1 (05-05-2014 12:30:17 отредактировано verlan86)

Всем привет! 27-29 июня на горе Солдатская пройдет Фестиваль «Bratsk Bike Fest»!!!
В фестивале будет проходить Даунхилл, Кросс-Кантри и новое для нашего города направление Эндуро!!!
http://vk.com/event70655559

2

Задаем вопросы)))

3

27 июня
Пятница
16:00 - пеший осмотр трассы мини DH.
17:00 - 20:00 – тренировки на трассе мини DH.    
28 июня
Суббота
09:00 - 10:30 - регистрация участников, выдача стартовых номеров.
10:30 – 11:30 - официальная тренировка на трассе мини DH.
11:35 - закрытие трассы мини DH.
12:00 – торжественное открытие Фестиваля.
12:30 – квалификационный заезд мини DH, согласно регламенту: Порядок старта по категориям, «Юниоры», «Элита», «Любители».
13:30 - Проведения детского веломарафона.
15:00 - финальный заезд мини DH, согласно регламенту: Порядок старта по категориям, «Юниоры», «Элита», «Любители». 16:00 – проведение гонки Кросс-Кантри.
18:00- пеший осмотр трас Эндуро.
29 июня
Воскресенье
9:00 - 10:30 - официальная тренировка на трассе Эндуро.
10:00 - 11:40 - Дозаявка на Эндуро.
11:00 - Начало соревнований по детскому DH.
13:00 - Начало соревнований по Эндуро
18:30 - Награждение победителей и призёров. Закрытие фестиваля.

4

Господа мотивация для развития!!! Участники соревнований по миниДХ попадают во всероссийский рейтинг)))

5

И еще добавлю немного от себя: победителям готовлю призы http://s6.ucoz.net/sm/1/tongue.gif Предлагайте варианты - что хотелось бы получить? (варианты: велосипед, автомобиль, квартиру - не рассматриваются) http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

6

Всем привет! Как и обещал выложить инфо по проживанию.
Предлагаю 3 варианта:
1. Спортивный комплекс «Олимп». Ведутся переговоры!
www.olimp-bratsk.ru 8(3953) 265-013 или 410-289
2. Квартиры по суточной: http://www.bratsk-kvartira.ru/ в 2-х комнотную квартиру можно заехать до 4х человек! Звоним, бронируем!
3. Палаточный лагерь на г. Солдатска. Условия: ваша палатка, спальники, питания. С нас вода и места для установки палаток! (заранее написать в личку кто желает, сколько мест под палатки). 5 м от трасс)))
Уважаемые гости города! Не ждем бронируем! По СК «Олимп» на днях ждем конкретную информацию!

7

Всем привет! В субботу и воскресенье будут проходить на горе Солдатская съемки про грядущей Фест.
Как все будет проходить.:
Суббота всем надо быть готовым к приезду оператора в 18.00. Приезжаем по ранише разминаемся, готовим чай вкусняшку и встречаем гостей. Снимаем Эндуро.
Воскресенье приезжаем к 12.00, готовим чай и ждем гостей. Съемка начнется в 14.00. Снимаем КК и ДХ.
По поводу кому быть - всем!!! И всем напровлениям!!!
Что еще требуется? - парадный вид, позитивный настрой, не думать что все придут и обойдутся без меня. И конечно стандартный сух.паек (вода,еда).
Так что ребята забиваем время и не опаздываем!

8

verlan86 пишет:

В субботу и воскресенье будут проходить на горе Солдатская съемки про грядущей Фест.


Что еще требуется?


Писать грамотно!

9

а где на солдатки трасса то? можно отметку на карте увидить. а то катался там, никого даже невстретил....

10

Что такое Эндуро? Там будут подъёмы?

11

GreenOwl [51186], вообще термин эндуро подразумевает наличие и спусков и подъёмов. На конкретно этой трассе львиную долю будет составлять спуск, в пологой части которого будут встречаться и небольшие подъёмы.

There is no spoon (c) Neo

12

castor пишет:

Писать грамотно!


Простите, простите!!! (Проверено Word).
А так давайте по теме)))

13

Morozz пишет:

а где на солдатки трасса то? можно отметку на карте увидить. а то катался там, никого даже невстретил....


Если что звони доведем)))

По поводу Эндуро – это дисциплина в которой гонка проходит по спец. участкам. Обычно 3 или более! В спец. участок входит спуск (преобладает) и небольшие подъемы. Сама трасса больше похоже на тропу! Как проходит гонка: участник проходит на скорость спец. участки. Время старта 2х заездов заранее определено. Т.е. при финише первого участка есть время подняться на старт второго участка. Но надо успеть, либо грозит дисквалификацией. Время суммируется и выясняется лучший из лучших))) В чем отличие от ДХ – это подъем. В чем отличие от КК – это колбасня на трассе. Но в нашем формате будет все более проще)))
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s8102096.jpg

14

Вот это прикол, а зачем две гонки в один день? Или я чтото не правильно понял?

15

Гена, мини ДХ будете проводить на Солдатке? На трассе, видео с которой вылаживаешь в ВК?

Ride hard.Ride free.

16

Хочу всю эту красоту увидеть.)))

Всем добра и легкой дороги. ))

17

nikolay44 [51248], это же фестиваль, а не просто гонка.

к черту правила!

