1 (13-04-2014 01:15:48 отредактировано Provok)

http://x-ride.ru/forum/viewtopic.php/f, … /start,75/

Мож надо встретить и все такое!

2

Везде ребята обсудили, кроме ВелоБратска... Где логика?

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

3

Посоветовала ребятам подкорректировать маршрут...

Их:

1.05.
Поезд № 098*С с Красноярска в 12:10 (30.04), прибывает на станцию АНЗЕБИ !!!!!! в 00:53 (01.05) Время Московское.
Едем завтракать - 8км- (пока в планах столовая БАХа), дальше на Мемориал Славы -8км-, посещаем Музей истории политической ссылки -3,3 км-, столовая День-Ночь, дальше экскурсия на Гелиос (если будет работать, будет известно через 2 недели) -2км-, и едем в лагерь Пляж Южный Падун -19км-.
Кто прибывает вечером, берет билеты до станции ПАДУНСКИЕ ПОРОГИ!!!!!
2.05.
Лагерь -10км-, Ангарская Деревня (Перекус с собой) -15,8км-, Музей БратскГЭСстроя -7,15км-, ГЭС, Картодром -23км-, Лагерь.
3.05.
Лагерь -23км- (Перекус с собой), Нитук, "кольцо"(по желанию) -7км-, обратно -23км-.
Выезжаем до Падунских Порогов вечером с хахаряшками -10км-.
4.05
Поезд 075 04.05. в 1-21 с Падунских Порогов до Красноярска. Время Московское.

Как я вижу экскурсионную программу по нашему городу:
01.05. Прибываете на ст.Анзеби в 6 утра. Завтрак в День-Ночь (ул.Южная, здесь и далее, 2Гис Вам в помощь), сомневаюсь, что столовая БАХа в это время работает или полноценно кормит.
Далее, самый красивый маршрут до Мемориала славы: ул. Южная - ул. Мира - маленький доктор ДО возле аптеки "Добрый доктор" - топиарный мишка возле гост.Тайга - ул. Кирова в сторону ул. Ленина (там широкая тротуарная зона, утром свободная от людей) - площадь Ленина, его же памятник - по Ленина вниз до мемориалы славы, он же "Уши", там еще самолетик и что-то еще из военной техники.
Оттуда, через кольцо на ул.Обручева-Мира с мировым шариком катите до музея на Комсомольской.
Гелиос. М... Странный выбор, ИМХО. И что-то мне подсказывает, что у них будет выходной. Вариант замены: с Комсомольской двинуть к старой падунской трассе и скататься на мыс Бык, заодно можно будет посмотреть часть нашей санной трассы.
После замечательных пейзажей двинуть дальше по той же старой падунской трассе в первый ваш лагерь, но не на Южный Падун, а разместиться на берегу в базах "Лукоморье", "Соболек" или "Жарок". Я думаю, с кем-то из них у вас или у нас получится договориться.

02.05. Собраться. Поехать в Ангарскую деревню, которая будет у вас в 5-10 минутах, в зависимости от базы. Оттуда уже по федеральной трассе поехать дальше по вашему плану в след.музей в Падуне.
А вот дальше предлагаю, кардинально поменять планы, и после музея отправиться к ручью, как я понимаю это вы про нашу велотрассу "Сосновый бор"? И там же остаться на ночь: или у ручья, или на Тенге.

03.05. С Тенги или Соснового бора поехать на Братское взморье через Энергетик, ГЭС: покормить белочек, попить нашей минералочки, пожарить сосисок на берегу. Возможно, если найдутся знающие дорогу люди, проехать с Тенги до ГЭС по тропе Хувера (есть описание на велобратске). Картодром также по пути.
Потусить на Взморье до вечера, заодно можно посмотреть заброшенный лагерь "Волна", заехать к водокачке на дачах, нравится она мне. Прокатиться по вечерней ГЭС, вечернему Энергетику. И уже в начале ночи доехать до нового здания вокзала "Падунские пороги", где вечером сейчас очень даже уютно.

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

4

Может надо, может не надо, но движение идет уже не первую неделю. Ребята вышли на администрацию и на меня недели три назад. И на данный момент пропали со связи более чем полностью. Так что могут и не приехать уже. Что до маршрута, то использовать фасадом Братска станцию Анзеби идея ужасная, что уже подтверждено не раз встречей велогостей.

к черту правила!

5

И вообще, центр - загнивающий район. Всех в энер! http://s6.ucoz.net/sm/1/cool.gif

6

Мальчики, ребята уже взяли билеты... так что, возмущаться поздно )))

В лесу кто был, там хоть снег таять начал? )))

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

7

C Анзеби можно по Бикейской дороге - там живописнее, чем через Строитель.

