26

Котик пишет:

в бору видели давно и только по мифам и легендам

в прошлом году там мишку сняли и даже по ТВ показывали http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

27

Котик пишет:

только по мифам и легендам


а еще по фикалиям который оставляет медведь,тоже наверное мифическим образом оказываются там http://s6.ucoz.net/sm/1/wink.gif

28

http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif мишки щас проснулись. теплеет народ на пикник вылазит и по случайности оставляет костры и т.д. что приводит к пожарам http://s6.ucoz.net/sm/1/cry.gif а мишкам куда деваться как к людям соваться ради любопытства.

9 из 10 голосов в моей голове утверждают,что я не хороший...десятый же спокойно напевает мелодию из тетриса

29

slik пишет:

в прошлом году там мишку сняли и даже по ТВ показывали


вот и отличный повод съездить в Братск и его окресности!

наливай!

30

Pol [50438], попасть в телевизор с мишкой? http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif Сколько народу уже едет точно?

к черту правила!

31

nikolay44 [50381], KAMA_master [50383], спасибо огромное!! Нам очень нужен проводник на первый день по центру! Вы не могли бы тогда прикинуть маршрут? Нужно подумать над основным и запасным)) Основной должен включать в себя Мемориал Славы, Гелиос и Музей Политссылки, запасной - то же самое, но вместо Гелиоса БЛПК.
И как удобнее будет обсуждать? Здесь же? ВКонтакте? В письмах? В общем, решайте - и будем разговаривать!))

И, наконец-то, официальный анонс мероприятия))))))

32

С 1 по 4 мая 2014 года на территории Иркутской области в городе Братске состоится первая часть V Всероссийского велослёта в Сибири.
Вторая часть пройдёт в июне на Байкале, в Тажеранах.
В программе фестиваля предусмотрены следующие мероприятия:
- посещение музея Истории политической ссылки;
- экскурсия на завод Гелиос (или на БЛПК);
- посещение архитектурно-этнографического музея "Ангарская деревня";
- посещение музея Братскгэсстроя;
- картодром;
- веломаршрут «Сосновый Бор».
Велосипедисты Братска – присоединяйтесь!!! Рады всем!

33 (16-04-2014 14:50:06 отредактировано KAMA_master)

ejany [50445], вот все-таки карта нашего города в Дубль Гис: http://2gis.ru/bratsk/center/101.522598 … 77/zoom/11
Учитывая то, что вы приедете рано утором (в шесть), ни музей, ни пивзавод вас не примут, и мы сможем доехать разве что до Мемориала Славы в такую рань. Зато без особых затруднений, ведь в выходной день народу мало, да еще и с утра. Хотя в принципе мимо этих мест мы можем проехать, это-таки достаточно удобно осуществить. Вот как я себе представляю поездку от Анзеби мимо пивзавода и до Мемориала Славы, синей линией показана дорога к музею политссылки (если я его правильно нашел), зеленой - направление к столовой БАХа: http://maps.yandex.ru/?um=TAIm5hW-s4DRD … &l=map

34

ejany [50445], и ещё: тротуары у нас широкие, поэтому на велах можно и по ним ехать, не создавая особых помех пешеходам.

35

KAMA_master пишет:

тротуары у нас широкие, поэтому на велах можно и по ним ехать,


чего?
так, для себя уточнить: ты предлагаешь на велах катать или по пешеходникам бродить?

наливай!

36

KAMA_master [50452], спасибо!))
Естественно, в шесть утра я никого в музей не зову)) Маршрут расчитан на день) То есть, мы прибываем в Анзеби, собираем велы, едем куда-нибудь перекусить или едим бутеры,если ничего открытого не будет) А затем по маршруту: к Мемориалу, Гелиосу и Музею)) Это примерный план, конечно, окончательный будем обсуждать)
Я, к сожалению, временно с ОЧЕНЬ медленным интернетом, не могу посмотреть Ваши карты,не грузятся((( Через два-три дня ситуация с сетью у меня улучшится и мы все обсудим, хорошо?))

Pol [50456], не бурчи))) Никто насильно на тротуар не тянет) Это же просто предложение)))

37

куда попросите, туда проведу, маршрут примерный есть

38

Pol пишет:

уточнить: ты предлагаешь на велах катать или по пешеходникам бродить?


Если вы хотите проехать по центру города, то где-то все-равно придется слазить с вела, чтобы повернуть налево, поскольку дороги у нас, в большинстве своем, имеют более двух полос, и дабы не нарушать ПДД, слазить все-равно придется, если, конечно, не делать бесконечные петли с постоянными поворотами направо. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

39

ejany пишет:

Я, к сожалению, временно с ОЧЕНЬ медленным интернетом, не могу посмотреть Ваши карты,не грузятся((( Через два-три дня ситуация с сетью у меня улучшится и мы все обсудим, хорошо?))


