76

Не дам обижать Виталика! Если бы он не вез нагрузку в виде меня то час бы как дома уже чай пил к тому моменту:-) Спасибо ему огромное, без него бы я лишний часик наверное педалил.
Огромное спасибо организаторам! Погода сегодня была супеееерррр! Не холодно не жарко, может местами ветренно но без этого было бы совсем не интересно.

77

С отличной компанией везде хорошо http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif
Спасибо за традицию)

78

http://s6.ucoz.net/sm/1/facepalm.gif

9 из 10 голосов в моей голове утверждают,что я не хороший...десятый же спокойно напевает мелодию из тетриса

79

Всем спасибо за компанию! Не смотря на непредсказуемость погоды, считаю, поездка удалась )
Понравилось! http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

There is no spoon (c) Neo

80

Кто узнал свои вещи звоните пишите отдам
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s6983394.jpg

81

Как обычно все было супер! Толя в этот раз не разрешил мне ехать одной либо с кем-то другим и неторопливо тащил меня на колесе. Где-то на очередном подъеме после Кузнецовки нас догнал человек-вертолет Виктор(место встречи изменить нельзя, постоянно там меня догоняет, крутит рядом минут пять и улетает ввысь). Мы встретились с ним на привале и так остаток пути и ехали, то догоняя его, то отставая. Погода-негодяйка подвела, а я ж по опыту прошлых лет захватила крем от загара, а надо было зимние перчатки, руки замерзли жутко. Добрались до Воробьевки за стабильное для меня время – около 7 часов. Там нас ждала веселая компания, вкуснейшая и горячая солянка, и баня. Баня! Наконец-то, впервые за три поездки я попала таки в баню! Спасибо огромное ребятам, что круто натопили, мы в восторге). Обратно мы с Толей добирались автостопом, хотя реально морально я была готова ехать своим ходом с ним. Но Толя заболел… Спасибо вовремя подоспевшим Ване и Ане, эвакуировавшим наших железных коней))) Отдельное огромное СПАСИБО машинам сопровождения, за своевременную помощь (особенно за устранение проблемы с грипсами) ехать было спокойнее.

82 (02-06-2014 07:45:46 отредактировано Dim@n)

Все было как обычно, ХОРОШО!!!!!! Супер просто. Ехал в третий раз, улучшил свое прошлогоднее время на час. Анатолию спасибиссимо за место на надувном матрасе!!! Организаторам - за организацию!!! Администрации поселка - за теплый прием!!! И всем всем всем за веселую компанию!

на фото - Покосненские"лебеди"!!!
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s4456097.jpg

Желаю, чтобы все!..

83

Воробьевка прошла отлично! Погода в первый день была терпимой, дорога не сложной. В самой Воробьевке красивая природа, хорошие, уютные дома для проживания и столовая, в которой очень вкусно кормят. Большое спасибо организаторам мероприятия и машинам сопровождения!
Отдельное спасибо NeR’у и Mixar’у. В первый день посидел у них на колесе до Покосного. Бодро крутят ребята http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

84 (02-06-2014 09:10:07 отредактировано Котик)

Всё прошло просто афигенно, еще бы погоду бы потеплее в 1 день http://s6.ucoz.net/sm/1/happy.gif а вот фото некоторых участников на обратном пути http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s3022447.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s0273100.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s6745344.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s8145546.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s3287181.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s6929937.jpg http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s2958205.jpg
http://velobratsk.ru/forum/img/_fr/24/s9053419.jpg

Люблю дальняк)

85 (02-06-2014 12:25:43 отредактировано Putnik)

Всё прошло отлично и ЛЕТО МЫ ВСТРЕТИЛИ! Ура нам, мы привели в Братск лето! http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

Огромная благодарность семье Воробьёвых, жителям и сотрудникам Воробьёвки, всем участникам, а особенно сопровождению и большому организатору Ирине Угловой, ака Ice. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

Погуглив, выяснил, что это была 8я Воробьёвка, а значит в 2016м году будет юбилейная, 10я. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

Я в итоге намотал на вело 112 км, то есть честно проехал дистанцию одного дня. А на обратном пути поставил личный рекорд, перевозя 4 велосипеда на багажнике на крыше жигулей. Плюс 4 человека в салоне http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

86

Выложены первые фотографии с Воробьёвки 2014! Смотреть всем тут http://vk.com/album-51903974_196007904

к черту правила!

87 (03-06-2014 00:37:37 отредактировано Ice)

"Каждый год с друзьями мы ходим в баню"... Именно эти слова я бы выбрала эпиграфом к большой-большой статье о хорошей традиции Велобратска - каждый год, весной, катать в Воробьевку )))

Я давно хотела, у меня всегда не получалось, в этом году всё тоже висело на ниточке от провала, но, извратившись и найдя пути отступления на работу, заодно нам машину сопровождения, я поехала - в мою первую "Воробьевку".

Сборы никогда не были таким долгими, моя туристическая натура всячески не хотела брать в "поход" фен, джинсы и прочие ненужные прибамбасы, но работы маячила на горизонте, поэтому пришлось все распихивать по сумке )))

Приезжаем на старт, а там СТОЛЬКО народу, сколько не видел еще, наверное, ни один Воробей: велобратчане, незнакомые лица, лыжники всех возрастов, яхтсмены... Отходя от первого шока, начинаю заполнять стартовый протокол, в это время машины сопровождения загружаются вещами.