8

Всем здравствовать! Сегодня вечером все подробно напишу и всем отвечу на уже возникшие вопросы по поводу феста - и по маршруту, и вообще)))
К сожалению,да, мы подзадержали информацию на братский велофорум, но у нас никак не утрясаются все детали, а хотелось уже железобетонную инфу выкладывать)

9

Здравствуйте smile

Извините что не написали сразу на форуме. Связались действительно с Putnik -ом. На форуме собирались на неделе написать, но вот не собрались.
Логика была в том, что Братчане легкие на подъем - им заранее не надо билеты покупать, обсудить успеваем smile
Маршрут по центру думаю обговариваем, предложения замечательные - единственно, что к нему Проводник хорошо бы прилагался, ибо центр практически не знаем. А вот станцию прибытия уже не удастся изменить - билеты уже куплены.
К сожалению на тот момент не у кого было спросить про дорогу из Анзеби, порешили, что как-нибудь да доедем smile
По поводу нескольких баз - это очень неудобно утром палатки сворачивать и весь день везти весь хабар на себе, потому и созданы радиалки.
На базах - жарки сказали что у них еще снег лежать будет на тот момент, в Ангарской деревне не имеют возможности дать разрешение на размещение. По сути весь маршрут обговариваем, кроме мест прибытия и отбытия - рано утром в Азеби и в пять утра в Падунских Порогах smile
И да smile Несказанно рады будем если ВелоБратск присоединится.

10

Nila [50363], встретим утром на порогах без проблем. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif
По базе могу (повторюсь) с Лукоморьем поговорить. Но время-время уходит.
Сто с экскурсиями у вас? Согласовано?

к черту правила!

11

Иван, прибываем в Анзеби, уезжаем из Падунских. Пока без конструктивных предложений маршрут остается прежним. Нравится предложение по изменению маршрута первого дня, но если не будет проводника (повторюсь) изменить будет сложно smile

12 (13-04-2014 19:47:46 отредактировано ejany)

Всем доброго вечера!
Итак.
По маршруту. Анзеби уже не изменить, тк билеты куплены. Выбрали именно эту станцию, чтобы не делать петель: двинуться оттуда через центр к месту стоянки. По ходу проехать по, собственно, цетральной части города. Жаль, если там плохая дорога(( Мы не знали, хотели, как лучше. По маршруту в самом центре - будем рады любым конструктивным предложениям. Мы с Нилой хоть и из Братска, но центра не знаем совсем) Так что если кто-то сможет взять на себя ответственную миссию прикинуть приятный маршрут именно по центру и выступить затем в роли Проводника по нему - будем только счастливы)) Но волнует такой момент. Насколько я в районе не ориентируюсь, все же представляю,что перечисленные Айс улицы - это как раз самый-самый центр. Не возникнет проблем с проездом по нему из-за Первого Мая? Демострации, перекрытое движение,не? Если нет, то было бы здорово проехать действительно так)) По поводу завтрака в столовой БАХа. Она очень удобна по пути и по времени. Если будет работать 1.05, конечно. Открывается в 7.30, так что получилось бы очень хорошо. Если нет, то, конечно, будем завтракать где-нибудь еще. Пусть и в Дне-Ночи) Точно обещали сказать где-то за неделю-полторы до дня "Х")) То же и по поводу "Гелиоса". Я,как и вы, сомневаюсь,что будет работать 1.05. Но если будет, у нас нашлись люди, страстно желающие посетить именно пивзавод. А так как большей массе в целом все равно, главное где-нибудь что-нибудь интересное увидать, то решили попробовать туда. Ну, если не будет работать, тогда этот пункт можно и опустить))
В общем, любые комментарии по первому дню, который планируется в центре, горячо приветствуются! Главное,чтобы без особых петель можно было оказаться в 10-12 часов утра у Мемориала, там все друг с другом официально поздороваемся, а в районе 6 вечера быть уже на месте стоянки,чтобы засветло и не торопясь успеть лагерь разбить)))
Маршрут вторго-третьего дней в целом уже хорошо и удобно сложился: и по расстояниям, и по впечатлениям. Не хочется уже его менять, там и проводник есть)) Но конструктивные комментарии приветствуются и еще как! Если вы считаете, что в какой-то части заявленного маршрута могут возникнуть проблемы, скажите, пожалуйста, будем думать,как исправить. Не знаю, что за велотрасса "Сосновый бор", увы. Мы имеем в виду ручей Нитук. А на Тэнгу вообще не планируем заезжать, не видим смысла. Как и на Взморье. То есть, белочки - это здорово, правда, но, наверное, не особо заинтересует людей. Мы и от заезда в Конный мир поэтому же отказались.
Теперь по поводу стоянки. Нила, в общем-то, уже ответила, почему мы планируем один постоянный лагерь. На самом деле очень неудобно с передвижным лагерем, потому что вещей много. Рюкзаки-палатки и тп. Не говоря уже о времени на разбить-свернуть лагерь. Группа же не в пять человек собирается. Чем больше людей, тем больше неожиданностей и проволочек. Поэтому желательно бы все-таки в одном месте встать, а от него уже ездить. Берег у Южного Падуна очень удобен в этом плане именно из-за приблизительно одинаковых расстояний в разные стороны) Опять же, если кто-то может что-то дельное посоветовать, то почему нет?
Ice [50346], по поводу "обсуждают везде,кроме Велобратска")) Собственно,Нила тоже уже написала, как и я выше) Везде,кроме Братска, нужно покупать билеты на поезд, так что как-то само сабой получилось,что закинули идею, а она обросла активными обсуждениями, тогда как в Братске еще тишина..Хотели уже везде все утрясти, а потом уже конкретную информацию на вашем форуме выкадывать, а дождались, что братчане сами обо всем узнали. В самом деле как-то странно получилось)
Putnik [50366], по поводу экскурсий) Да, с музеями договорились. Нас с удовольствием примут и проведут экскурсии, даже если будет выходной. Главное, заранее предупредить))

