26

Putnik [5375], зачем обязательно всех склонять к соревнованиям и долгим велопоходам? И к тем и к другим нужна хорошая физическая и моральная подготовка, коей не все обладают.
Пусть люди катают в своё удовольствие, где им нравится и как им нравится. Главное, что хоть какую-то активность проявляют, а не сидят дома на диване.
А вот чтобы на соревнования хотя бы в качестве зрителей приходили, тут нужна реклама, получается, что массовая, а не только на сайте и в спортивных магазинах.
Почему некоторые не ездят дальше Кирова/Крупской? Мне кажется, это просто страх перед препятствиями. Сама была такой. Просто как-то людей действительно "тусовками" пробовать заводить куда-то дальше (потому что когда ты не один такой новичок, не так страшно на самом деле).
Я вот этим летом свой страх пересилила. И получилось это довольно резко для меня самой. (Соревнования, правда, не люблю, поэтому в них и не участвую, хоть и предлагали много раз). Но люди разные. Кому-то нужно время и человек, который смог бы увлечь.
А те, кто покупает велик только ради моды, просто чтоб был.. Ну и ладно, и оставьте вы их. Таких "модников" оччень трудно переделать, и надо ли это? Может они сами посмотрят, попробуют и захотят добиться чего-то большего wink

27

LynxLynx [5390], вот и я как вариант вижу наличие простых, но популярных, маршрутов и каких-то варинатов гонок для неподготовленных.

к черту правила!

28

Putnik [5393], но к некоторым неподготовленным нужно лично подойти и сказать: "Поехали с нами! Не бойся, это не страшно! smile" Многие просто стесняются самостоятельно присоединиться к группе, особенно девушки wink

29

Putnik [5393], Ну вот опять... А можно поинтересоваться, а лично Вы сами участвовали в каких-либо соревнованиях? И на каком этапе Вашей велосипедной карьеры возникло желание выйти на старт и получить дополнительную порцию адреналина?

30

Leka [5395], да. желание поехать в притяное место пересиливает. Живя в Самаре в гонках не участвую, чем удивляю местных

к черту правила!

31

А здесь в Братске ты принимал участие в соревнованиях? В каких?

чем дальше в лес, тем меньше спиц

32

на отркытии сезона в 2006, на артеке в 2007 летом.

к черту правила!

33

наверное повторюсь,если скажу,что популярен не велоспорт,а велопокатушки. wink
Сам не участвую, потому что здоровья столько нет wink

34

Provok [5451], а сколько здоровья надо? В этот сезон учавствуя в соревнованиях по КК, участники были обычные велосепидисты (кроме нескольких) у каждого участника соревнований есть свой аппонент на трассе. Плохо то,что многие боятся проиграть поэтому ссылаемся на всё и на нехватку времени, и на здоровье. На смамом деле очень зажигательное и увлекательное занятие.

35

FedorFedorovi4 [5452], ну это дело вкуса , Иван вон предпочитает 2 по 35, а не 50 по 2 км, я и многие другие любят по трассе с препятствиями в виде трамплинов и т.д , тебе вот интересно КК , другим так только с горки нравится. Пусть каждый сам выбирает.

чем дальше в лес, тем меньше спиц