хотят.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

34

big [5422], патриотический бред!!! ты о чём говоришь какое лучше, если государство давит своими законами (написаными под интересы едениц), налогооблажением ну и ещё масса всего. Живёт только Московская обл. и ещё несколько областей, а мы тут строим из себя патриотов, умышленно травим своих детей всей таблицей менделеева, потом лечим. В Братске как известно экологическая катастрофа.

35

Да по стране можно таких как Братск с десяток, а то и больше назвать можно. Любой город где завод в черте города. Я уже молчу про тепловые станции и большое колличество авто на душу населения. Так что это не патриотический бред. Вот уезжает молодежь, энергичная, образованная и талантливая из малых городов. А вот они как раз и могли бы реально менять обстановку на местах и политическую , и экономическую.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

36 (30-10-2008 14:21:51 отредактировано Putnik)

FedorFedorovi4 [5426], не бред. Big верно говорит. А насчёт загрязнений: в других городах не сильно лучше экология. Ни одно, так другое травит, но не везде выбросы столь заметны. Пример свой приведу: самарцы считают что у них нет выбрасво, но мой (не местный) нюх чует тут почти везде запах то нефтепереработки, то металлический (как от браза).
Да люди здесь не очень здовые на вид: или худые или толстые, но без фигур (90%). Врядли это образ жизни. а на Братчан посомтри! Девочки - красивые, фигурки мммм, парни тоже крепкие в большинстве: джинсы мшком точно не болтаются ни у кого. Ты уверен, что катастрофа именно/только в Братске? ;-) В Братске всё на виду, воняет, вот и кричат "катастрофа".
собственно, Федор, кто тебя держит, если ты так не любишь город? ;-) И кого ты ждешь* дядя Вова Путин приедет и будет тебе делать хорошо? ;-)
в Братске массовый психоз "надо валить", причем мало кто задумывается, и... и работы нет. была б работа, я не уехал... год назад быть ИП я не был готов даже морально...

к черту правила!

37

Народ! Да о чем это вы? Масса примеров уезжающих и возвращающихся обратно, и из Москвы в том числе. Собственно, ничего в этом трагического нет. Все ищут лучшей жизни для себя, своих детей. А вот хаить свой город живущим здесь не очень-то и красиво. Никто особо не разбежится приложить хоть немного усилий для того, чтобы Братск стал хотя бы немного чище и приятней для взора. Это к тому, что акция по очистке Быка так и не нашла поддержку вреди форумчан. А ведь требовалось совсем немногое. И весной -летом большинство туда же приедут...

38

Leka [5431], Лариса . Собственно акции такой не было, а было только предложение оную провести.

чем дальше в лес, тем меньше спиц

39 (30-10-2008 15:29:02 отредактировано Leka)

big [5432], Да какая разница. Пусть будет предложение. Результат-то не изменился. Все сделали вид, что никто ничего не заметил и не читал. Тишина!!!!!!!!!! С этого все и начинается... С безразличия....

40

Leka [5433], а Вы сама-то приехали?
А начинается с "я ничего не могу изменить здесь" и "власти должны за меня всё сделать". А при наличии первой позиции власти ничего делать не будут и будут правы - коли сами себя загоняете в рабовладение, так и по делом :-)

к черту правила!

41 (30-10-2008 18:50:54 отредактировано Leka)

Putnik [5435], Раз пятьсот прочитала, так и не поняла, что же все-таки имелось ввиду. Во-первых, я никуда не уезжала. Коренная братчанка, живу и работаю здесь и уезжать никуда не собираюсь. Это первое. Касательно замечания: А Вы сама-то приехали?, то отвечу - проводись такое мероприятие, то ПРИЕХАЛА БЫ! И ребенка бы с собой взяла! Про рабовладение до поняла, хоть убей...

42 (30-10-2008 19:17:03 отредактировано Putnik)

Leka [5436], приехали ли мусор убирать. По поводу "если бы проводились"? Дядя вова Путин или дядя Господь Бог проводить должен? ;-)
про рабов: считаю что ругать правительсов и тп бессмысленно, если позиция (как описал ФФ4): "от меня ничего не зависит"

к черту правила!

43 (30-10-2008 19:37:41 отредактировано Leka)

Putnik [5437], Давайте уже президента или кто он там сейчас... в покое оставим, а Бога тем более. Речь идёт как раз не о позиции власти, а об отношении простых граждан к городу, в котором живут. И не поняла сарказма в первой фразе- приехали ли мусор убирать. И приехала бы. А что в этом такого?
Я недавно на этом сайте. Насколько поняла, все проводимые мероприятия, будь то простые покатушки либо какие-то акции типа Посадим деревья, обсуждаются на сайте. Организационные моменты, что, где, как, во сколько. Было высказано предложение по очистке места, которое велосипедистами, собственно, и было загажено (пардон). Желающих хотя бы обсудить эту тему не нашлось. И я себя рабом не считаю. И причислять меня к этой категории не надо!!!

44

Leka [5438], прошу прощения. Был груб, каюсь. ваши позицуию понял и очень-очень уважаю :-)

к черту правила!

45

Leka [5438], Лариса браво,как ты его...

46 (31-10-2008 18:50:05 отредактировано Филин)

Во тему то растянули))))) Уехали и уехали. Смогли устроиться - хорошо, не смогли, вернулись на малую Родину - тоже замечательно! У всех своя жизнь и свои желания, которые меняются в зависимости от обстоятельств в частности. Зачем спорить? Разве для этого создавалась эта тема? Ребята, давайте жить дружно!!! (а теперь можете представить Филина - птицу с педалями - с бантом кота Леопольда на шее))))))))))))))))))

47

...Говорящую так: "Угу" smile

48

Provok [5449], верно мыслите)))) Было бы интересно взглянуть на эту картину))) Филин с педалями+бант на шее, большие глазья и "Угу"))) Воображается жутко смешно, но рисовать не умею, а так нарисовала бы! Может кто поможет?)))