Район нахождения чертова кладбища. На отметки не обращать внимания, саму поляну больше никто и никогда не видел.
Местоположение
Владивостокцы (Ремпель) просто откровенно наврали.
blin [32817], огромное спасибо за информацию! а туда еще будут экспедиции?
, це не ко мне, це к ВАМ.
Мне кажется делать там уже нефиг, там наверное уже весь лес вырубили и планетяне срочно смотались.
Давно обратил внимание на это место http://wikimapia.org/#lat=56.3130241&am … =1&m=b
Побывал, увы, нет там ничего :-( Только старая дорога
маньяки
132 09-06-2012 05:59:29 (09-06-2012 06:36:23 отредактировано Dimbet)
что это за дорога? Кто отмечал?
Кликаем по объекту, в открывшемся окне в верху слева кликаем «меню», в открывшемся меню находим историю, кликаем, видим историю объекта
С Блином в свое время мы всё это подробно обсудили. Основная версия, что это дорога, которая есть на карте 49г. и которая ведёт к МДО.
Обсуждение в открытой переписке есть здесь и, конечно же, в Вики
Далее, вот здесь есть не малой высоты насыпь, если задуматься, а зачем?
Кто-то шутить изволил?
http://wikimapia.org/#lat=56.1345759&am … =1&m=b
Кто-то шутить изволил?
http://wikimapia.org/#lat=56.1345759&am … =1&m=b
Судя по фото, нет
http://photos.wikimapia.org/p/00/02/52/19/91_big.jpg
135 13-06-2012 14:32:31 (13-06-2012 14:33:13 отредактировано Dimbet)
«Скважина минеральных вод» http://wikimapia.org/#lat=56....ru - кто может прокомментировать?
Да, что-то помню было, когда бурили.
137 24-03-2013 01:45:04 (24-03-2013 01:46:18 отредактировано blin)
Помнится мы вроде интересовались мол что-это за выверты
А вот благодаря теперь хорошей этой карте, эти поля оказывается были ранее
Скорее всего это поля какой-либо сельхоз зоны.
Народ, кто может подтвердить: это трубопровод "ВСТО" пересекает дорогу в этом месте?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 14&m=b
Ну прокапай метра 2 узнаешь. тебе смс придет от оператора мегафон.
Народ, кто может подтвердить: это трубопровод "ВСТО" пересекает дорогу в этом месте?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 14&m=b
Не только дорогу, но и реку.
141 05-09-2014 16:30:40 (05-09-2014 16:33:26 отредактировано Dimbet)
Поисковик до сих пор даёт вот такую инфу
http://bqqjh.b2b.ivest.kz/
http://www.aquaexpert.ru/spa_san/region … dushkyikt/
http://www.academ-clinic.ru/catalog....sk.html
Но что-то мне подсказывает, что это не так, вот, например http://wwbratsk.ru/ladushki-blagoustroystvo/ и здесь http://old.wikimapia.org/#lat=56....4349196
Но что-то мне подсказывает, что это не так
а что не так то - криворукая метка на Яндекс-картах? Ну так это обычное дело - или вы пиарете эти неизвестные никому Ладушки?
143 06-09-2014 00:02:00 (06-09-2014 00:03:42 отредактировано nikolay44)
maxusoff [52466], многие знают про Ладушки, практически все Велобратчане (так что не стоит обобщать), так же известно что это бывший лагерь пионеров или санаторий, а сейчас там коттеджный поселочек, а ниже по склону заброшенные элементы лагеря
144 06-09-2014 00:34:40 (06-09-2014 00:41:40 отредактировано maxusoff)
многие знают про Ладушки, практически все Велобратчане (так что не стоит обобщать), так же известно что это бывший лагерь пионеров или санаторий, а сейчас там коттеджный поселочек, а ниже по склону заброшенные элементы лагеря
пардон, может несколько обобщил - но популярность довольно локальная. Кривые привязки на гугло-яндекс-картах почти норма - особенно для небольших городов - кому надо будет добраться, наверняка не по яндекс-картам туда двинут, а хотя бы справочником дубль-гис воспользуются, или у велобратчан спросят
145 06-09-2014 09:49:16 (06-09-2014 10:04:48 отредактировано Dimbet)
так же известно что это бывший лагерь пионеров или санаторий
Санаторий «Мать и дитя», о чём до сих пор сообщают многие интернет ресурсы.
Если посмотреть в Гугле шкалу исторических снимков, то видно, что в 6-м году там был санаторий, в 9-м началось строительство коттеджей, в 10-м активно продолжилось.
Может и ничего странного, конечно. Судя по дате на Гугл-Земля , "это" случилось в прошлом году. Что-то загрязнило реку Вихоревку, начиная от СИЗО в Чекановском и вниз по течению. Пролистав новости БСТ в архиве - ничего как-будто не проскакивало. Факт виден в Викимапии и на Г-З. Кто что вспомнит может?
148 21-04-2019 13:47:24 (21-04-2019 13:58:22 отредактировано Dimbet)
Может и ничего странного, конечно. Судя по дате на Гугл-Земля , "это" случилось в прошлом году. Что-то загрязнило реку Вихоревку, начиная от СИЗО в Чекановском и вниз по течению. Пролистав новости БСТ в архиве - ничего как-будто не проскакивало. Факт виден в Викимапии и на Г-З. Кто что вспомнит может?
Именно в этом месте впадают стоки с БрАЗа.
Вода в речке была очень мутная, помню такое.
Зеленый цвет, объясняю другими свойствами по отражению/преломлению света. Река в реале и не черная, как на космоснимке.
149 21-04-2019 13:56:19 (21-04-2019 14:01:20 отредактировано Dimbet)
Вот фотография этого стока. Типа, речка считается. Обычно еле течет, но бывает и очень полноводная, как на снимке. Дождей никаких в то время не было.
Фото сделано 2 августа 2015 года с моста http://old.wikimapia.org/#lat=56.151408 … =1&m=b