Построение... Старт, меня забыли!!! Анатолий Абориген ждет и спустя пару минут мы летим догонять колонну. Как мы клево катились по городу: ровно, без дыр между участниками, с машинами сопровождения впереди, сзади и вдоль колонны... Пока ехали, насчитала 29человек, из которых всего несколько провожающих.

Бразовский светофор, и колонна распадается, дальше крутим, кто как может. Мегалоси и лоси улетают за горизонт, а мы, простые матрасники, не спеша крутим в сторону бани, попутно болтая о жизни. Постепенно мы отвалились в группу: Ваня Путник, я и Анатолий Абориген, где-то чуть позже к нам еще присоединился Гоша. Такой дружной компанией мы докатили до начала бетонки, где остановились на перекус и попрощаться на время с Ваней, который покатил обратно за машиной.

К нам подкатывали еще люди, поэтому перекус слегка затянулся, а погода портилась, поэтому изрядно подмерзнув, мы двинулись дальше... и попали под холодный и противный дождик, брррр... В дальнейшем, нас мочило еще пару раз, но короткими очередями smile)) Но мы развлекали себя как могли, в т.ч. и мыслями о том, что завтра-то лето smile))

Следуя моей любимой тактике деления маршрута на практически равные отрезки, после прохождения которых надо подпитываться чем-нибудь полезным, мы останавливались еще на 85 км и 100 км в Покосном, где грелись в магазине ))

И вот они последние 11-13 км и 2 подъема, которые кста не такие уж и страшные... Преодолеваем их, еще немного плоскоча и вид воды на горизонте - полетели к финишу!!!

В доме уже весело, перед нами стартовало 11 или 12 человек, мы - первые из матрасной группы, как мы ее окрестили по пути ))) Знакомлюсь в Александром Воробьевым, который радует, что они решили еще увеличить скидку за дом, потому что мы клевые и катаем к ним каждый год ))) Решаем кой-какие организационные моменты, во время чего меня злую выпинывают в столовку кушать и добреть... Местная столовая просто творит чудеса, только почему-то до сих пор ее стены не украшает наша красивая грамота http://s6.ucoz.net/sm/1/wink.gif

А какая там баня ))) Мы с Анной из УИ пошли туда ненадолго, а очнулись только тогда, когда ребята уже нетерпеливо давали о себе знать под окнами... МММ, какая была баня )))

Ну, и какая встреча Велобратска без афтепати до 2х ночи ))) а кто-то еще и дольше сидел, а я сладко дрыхла под эти разговоры...

Утром, по закону мирового свинства и нелюбви погоды к моему участию в марафонах, лето все-таки наступило: светило солнце, пели птички, самые уставшие твоарищи решили ехать своим ходом, а я грузилась в машину, чтобы лететь на работу ((( Но не будем о грустном, ведь моя первая Воробьевка все-таки состоялась, да еще как!!!

А сейчас, мне хочется сказать спасибо всем-всем участникам за то, что они были, есть и будут )))

Кого не знала до этого... Ребята, была безумно рада с вами познакомиться )))

Аня, Витя, вы вообще крутые, почаще выбирайтесь с нами кататься. Где остановиться, найдем. Взаимное приглашение от Анны я уже приняла, всем его сейчас передаю )))

Лыжники, яхтсмены... Ждем вас почаще на наших мероприятиях, вы - крутые!!!

Машины сопровождения. Вы вообще гордость этого года! Ванины родители (Ларгус) вели колонну до самого светофора, а Саша (Лексус) и Эдуард (Хендай Солярис) еще и шикарно отработали на трассе до самой Воробьевки. СПАСИБО!!!!

Воробьевка, а именно люди, которые нам были искренне рады: Александр Воробьев; администратор гостиницы, хоть убейте, не помню имени, потому что Александр назвал ее просто Дмитриевна, и мне так и врезалось в память; коллектив столовой (девушка на кассе даже за 10 минут до закрытия нам приветливо улыбалась)... Вам - огромное спасибо, мы еще обязательно вернемся!!!!

З.Ы. фотки крутые по ссылке выше )))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

88

Как же вкусно вы все описываете! Аж локти кусаю от зависти.. На следующую точно поеду, хоть даже и уволится придётся!

Куда бы вы ни ехали — это всегда в гору и против ветра

89

NeR пишет:

Ира вообще большой молодец распихала всех в один дом

Мне уже в конкурсах участвовать пора: то 40 человек в одной комнате распихиваю на чай с тортиком, то 28 селю в одном доме ))))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

90

Ice [51153], молодец! Классно осветила событие, зачитался )

There is no spoon (c) Neo

91

Так интересно!!! Спасибо Ира за замечательный обзор.))) Я очень рада за вас, ребята. Надеюсь, на будущий год, присоединиться. ))

Всем добра и легкой дороги. ))

92

Моя попа отметилась на братских экранах, гы гы )))

Репортаж БСТ

З.Ы. я скоро точно к ним попрошусь сказки детские читать голосом гномика http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

93

А моя попа отметилась на фотках "в Контакте" http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif
Спасибо за Воробьёвку, братчане!
Было здорово, как всегда. А второй день вообще сказка - всю дорогу катил в удовольствие, и по времени получилось быстро (для меня).

94

Вы не верили, но они появились: новые фото с Воробьёвки 2014: обратная дорога. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!