18

Ваня спасибо за помощь))) Да Николай это фестиваль и гонок будет не мало!!! Ваня -ДХ будет проходить на Солдатской горе (смотри не опаздывай))) ). Видео трассы выложено в группе. Эндуро можно покатать уже сейчас! ДХ хоть каждый день))) Элиминатор так же не ограничивает в тренировках))) ВелоДрагРейсин повышаем уровень педалирование)))

19 (29-06-2014 18:35:51 отредактировано Ослик)

Свежие фото с заключительного этапа фестиваля в дисциплине эндуро тут http://vk.com/album-50221213_197960198
Простите за качество, был дождь и град http://s6.ucoz.net/sm/1/cry.gif

Куда бы вы ни ехали — это всегда в гору и против ветра

20

Фест удался! http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif Второй день запомнился потрясающей эндуро гонкой-стартовали под градом и дождем http://s6.ucoz.net/sm/1/cool.gif

Оох, даже не знаю...

21

Да уж, фестиваль удался! Только не совсем понятно, где были «Велобратчане», когда пришло время гонок ? Для них готовилась трасса на Enduro, гонки в дисциплине Elminator, велодрагрейсинг на площади? Ребята из Иркутска, Красноярска, Усть-Кута, Усть-Илимска, Вихоревки нашли время и средства, чтобы приехать. А велобратчане даже поддержать не поспешили. Так сказать, показали свое лицо. Большое спасибо хочется сказать Надежде, за то, что стойко участвовала во всех соревнованиях (кроме mini DH по понятной причине). Толику, которому помимо судейства удалось еще и поучаствовать, потому что каждый участник был на счету. Получается, что призовые сертификаты номиналом 2500, 1700 и 1200 от Триала велобратчанам оказались ненужными? Три дисциплины по четыре категории – призов хватило бы всем! Значит, я тоже считаю, что мне нет смысла больше поддерживать то, что вам не нужно. Зачем тратить время и средства, выбивая и выделяя какой-то призовой фонд, если это пустая трата? Непонятным получается и то, нужны ли нам вообще соревнования? Кто-то строит трассы после работы и ночами, обкатывает их, ищет спонсоров, информационную поддержку, привлекает СМИ. А кто-то просто игнорирует и все! Когда ранее проводился у нас подобный велофестиваль ?...Может я мало что понимаю во всем этом, но как спонсор всех ваших соревнований за последние три года хочу выразить свое разочарованием вашим отношением к проводимым мероприятиям. Тем более за три года это было первый раз! И такое ощущение, что это просто какая-то забастовка. Ребята! Всем, кто желает расти в спортивном плане: не обижайтесь, когда ваши победы не с кем будет разделить, и вашей наградой станет только «Спасибо». Потому что ваше «Завтра» закладывается из ежедневного «Сегодня». Это мое личное мнение, и оно может отличаться от мнения окружающих. Но выводы сделаны. Еще раз спасибо всем, кто нашел время и силы для подготовки, поддержки, участия и освещения прошедших соревнований!

В супе из пачки звездочки уже не те, какие были в детстве...

22 (01-07-2014 18:15:17 отредактировано developer)

IvMV пишет:

Кто-то строит трассы после работы и ночами, обкатывает их, ищет спонсоров, информационную поддержку, привлекает СМИ. А кто-то просто игнорирует и все! Когда ранее проводился у нас подобный велофестиваль ?...Может я мало что понимаю во всем этом, но как спонсор всех ваших соревнований за последние три года хочу выразить свое разочарованием вашим отношением к проводимым мероприятиям. Тем более за три года это было первый раз! И такое ощущение, что это просто какая-то забастовка. Ребята!

Марина, за себя скажу http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Мне только б до Быка доехать и все. Ну иногда по тротуару потошнить. С асфальта я ушел в апреле. И не хочу рвать покрыхи/связки, доказывая кто круче на драге. Мне хватает поддерживать свое здоровье обычных покатушек с друзьями или одному по утрам http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif Выводить свой организм в полупрофессиональный режим я больше не хочу, мне это не нужно. Не понтов ради, а здоровья/удовольствия для.
Страшно не когда мы не приходим на велогонку, страшно когда мы не меняемся. С уважением, Андрей

23 (02-07-2014 17:00:45 отредактировано GreenOwl)

[!--uSpoiler--][div class="uSpoilerClosed" id="uSpoilerbrvRxb"][div class="uSpoilerButBl"][input type="button" class="uSpoilerButton" onclick="if($("#uSpoilerbrvRxb")[0]){if ($(".uSpoilerText",$("#uSpoilerbrvRxb"))[0].style.display=="none"){$(".uSpoilerText",$("#uSpoilerbrvRxb"))[0].style.display="";$(".uSpoilerButton",$("#uSpoilerbrvRxb")).val("[\–] Offtopic");$("#uSpoilerbrvRxb").attr("class","uSpoilerOpened");}else {$(".uSpoilerText",$("#uSpoilerbrvRxb"))[0].style.display="none";$(".uSpoilerButton",$("#uSpoilerbrvRxb")).val("[+] Offtopic");$("#uSpoilerbrvRxb").attr("class","uSpoilerClosed");}}" value="[+] Offtopic"/][div class="uSpoilerText" style="display:none;"][!--ust--]
Велобратск - это прежде всего сообщество велосипедистов. У всех здесь разные цели и интересы. Никто никому ничего не должен и никто ничего не требует от других. imho
[!--/ust--][!--usn(=Offtopic)--][!--/uSpoiler--]

24

Приехал, посмотрел, самое зрелищное это mini DH был. но чтоб участвовать..... не не, я любитель спокойно покататься

25

А мне понравилось:-) Нет, правда, было прикольно на эндуро, адреналина хапнул по полной, хоть и в не зачета. Ехал просто посмотреть что это за зверь такой, пофотать, заодно и обе трассы прошел:-) Оказывается ничего слишком сложного и сверх экстремального, а дождь с градом только добавили пикантности.

Куда бы вы ни ехали — это всегда в гору и против ветра