Да это без проблем.)
Да и вообще nikolay44 [50459] прав: куда попросите, туда и проведем (по мере возможностей, конечно). И вот все же с местом ночевки мне не понятно. Я думаю, что от этого стоит плясать, чтобы лучше продумать маршрут.

40 (24-04-2014 23:03:58 отредактировано Putnik)

В пятницу, 25 апреля, в 20:30 организационная встреча велопервомая: организаторы из Братска и Красноярска встречаются на месте ночёвки, на берегу залива.

Предлагаю всем, кто будет участвовать в организации и проведении (это определяется лишь Вашим желанием - дело найдется каждому) подъехать и пообщаться. Для простоты все встречаемся на мосту через железную дорогу, который около камня с надписью "ПАДУН" у Южного Падуна.

к черту правила!

41

Putnik пишет:

В пятницу, 25 апреля, в 20:30 организационная встреча велопервомая:


Для простоты все встречаемся на мосту через железную дорогу, который около камня с надписью "ПАДУН" у Южного Падуна.


Имеется ввиду встреча в 20:30 уже около камня? http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

42

KAMA_master пишет:

Имеется ввиду встреча в 20:30 уже около камня?

Имеется ввиду в 20:30 уже на мосту. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif А я буду пробовать по просьбе гостей можно ли на машине туда проехать. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

43

Не смог подъехать, так что если не сложно, огласите результаты съезда, пожалуйста)

Электрик

44

Вкратце: место наметили, снега на берегу нет, хотя он сыроват немного. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

45

KAMA_master пишет:

снега на берегу нет


судя по описанию природы, напрашивается вопрос: надеюсь льда тоже нет http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

наливай!

46

Pol пишет:

надеюсь льда тоже нет


Лед есть еще, и выходить на него не следует, т.к. берега подтаяли. К следующей неделе, если не будет осадков, берег вообще кашерный будет. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

47

KAMA_master [50584], "Лед есть еще, и выходить на него не следует " - ошибаетесь, их лед не остановит, чтобы искупаться http://s6.ucoz.net/sm/1/cool.gif

48

Здравствуйте!
Прошу прощения, что мои два-три дня растянулись аж на неделю,но обстоятельства оказалиьс сильнее меня,увы((
Скажите, пожалуйста, кто все же будет проводником? Чтобы уже точно)) Надо бы обсудить, как ездить будем) И может кто-нибудь вместе со мной встретить приезжающих? А то сама по себе до Анзеби-то я доеду, а по центру потом водить до официальной встречи - это я уже не очень уверена в своих силах, центра не знаю совсем)
Пока план такой. В 6 утра прибывает поезд. Около семи народ соберет велы, придет в себя и будет готов ехать завтракать. Так что ближе к 8/в 8 мы в столовой "День-ночь".Не знаю, сколько мы там пробудем, но минут сорок-то должно хватить на поесть,кажется)) Затем нужно занять время до 12.30, когда будет официальное приветствие. Я предполагаю доехать до Мемориала и Вечного Огня и съездить посмотреть на санную трассу. Затем к 12.30 едем к ТКЦ "Братск-Арт". После приветствия (ок13.00) едем в Музей политссылки. После музея - на берег, разбиваем лагерь. У нас получается свободный вечер. Думаю предложить людям съездить в Конный мир,кому скучно будет))
Примерно так. Теперь хочу услышать ваши комментарии, чтобы уже не примерно,а точно решить)
И очень надеюсь,что кто-нибудь сможет составить мне компанию на утро, совсем неохота в Анзеби к шести одной ехать))
И еще вопрос. По поводу охраны лагеря. Может быть кто-то сможет хотя бы один день побыть в лагере? Обычно всегда так получаось,что кто-то из приезжих сливался с маршрута по каким-то причинам и они оставались в лагере вместе с кем-нибудь из оргов. Но так как в этом году гораздо меньше народа,чем обычно, вряд ли будет много отставших. Так что пока меня очень этот вопрос напрягает. В общем, если найдется кто-нибудь желающий буду очень-очень благодарна)) Нет так нет))

49

ejany [50589], по центру вы будете ездить точно не одни. Кто-нибудь да встретит, а именно должен Путник встретить и я на веле (ну я по погоде), может еще кто.:) В общем, без присмотра местных вы не останетесь. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

50

Bemepok пишет:

их лед не остановит, чтобы искупаться


Все-таки температура воды в 0-4 градуса Цельсия мало кому по зубам, а так... http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif