Здорово, други! http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

На велотренажере сорвало шляпку винта, удерживающего руль. С заменой заморачиваюсь)

Закрепить нужно "рога" руля. Прижимаются они к "вилке" планкой на двух винтах. Фиксация от проворачивания на планке и на "рогах" - зубчатая, встречная. Один винт, нижний, регулируется руками, вращается за пластиковые ушки, его приходится регулярно подтягивать. Другой выставляется ключом. Вот ему шляпу и сорвало)

Длина винта - 25мм, диаметр по резьбе - 8мм.

Какие обычно винты используются для таких креплений? Обычные или высокой прочности? Мне б - чтоб не убиться)) Где можно купить такой винт в Энере?

http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/25/s1579236.jpg

2

Думается, что винт можно взять и длиннее 25мм, и длину отрегулировать гайкой. Нужно просто найти винт из металла, который не подведет smile
Ап, товарищи! Машина простаивает! smile

3 (01-02-2015 22:35:59 отредактировано ДЖЕК)

Ну сходи ты в отдел отечественных автозапчастей, купи болт М8 от жигулей классики, например крепления хомута стабилизатора. Если он стабилизатор держит, то уж руль точно удержит. Или крепления шаровой, там тоже М8. Или заедь на любую авторазборку, там японский болт можно подобрать. М8 в авто много где стоит, и они каленые.

4

Лучше сразу рассверлить до 10 мм , чтобы наверняка держал.

5

в автозапчасти иди с обломками если хочешь покрепче, даже калёный найти можно, но подойдет вообще любой, только красивый блестящий китайский не бери, они из соплей

SHAGALAZAMKABOOBOO!!

6

Спасибо, парни, за советы по уму, теперь знаю, куда податься
буду искать http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

7

Теперь стало всё ясно, большое спасибо за объяснение.