13

Фууф! Надеюсь, хотя бы приблизительно всем ответила)) Жду вопросов! (и предложений))

Такой еще. Раз уж мы позорно опоздали с официальным размещение информации о фесте на братском велофоруме, имеет смысл все-таки сделать это объявление где-нибудь в общем разделе? Или нет такого,а все, кого интересуют мероприятия, как раз здесь и разговаривают? Подскажите, пожалуйста))

14

Для визита на пивозавод лучше не сомневаться, а позвонить и попросить экскурсию на нужный день и время. :-)

Официальный анонс в любом случае нужен.

к черту правила!

15 (13-04-2014 19:48:51 отредактировано ejany)

Putnik [50372], ок, а в каком разделе его лучше размещать?

На "Гелиос" как раз звонили. Они сами не знают, будут или не будут работать 1-ого. А проводить там экскурсию без работающего оборудования бессмысленно. На что смотреть-то тогда?)) В общем,на этой неделе будем опять звонить. Они сказали "через недельку уточнить". Вот, как раз подошло время.

16

ой, зря вы произнесли это слово - "пивзавод" http://s6.ucoz.net/sm/1/wacko.gif
скажите, куда звонить, кому говорить?!
а если серьёзно, то если надо - позвоню. а если есть возможность на месте (в Братске) решить этот вопрос, то это было бы ещё лучше.

наливай!

17

Pol [50374], звонили, говорили - см. выше)))))
Ждем, когда они свое расписание утвердят уже)

18

вопрос не по теме - а что с клещами в Братске и окресностях? без учёт погодных условий

наливай!

19

Нашла про велотрассу "Сосновый Бор".
Да, именно этот ручей))

20

предлагаю свои услуги проводника: проведу, расскажу, покажу достопримечательности, отвечу на вопросы http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

21

Я тоже могу присоединиться, но не в качестве проводника, а ради интереса. Может помочь чем-то даже. http://s6.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

22 (14-04-2014 11:41:12 отредактировано Ice)

Nila пишет:

На базах - жарки сказали что у них еще снег лежать будет на тот момент

Вы думаете, снег не будет лежат на пляже Южного Падуна? ))) Он еще и пойти может запросто, поэтому я вам еще раз рекомендую серьезно проработать вопрос с жильем на случай неожиданной зимы.

Отсюда же вопрос про Сосновый бор/Нитук, где кроме снега вас будет ждать еще и грязь ужаснейшая, да и мишка там просыпается в это время, чем он вас так привлек-то??? Тем более учитывая, что вам Тенга и Взморье не интересны...

Счастье - это не станция прибытия, а манера путешествовать.

23

Ice пишет:

Сосновый бор/Нитук, где кроме снега вас будет ждать еще и грязь ужаснейшая

В прошлые годы Бор к началу мая уже был сухой и чистый. Потому, если новых больших осадков не будет, всё нормально там будет.

Вы думаете, снег не будет лежат на пляже Южного Падуна? )))

снег там сейчас лежит даже на берегах и будет лежать в начале мая. Но так интереснее. http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

к черту правила!

24

Ice [50391], хорош людей медведями пугать, их в бору видели давно и только по мифам и легендам http://s6.ucoz.net/sm/1/smile.gif

Люблю дальняк)

25

Побуду проводником-гидом куда угодно http://s6.ucoz.net/sm/1/dry.gif

Люблю дальняк)