1

Всех приветствую! Сейчас разрабатывается проект велопробега по Республике Дагестан. Он будет посвящен 2000-летию города Дербент. И мы набираем желающих, поучаствовать в данном мероприятии. Хотелось бы услышать ваше волеизъявление. Если таковые люди найдутся, то мы будем продолжать активно развивать данный проект, и будем понимать насколько большой масштаб данного мероприятия.
Теперь я расскажу о том, что известно о данном пробеге.
Точка старта - город Южно-Сухокумск
Финальная точка – город Дербент
Дата финиша – 15.09.2015 года
Длительность пробега – около 2-ух недель
Дальность пробега – до 1000 км
Тип дороги – асфальт, гравий, бездорожье
Рельеф – горы
Сложность – средняя, выше-среднего
Территория проведения – Республика Дагестан

От участников требуется:
опыт в велопробегах;
настрой доехать до конца;
Шлем;
КЭС (Комплект экспедиционного снаряжения) – палатки, коврики и т.д.;
отсутствие боязни журналистов и телекамер;)

Республика Дагестан предлагает участникам:
насладиться прекрасными видами природы;
познакомиться с культурой и людьми республики;
безопасность в течение проходимого маршрута;
покрытие расходов на дорогу, проживание и питание.

Со временем информация будет расширяться.

Ждем ваших откликов о желании присоединиться к нам!

P. S. Позднее будет создана группа в социальных сетях.

2 (08-03-2015 16:28:47 отредактировано Putnik)

Nix88 [53968], а нас в заложники не возьмут? Первая ассоциация со словом "Дегестан" неспокойная, но Кавказ очень интересен. Транспорт до точки старта и домой за счёт участников? Каковы расходы на маршруте? я вижу про покрытие, но что в него входит?)

к черту правила!

3

Очень интересно! В прошлом году задумывался ближе к осени пробег по югу России (новороссийск-туапсе-сочи-адлер), жаль с отпуском ничего не получилось. Кавказ привлекает! Я бы съездил! Правда опыта больших пробегов еще не было

4

Putnik [53971], В планах проекта нет того чтобы нас взяли в заложники. Вероятность этого всегда присутствует, но она крайне мала. Новости чрезмерно накручивают негатив. Я лично уже ездил в эту страну и могу успокоить что там нет напряжения. Люди спокойно живут своей жизнью. Помимо этого нас на всем маршруте будут сопровождать представители органов местной власти и МВД.

Расходы на то чтобы добраться из дома до точки старта и расходы от точки финиша до дома, а также проживание в отелях при остановках в городах, и суточные на питание будут выделены спонсорами и местной властью. По проекту предполагается что это будет именно так. Но если желающих окажется очень много, и бюджета начнет не хватать, то возможно будут произведены кое-какие коррективы. Но пока об этом рано говорить, так как сейчас проект находится на начальной стадии. Сейчас я получаю от вас потенциальные заявки чтобы мы понимали сколько денег просить для этого проекта. Как только мы получим окончательное одобрение по бюджету я всем точно сообщу какие расходу будут точно покрываться.

Все что касается самого маршрута то известна пока точка старта и финиша, сам маршрут в процессе разработки. Все ж таки до старта еще почти полгода)

5 (09-03-2015 00:00:23 отредактировано Putnik)

Nix88 [53973], вы сами из какого региона?

к черту правила!

6

Putnik [53974], родился я в городе Братске. На текущий момент проживаю в городе Москва

1000 км за две недели соответствует моим ежедневным поездкам на работу/с работы (~60км)
Ябкатанул http://s6.ucoz.net/sm/1/wink.gif

8

Предварительно ябтожекатанул. Пробеги ежедневные. даже с учетом гор, довольно небольшие. Если ещё и не торопиться и ехать без большого количества вещей (исходя из наличия сопровождения), то всё очень заманчиво.

к черту правила!

9

Довольно заманчиво, даже я на своём драндулете могу проехать:)

10

К большому сожалению не удалось организовать пробег в этом году в связи с отсутствием финансирования в бюджете республики. Но мы продолжаем с ними работать и постараемся реализовать велопробег в будущем сезоне. Спасибо всем кто откликнулся.

11

Nix88 [55517], будем тренироваться http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!