1

Владимир Путин подписал указ о введение в действие физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», нормы ГТО будут введены в России уже с 1 сентября 2014 года. В рамках введения комплекса норм ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Выполнившие нормативы комплекса будут отмечены золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия, а также получат массовые спортивные разряды и звания.

Сдавшие нормы ГТО россияне смогут рассчитывать на повышение зарплаты.Правительство России намерено дополнительно мотивировать население заниматься спортом. Проект постановления кабинета министров предусматривает финансовое вознаграждение за полученные значки ГТО. Для студентов это будет повышенная стипендия, для работающих – прибавка к зарплате.

Во вложении файлик с нормами, любезно выложенный на сайте ДОСААФ Братска.

Вообще, мне нравится, особенно про прибавку к зп ))) Надо потренироваться в подтягивании ног в висе на перекладине и метании гранат smile))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

2

Интересно, а каким образом правительство намерено прибавить з/п людям, работающим в небюджетной сфере? Подозреваю, большинству предпринимателей фиолетово, сдал ли работник нормы ГТО...

велолюб и велосипедистофоб

3

Отличное начинание, если будет адекватная реализация. И я верно понял, что будут введены физкультурные разряды для любителей? То есть мы можем отметить ставку на любительский спорт?

Lenchik [50512], при белой зарплате можно сделать налоговый вычет, можно прибавку к пенсии сделать, можно скидку на муниципальные спортивные учреждения. Вариантов поощрения множество. Я бы еще ввел зависимость стрлительства новых спортивных площадок и их тип от количества сдавших нормы.

к черту правила!

4

Ice [50477], какието меры господдержки указа предусмотрены? Может, прлграммы есть?

к черту правила!

5

Ice пишет:

начиная с шести лет

- опечатка? В документе с 16-ти.

велолюб и велосипедистофоб

6

Lenchik пишет:

- опечатка? В документе с 16-ти.


в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

Так в документе и не 11 групп... Наверное, где-то есть детское положение, логично? smile

Putnik, насколько я поняла, поверхностно погуглив тему, окончательная редакция закона будет в июле этого года. Пока предусматривается прибавка баллов к ЕГЭ и рекомендация премирования сотрудников.

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

7

This post has been reported as spam and is awaiting review by the moderators.