1

Год 2015. Мысли и потребности.
Взаимодействие с администрацией города. Ниже задачи, которые я вижу и по которым к нам обратился департамент физкультуры и спорта.
1) Определиться с видами спорта.
2) Формирование списка сборных города по видам спорта на 2015й год.
3) Определить лиц, которых мы видим как тренеров. Определиться, кто и сколько тренеров-общественников мы сможем предоставить.
4) Подать список мероприятий на 2015й год.

Что я вижу.
1) Как я понимаю, наши виды - Олимпийские КК и ДХ.
2) Желающие записаться - обозначайтесь. На данный момент это скорее формальность, но любая поддержка бюджета (если он внезапно будет) возможна только для тех, кто в списке.
3) Понятно, что это должны быть некоторые известные и действующие в среде личности. Их мы обозначаем в документах. Но есть и тренеры-общественники - им платится некоторая ЗП, они обязаны вести отчетность, проводить соревы в свободное от основной работы время. Я бы видел 2х человек - Сергея Минина и кого-то из ДХ.
4) Я вижу 2 мероприятия по КК на конец мая-июнь и 1 по ДХ, плюс 1-2 велопробега (Воробьёвка и Видим), которые можно подать как ХСМ-марафоны. Бонусом тут будет медик и, может, быть кубки-медали.

Пишите даже самые бредовые мысли, если готовы из реализовывать.

к черту правила!

2

Поясню по тренерам-общественникам. Сейчас их в городе около 10 человек с Зп "чистыми" порядка 5-6 тысяч рублей. Но Раньше было около 40. В целом, можно говорить и добиваться увеличения количества и сумм, но надо понимать под каких людей мы это будем делать.

к черту правила!

3

один мужик в этом году на БАМе подошел ко мне и спросил: участвовал ли ты на Видимском марафоне? и сказал что в след году тоже хочет принять участие и позвать друзей

4

За сутки тишина... Я верно понимаю, что велошкола, тренеры, поддержка соревнований никому не нужны? Или конкретно ты, читающий, считаешь, что поддержка берется из воздуха и твоего молчания достаточно?

к черту правила!

5

Я за возобновление велошколы... Возможно, рассмотреть другие форматы, пока не знаю. Мозг в отпуске :-)

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

6

Очень хочется, чтобы велошкола возобновила свою работу. Ибо после ее посещения "скилл" вырос, что очень помогло на многих велосипедных тусовках.
Ну, или чтобы была возможность примкнуть к какому-нибудь сильному райдеру (это мое личное мнение). http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

Оох, даже не знаю...

7

nikolay44 [52877], марафон в 2015г будет 1 августа

Люблю дальняк)

8

Ice пишет:

Я за возобновление велошколы...


Я поддерживаю твое мнение. Хотелось бы поучиться у матерых веломаньяков.

Всем добра и легкой дороги. ))

9

Putnik пишет:

что велошкола, тренеры, поддержка соревнований никому не нужны?


Нужны! И еще как нужны!!!

Всем добра и легкой дороги. ))

10

Putnik пишет:

Я бы видел 2х человек - Сергея Минина и кого-то из ДХ.


Сергей Минин как тренер отличный вариант ,но для людей которые собираются участвовать в соревнованиях. Для всех остальных нужен еще один тренер.

11

Хотел бы записаться в сборную так как планирую в следующем году продолжать тренироваться и участвовать в соревнованиях. Программа минимум для меня по стартам на следующий год: веломарафон Красспорт,ВелоБам, многодневки 5 Дней ветра и ББТ2014, две гонки xco в Иркутске и участие во всех городских соревнованиях.

12

Однозначно тренировки надо возвращать http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif А ты Иван Васильевич поинтересовался у Сергея, согласен ли он стать тренером?

13

NeR пишет:

Для всех остальных нужен еще один тренер


Толя Slik отличный вариант для остальных!

14

По велошколе.
Хочется, чтобы были не просто покатушки. В какой-либо определенный день шоссе, далее выносливость, и следом техника (как и было организовано).
Если по какой-то причине тренер отсутствует, он должен делегировать полномочия другому человеку, чтобы тренировка не срывалась. http://s6.ucoz.net/sm/1/wink.gif

Оох, даже не знаю...

15

pozharsky пишет:

Толя Slik отличный вариант для остальных!

А под остальными, что Вы имеете ввиду?

Оох, даже не знаю...

16

Я то согласен, но действительно, проще тренировать тех, кто что то уже умеет и понимает, и к чему то стремиться, чем просто покатушки)

17 (18-10-2014 21:04:55 отредактировано Mixar)

Хотел бы записаться в команду, очень интересны тренировки. Собираюсь продолжать тренироваться, участвовать в соревнованиях городского и по возможности областного уровня.

18

http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif бредовые мысли. А дед мороз реально существует? http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

9 из 10 голосов в моей голове утверждают,что я не хороший...десятый же спокойно напевает мелодию из тетриса

19

Хочу тренироваться, повышать выносливость, опыт, помимо просто покатушек. Но желательно конечно, чтобы тренировки проводились не только в Братске, но и в Энере хотя бы, потому что в будние дни многие работают, может не хватить времени добраться до тренировки вовремя. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

Всем добра и легкой дороги. ))

20

и почему бы не сделать как в прошлый раз, разнопрофильных тренеров, я бы с удовольствием тренировал бы среднюю группу

21

nikolay44 [52931], под это надо искать финансирование не в администрации - ты по возрасту не подходишь: ни договор заключить, ни ответственности нет. Но попробовать можно другие источники. Именно для тренировки полных новичков и среднячков я бы видел Ирину (Ice), Николая (44) и, вероятно, Никиту (_29er). В этом случае от них требуется внятная программа тренировок как минимум. До декабря. Пару подходящих грантов в области я могу предположить сходу.

NeR пишет:

и участие во всех городских соревнованиях.

Сосновый бор (вероятно, в усеченной версии) возьмешься подготовить под гонку? Нужна разметка, 100% проезжабельность хотя бы Мининым и/или Гуриком, расчистка, поляна старта-финиша, указатели дороги от Энера.

к черту правила!

22

как бы с весны следующего года буду подходить

23

Согласна быть снова тренером, если меня отправите на велофефестиваль в Шерегеше https://m.vk.com/page-73423350_48091706

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

24

Ребят, чЁ начинается, нормально же общались? smile

А если серьезно, удивили обвинения в адрес моего последнего сообщения. Я нашла новый велофестиваль, очень клевый, с 3 разными дистанциями, одна из которых 200 км по офигенному маршруту... Отдельную тему обязательно создам, когда вернусь из отпуска.
Практически одна тут сказала, что буду готова делать в след.сезоне, в т.ч. и за возможность поучаствовать в предложенном мной мероприятии. Я думала, не надо было бъяснять, что и без этого буду как прежде собирать, двигать и т.п...

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

25

Были с Сергеем Мининым у ДФКиС. Общались с о специалистами, которые ближе к финансовым возможностям департамента, и с главой, который ближе к необходимым тенденциям. Есть некоторый позитив. На пятницу намечена встреча с главой КЗСС и ещё одна с главной ДФКиС. Идеи активно принимаются.

к черту правила!